Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                                     ______________ ______ _______________
                                       (наименование или Ф.И.О. заказчика)
                                     адрес: ______________ ________________

                                     от ______________ ______ _____________
                                       (наименование или Ф.И.О. подрядчика)
                                     адрес: ______________ _______________,
                                     телефон: __________, факс: __________,
                                     адрес электронной почты: _____________

Требование (претензия)
о выплате неустойки (штрафа, пени) по договору подряда
на выполнение проектных и изыскательских работ

В соответствии с договором N _______ на выполнение проектных и изыскательских работ от "__"________ ____ г., заключенным между ______________ ____________ (далее - Заказчик) и ______________ _____________ (далее - Подрядчик) (далее - Договор), Подрядчиком полностью выполнены работы по Договору, о чем Заказчик был своевременно извещен. Акт сдачи-приемки выполненных работ от "__"_________ ____ г. N ___ был направлен в адрес Заказчика, что подтверждается ______________ ____________.
Однако работы по данному Договору до настоящего времени не приняты, акт сдачи-приемки не подписан, мотивированные возражения в установленный Договором срок не представлены.
В соответствии с п. ___ Договора Заказчик обязан принять выполненные работы в течение ___ (______) рабочих дней с даты направления актов сдачи-приемки Подрядчиком.
Согласно п. _______ Договора в случае просрочки приемки выполненных работ Заказчик обязан уплатить Подрядчику неустойку в размере ____% от стоимости этапа выполненных работ.
Как указано в п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
На основании ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно ст. 758 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. ___ Договора, ст. 309, п. 1 ст. 330, ст. 758 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. ___ Договора, требуем в срок до "___"__________ ______ г.:
1. Принять в установленном порядке выполненные работы и подписать направленный акт сдачи-приемки выполненных работ от "___"__________ ____ г. N ___.
2. Выплатить неустойку в размере ___% от стоимости ________ работ в сумме ___________ (____________) рублей по следующим банковским реквизитам: ______________ _____________.
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) в указанный срок Подрядчик будет вынужден обратиться с исковым заявлением в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке для защиты своих законных прав и интересов.

Приложение:
1. Копия договора подряда на выполнение проектных и изыскательских работ N ______ от "__"________ ____ г.
2. Копия акта сдачи-приемки выполненных работ N ________ от "__"_______ ____ г.
3. Документы, подтверждающие направление Заказчику акта сдачи-приемки выполненных работ от "___"__________ _____ г. N ___.
4. Расчет суммы неустойки.
5. Доверенность представителя Подрядчика от "__"___________ ____ г. N _____ (если требование (претензия) подписывается представителем Подрядчика).
6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Подрядчик основывает свои требования.

    Подрядчик (представитель Подрядчика):
    ________________ /____________ /
        (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!