Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                                   ______________ ______ _________________
                                     (наименование или Ф.И.О. подрядчика)
                                   адрес: ______________ _________________,
                                   телефон: _____________, факс: _________,
                                   адрес электронной почты: _______________

                                   от ______________ ______ ______________
                                       (наименование или Ф.И.О. заказчика)
                                   адрес: ______________ _________________,
                                   телефон: ____________, факс: __________,
                                   адрес электронной почты: _______________

Требование (претензия)
о выплате неустойки (штрафа, пени) по договору подряда
на выполнение проектных и изыскательских работ

______________ _______________ (наименование/Ф.И.О.) (далее - Подрядчик), в соответствии с п. ____ договора подряда на выполнение проектных и изыскательских работ от "__"__________ ____ г. N ____ (далее - Договор), обязался по заданию ______________ __________________ (наименование/Ф.И.О.) (далее - Заказчик) выполнить в срок до "__"________ ___ г. следующие работы: ______________ ______ _____________.
"__"___________ ____ г. Заказчиком за работы по Договору была внесена плата в размере _____ (___________) рублей, что подтверждается ______________ ____________.
Однако Подрядчик не выполнил свою работу, что выразилось в ненадлежащем составлении технической документации и выполнении изыскательских работ, что подтверждается ______________ ______ __________________.
В соответствии со ст. 758 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.
Согласно п. 1 ст. 761 Гражданского кодекса Российской Федерации подрядчик по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ несет ответственность за ненадлежащее составление технической документации и выполнение изыскательских работ, включая недостатки, обнаруженные впоследствии в ходе строительства, а также в процессе эксплуатации объекта, созданного на основе технической документации и данных изыскательских работ.
Согласно п. 1 ст. 394 Гражданского кодекса Российской Федерации если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
В соответствии с п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса Российской Федерации неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
В соответствии с п. _____ Договора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства предусмотрена выплата неустойки (или: пени, штрафа) в размере _____ (______) рублей/процентов.
На основании вышеизложенного, в соответствии с п. ___ Договора, п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса Российской Федерации просьба в срок до _______________ выплатить неустойку (или: пени, штраф) в размере _____ (__________) рублей за неисполнение (или ненадлежащее исполнение) обязательства по Договору в следующем порядке: ______________ __________.
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) в указанный срок Заказчик будет вынужден обратиться с исковым заявлением в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке для защиты своих законных прав и интересов.

Приложение:
1. Копия Договора подряда на выполнение проектных и изыскательных работ от "__"___________ ____ г. N _____.
2. Копии документов, подтверждающих внесение платы по Договору подряда на выполнение проектных и изыскательных работ от "__"___________ ____ г. N _____.
3. Документы, подтверждающие ненадлежащее исполнение обязательства.
4. Расчет суммы неустойки (или: пени, штрафа).
5. Доверенность представителя Заказчика от "__"___________ ____ г. N _____ (если требование (претензия) подписывается представителем Заказчика).
6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Заказчик основывает свои требования.

    "__"___________ ____ г.

    Заказчик (представитель Заказчика):
    ______________ _______ /______________ ______ /
           (подпись)               (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!