Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 1
к Положению по оказанию услуг
по выполнению землеустроительных
работ, подготовке землеустроительной
документации, в том числе
установлению на местности границ
объектов землеустройства
_______________ N ____

ПРИМЕРНАЯ форма Договора ________
оказания платных услуг
по ______________ _________________

г. ___________________                               ______________ 20__ г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", именуемое в дальнейшем "ПОДРЯДЧИК", в лице директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по ___________________ Ф.И.О., действующего на основании доверенности ___________________ от ___________________ г., с одной стороны, и ___________________, именуемое в дальнейшем "ЗАКАЗЧИК", в лице ___________________, действующего на основании ___________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "СТОРОНЫ", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик  обязуется  по заданию Заказчика обеспечить выполнение работ
по ______________ ____________________ ____________________ _______
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ______________ (далее - работы)
согласно  технического  задания, являющегося неотъемлемой частью настоящего
договора  (Приложение  N  1  к  договору),  и передать Заказчику документы,
подготовленные  в  результате  выполнения этих работ, а Заказчик этих работ
обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные работы.
1.2. Объем, содержание, порядок выполнения работ определяется техническим заданием. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения технического задания Заказчика.
1.3. В случае отказа органа регистрации прав во внесении сведений в ЕГРН на основании подготовленных Подрядчиком документов, что явилось следствием ненадлежащего исполнения Подрядчиком условий Договора, Подрядчик обязуется устранить замечания, указанные органом регистрации прав, и подготовить документы для внесения в ЕГРН сведений в соответствии с требованиями действующего законодательства.
1.4. Работы выполняются Подрядчиком поэтапно, в ___ этапа. Состав работ каждого из этапов, результаты этапов работ и требования к результатам этапов этих работ определены сметой (Приложение N 2).
1.5. Местом выполнения работ является __________________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Обеспечить выполнение работ согласно Смете от "__" ________________ ____ г.
2.1.2. Выполнять работы качественно, в соответствии с требованиями действующего законодательства, в объеме и сроки, предусмотренные Договором.
2.1.3. Немедленно письменно известить Заказчика и до получения от него письменных указаний приостановить работы при обнаружении:
- реестровых ошибок в описании местоположения границ объектов недвижимости, сведения о которых содержатся в ЕГРН;
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работ по Договору;
- иных обстоятельств, угрожающих качеству результата работ, либо создающих невозможность завершения работ по Договору в срок, установленный Договором.
2.1.4. Передать Заказчику результат выполнения работ по настоящему Договору.
2.2. Подрядчик не вправе передавать результат выполнения работ по настоящему Договору третьим лицам без согласия Заказчика.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Передать Подрядчику документы и исходные материалы, в том числе сведения ЕГРН, необходимые для выполнения работ по настоящему договору, в течение ____ дней с момента заключения настоящего договора. Документация передается Подрядчику во временное пользование для исполнения Договора по акту приема-передачи документов (Приложение N 3). По завершении работ указанная документация возвращается Подрядчиком Заказчику также по акту приема-передачи документов.
2.3.2. Назначить доверенностью уполномоченное лицо действовать от имени Заказчика по вопросам исполнения настоящего договора, который будет являться представителем в отношениях, возникших по настоящему договору, с Подрядчиком.
2.3.3. Обеспечить доступ к месту выполнения работ.
2.3.3. Предоставлять Подрядчику по его запросу справки и пояснения, как в устной, так и в письменной форме, необходимые для выполнения работ.
2.3.4. По завершении работ Подрядчиком принять их и оплатить в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
2.3.5. Немедленно сообщать Подрядчику обо всех обстоятельствах, имеющих существенное значение для качественного выполнения работ, предусмотренных Договором.
2.3.6. В установленном законом порядке решать споры по границам земельного участка, возникшие в процессе выполнения работ. Подрядчик в рамках данного Договора не участвует в решении земельных споров Заказчика.
2.3.7. Выполнять другие обязательства, предусмотренные настоящим договором.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его хозяйственную деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения Договора в любое время до сдачи ему результата работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. При этом Заказчик обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ, предусмотренных в п. 1.1 настоящего Договора, в течение _____ рабочих дней с момента подписания настоящего Договора, предоставления всех необходимых документов по акту приема-передачи документов (Приложение N 3) и внесения ___% оплаты на расчетный счет Подрядчика.
3.2. В случае нарушения Заказчиком срока предоставления документов, исходных материалов, указанных в техническом задании, Подрядчик не несет ответственности за срок выполнения работ.
В указанном случае окончательный срок выполнения работ сдвигается на срок задержки предоставления документов.
3.3. Промежуточные сроки этапов работ определены в техническом задании к настоящему договору.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Общая стоимость работ, выполняемых по настоящему договору, определена в соответствии со сметой, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора, согласована сторонами и составляет ___________________ рублей (__________________) ________ копеек, в том числе НДС 18% ___________________ (__________________) рублей ________ копеек (Приложение N 1).
4.2. Общая стоимость работ может быть изменена по соглашению сторон в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Оплата выполненных работ осуществляется Заказчиком в следующем порядке:
- авансовый платеж в размере ____% от общей стоимости работ, указанной в п. 4.1 настоящего договора - в течение ____ дней с момента заключения настоящего договора;
- оплата отдельных этапов выполненных работ, согласно техническому заданию;
- окончательный расчет - не позднее ____ дней с даты подписания акта выполненных работ по договору.
4.4. Все расчеты по договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика по реквизитам, указанным в настоящем договоре. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными со дня поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
4.5. При осуществлении расчетов по настоящему договору Заказчик в поле "Назначение платежа" платежных документов обязан указывать: "Оплата по договору на выполнение работ от _______________ N _____.
4.6. Расходы по перечислению денежных средств на расчетный счет Подрядчика (банковская комиссия) несет Заказчик.
4.7. Обязательство Заказчика - юридического лица по оплате считается исполненным в момент поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
4.8. Общая стоимость работ по настоящему Договору может быть увеличена в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ по согласованию Сторон при увеличении объемов работ, указанных в п. 1.1 в случае возникновения непреодолимых препятствий, о которых при заключении настоящего Договора Подрядчик не знал и не мог знать (увеличение фактических затрат рабочего времени в связи с увеличением объема работ и иных издержек Подрядчика, необходимых для надлежащего выполнения работ по настоящему Договору), а при отказе Заказчика выполнить это требование Подрядчик имеет право требовать расторжения договора.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. По завершении этапа выполнения работ Подрядчик направляет Заказчику два экземпляра акта приема-сдачи (этапа) работ (Приложение N 4).
5.2. В течение ____ рабочих дней со дня получения от Подрядчика акта, указанного в п. 5.1 настоящего договора, Заказчик обязуется подписать указанный акт и один экземпляр возвратить Подрядчику, либо направить в адрес Подрядчика мотивированный отказ от его подписания.
5.3. В случае мотивированного отказа Заказчиком от приемки работ Сторонами составляется двухсторонний акт с указанием перечня необходимых доработок и сроков их выполнения.
5.4. Перечень документации, подлежащей оформлению и сдаче Подрядчиком Заказчику на отдельных этапах выполнения и по окончании Договора, определяется техническим заданием.
5.5. Если в процессе выполнения работ выявится нецелесообразность их дальнейшего проведения, Стороны обязаны в ____-дневный срок известить друг друга о ее приостановлении и в ____-дневный срок рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения работ. В случае прекращения работ для Сторон наступают последствия и ответственность, предусмотренные статьями 716 и 717 Гражданского кодекса РФ.
5.6. Датой для наступления взаимных расчетов считается момент письменного извещения одной из Сторон о прекращении работ, предусмотренных настоящим Договором.
<*> 5.7. В случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, для проверки предоставленных Подрядчиком результатов, предусмотренных настоящим договором, в части их соответствия условиям договора Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных договором, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
<*> 5.8. Для проведения экспертизы результата выполненных работ эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Подрядчика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения договора. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований договора, не препятствующие приемке результата выполненных работ, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
<*> 5.9. В случае привлечения Заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов исполнения договора либо выполненных работ Заказчик учитывает отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
<*> 5.10. Расходы, связанные с привлечением экспертов и (или) экспертных организаций, несет Заказчик, в стоимость настоящего договора данные расходы не включаются.
<*> 5.11. После получения положительного заключения экспертизы на соответствие требованиям, установленным ч. 10 ст. 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Подрядчик на основании ч. 10.1 ст. 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации передает результат выполненных работ на публичные слушания.
<*> 5.12. Подрядчик в течение ____ рабочих дней со дня исполнения п. 5.11 настоящего договора оформляет акт выполненных работ и направляет его Заказчику.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с условиями настоящего договора, а в части, им не урегулированной, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Подрядчик не несет ответственность за невыполнение обязательств по настоящему договору, если оно вызвано действием или бездействием Заказчика.
6.3. В случае если причиной неисполнения, а равно несвоевременного и (или) неполного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему договору явилось неисполнение, а равно несвоевременное и (или) неполное исполнение Заказчиком обязательств по настоящему договору, Подрядчик имеет право на продление срока выполнения работ по настоящему договору на срок не менее чем срока вынужденной задержки подрядчиком (по вине Заказчика) исполнения обязательств по договору. В случае несвоевременного перечисления Заказчиком оплаты срок окончания работ продлевается на время задержки указанного перечисления.
6.4. Заказчик возмещает Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора по инициативе Заказчика, в порядке, предусмотренном ст. 717 ГК РФ в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, оплаченной за выполненную работу.
6.5. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных условиями настоящего Договора, он уплачивает Подрядчику неустойку в размере____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
6.6. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение условий настоящего Договора, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора.
6.7. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияет на исполнение Сторонами своих обязательств, в срок, установленный настоящим Договором, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
6.8. Меры ответственности Сторон, не предусмотренные в настоящем Договоре, применяются в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
6.9. В случае наступления обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает (форс-мажор), Стороны руководствуются в своих действиях законодательством Российской Федерации.
6.10. Все споры между Сторонами разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в арбитражном суде, если до этого Стороны не придут к взаимному соглашению.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Споры и разногласия, вытекающие из Договора или в связи с ним, по возможности будут решаться путем переговоров.
7.2. Местом рассмотрения любых споров, прямо или косвенно вытекающих из Договора, является суд по месту нахождения Подрядчика: ________________.
7.3. Претензионный порядок разрешения споров по Договору обязателен для Сторон. Срок рассмотрения претензии составляет 20 (Двадцать) календарных дней с даты направления претензии.
7.4. Любые претензии, направляемые в рамках настоящего Договора, могут быть направлены на указанный в разделе 9 Договора адрес. Надлежащим порядком направления претензии признается любой из следующих способов: через почтовую или курьерскую службу, либо доставка в приемную Стороны по адресам, указанным в Договоре или ЕГРЮЛ.
7.5. Претензия считается доставленной, если претензия направлена способом, указанным в настоящем Договоре. Претензия считается доставленной при недобросовестном воспрепятствовании или уклонении от получения отправления, письма от направляющей Стороны.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. При существенном возрастании стоимости выполняемых Подрядчиком работ, которое нельзя было предусмотреть при заключении настоящего Договора, Подрядчик при согласии Заказчика может увеличить установленную настоящим Договором цену.
8.2. Подрядчик обязан заблаговременно уведомить Заказчика о возможном увеличении стоимости работ и приостановить их выполнение до получения согласия Заказчика на их продолжение.
8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
8.4. Досрочное расторжение Договора может иметь место в результате соглашения Сторон либо на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.
8.5. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее чем за ____ дней до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора.
8.6. Подрядчик имеет право по своему усмотрению привлекать третьих лиц к исполнению работ, предусмотренных настоящим Договором.
8.7. В случае изменения у какой-либо из Сторон местонахождения, названия, банковских реквизитов, собственника имущества, руководящего персонала и прочего она обязана в течение ____ дней письменно известить об этом другую Сторону.
8.8. Техническое задание, смета, акт приема-передачи документов, акт сдачи-приемки выполненных работ являются приложениями к настоящему Договору.
8.9. На все письменные заявления и претензии, возникающие по исполнению Договора, Стороны обязаны отвечать в двадцатидневный срок.
8.10. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного выполнения обязательств.
8.11. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах - по одному для каждой Стороны, каждый экземпляр идентичен и имеет одинаковую юридическую силу.
8.12. В случае, если по подготовленным документам уполномоченным органом будет вынесено отрицательное решение в связи с несвоевременным обращением Заказчика при изменении за время, прошедшее с даты подписания акта выполненных работ, до момента обращения Заказчика в уполномоченный орган законодательства, устанавливающего требования к подготовке переданных Заказчику документов, работы по приведению пакета документов в соответствие с действующим законодательством осуществляются Подрядчиком за дополнительную плату.
8.13. Подписывая настоящий договор, Заказчик подтверждает, что он ознакомлен со всеми пунктами настоящего Договора, осознает и принимает все его положения, на все вопросы получил удовлетворяющие его разъяснения.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК                               ПОДРЯДЧИК

Реквизиты                              Реквизиты

_________________ /________            _________________ /________

--------------------------------
<*> Данные условия включаются при выполнении работ по подготовке документации, в отношении которой в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ проводится экспертиза.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!