Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N _____
к Договору о постоянной ренте
от "___"__________ ____ г. N ___

Акт приема-передачи
жилого дома по договору о постоянной ренте

г. __________
"___"________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Плательщик ренты", в лице ___________________, действующ___ на основании __________________, с одной стороны, и ____________________, именуем___ в дальнейшем "Получатель ренты", "__"_________ ____ года рождения, паспорт серии _____ N _______, выдан "___"_________ ____ г. ______________ ______, зарегистрирован по адресу: ___________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", во исполнение Договора о постоянной ренте от "___"__________ ____ г. N ____ оформили настоящий Акт:

1. Получатель ренты передает Плательщику ренты в собственность жилой дом, расположенный по адресу: ______________ _____________.
2. Плательщик ренты в обмен на полученный дом обязуется периодически бессрочно выплачивать Получателю ренты денежную сумму в размере _________ (________________) рублей в порядке и сроки, определенные в Договоре N ___.
3. Характеристики переданного дома:
- жилой дом состоит из _____-этажного (кирпичного, бревенчатого и т.д.) жилого строения общей площадью ___ кв. м, в том числе жилая площадь - ___ кв. м, с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями: _____________ (наименования и размеры (кв. м) строений), кадастровый номер ________________, расположен на огороженном земельном участке размером _____________ кв. м, что подтверждается выпиской, выданной ____________ от "___"_________ ____ г. N _______, и принадлежит ему (ей) на основании Свидетельства о праве __________________ N ____, выданного "___"_____ ____ г. Назначение земельного участка: _____________;
- к жилому дому подведены: электроэнергия, водопровод, канализация, горячая вода, центральное отопление, газ, телефон, кабельное телевидение, Интернет, ______________ _______.
4. Обслуживание жилого дома осуществляет: собственник, управляющая организация, ____________________ (выбрать вариант или дописать).
Услуги по: ____________ (охране, уборке, вывозу мусора и т.п.) оказывает _____________ на основании _____________ от "___"________ ____ г. N _______.
5. Плательщик ренты до подписания настоящего акта произвел детальный осмотр жилого дома. Жилой дом оборудован: ______________ __________________.
Иные параметры жилого дома и пристроек указаны в техническом паспорте от "___"_________ ____ г. N _____.
Оборудование и коммуникации жилого дома Сторонами проверены, находятся в исправном состоянии. За исключением ______________ ________________.
Особые отметки: ______________ ____________________ ________.
Жилые и нежилые помещения жилого дома соответствуют техническим условиям по эксплуатации и т.п. (или: Жилые и нежилые помещения жилого дома не соответствуют техническим условиям по эксплуатации и т.п. в части ______________ ____________).
Дефекты при осмотре не обнаружены (или: При осмотре обнаружены следующие дефекты: ______________ ____________________ __________).
Требуется: ______________ ____________________ ___________.
Заключение: ______________ ____________________ __________.
6. Земельный участок соответствует Выписке из Единого государственного реестра недвижимости от "___"______ ____ г. N ___ (вариант: не соответствует в части ______________ ______ _____________).
7. Получатель ренты _________________ (сохраняет/не сохраняет) право пользования жилым домом.
8. Жилой дом до момента передачи свободен от прав третьих лиц, не находится под арестом, в залоге и не является предметом судебного спора, в отношении жилого дома нет запрета на использование по назначению или предписания об устранении каких-либо нарушений.
(Или: Существующие правопритязания ______________ __________________.)
9. Стоимость жилого дома по оценке Сторон - _______ (__________) рублей.
10. Обязательство Получателя ренты передать жилой дом Плательщику ренты считается исполненным после подписания Сторонами настоящего акта.
11. Стороны взаимных претензий не имеют.
12. Акт составлен в __ экземплярах.
13. Получатель ренты в обеспечение обязательств Плательщика ренты получает право залога на передаваемый дом.
14. Обеспечением исполнения Плательщиком ренты своих обязательств по Договору N ___ является банковская гарантия _______ (полное наименование гаранта) согласно договору о банковской гарантии от "___"_______ ____ г. N ____, подлинный экземпляр которого передан Получателю ренты в момент подписания Договора N ___.

    Плательщик ренты: _________________ /________________
                           (подпись)         (Ф.И.О.)

    Получатель ренты: _________________ /________________
                           (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!