Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N _____
к Договору банковского счета
от "___" _________ _____ г. N _____

Дополнительное соглашение N _____
к договору банковского счета
от "___"__________ ____ г. N ______
о получении информации о состоянии
банковского счета через Интернет

г. __________                                    "____" __________ _____ г.

    ______________ ____________________ __________________________,
                           (наименование банка)
лицензия Центрального Банка Российской Федерации N _____ от "___" _________
____ г., именуем__ в дальнейшем "Банк", в лице ______________ ____________,
                                                  (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ______ ________________, с  одной
                                 (Устава, доверенности)
стороны, и ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Клиент", в
            (наименование или Ф.И.О.)
лице ___________________, действующего на основании ______________ _______,
      (должность, Ф.И.О.)                           (Устава, доверенности)
с   другой   стороны,   заключили   дополнительное  соглашение  к  договору
банковского   счета   от  "___"__________  ____  г.  N  ______  о получении
информации  о  состоянии банковского счета через Интернет на указанных ниже
условиях:

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ

ДБО - дистанционное банковское обслуживание.
Информационная система "Банк-Клиент" - информационная система, которая предназначена для обеспечения Сторон информацией в рамках ДБО Клиента о расчетах по банковскому счету юридического либо физического лица посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет, проводных и радиотелефонных сетей, выделенных линий и каналов связи и др.).
Иные термины используются Сторонами в смысле действующего законодательства Российской Федерации, в том числе Письма Центрального банка Российской Федерации от 01.08.2008 N 94-Т.

2. ПРЕДМЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ

2.1. Банк обязуется предоставлять Клиенту, имеющему банковский счет N _______________, в рамках договора банковского счета информацию о состоянии банковского счета Клиента через сеть "Интернет".

3. СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ НАСТОЯЩЕГО
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ

3.1. Банк обязуется совершать все необходимые действия для того, чтобы Клиент имел возможность получить информацию о состоянии своего банковского счета через сеть "Интернет".
3.2. Клиент вправе получать информацию о состоянии своего банковского счета через сеть "Интернет" ежедневно, 24 часа в сутки, за исключением времени, необходимого для проведения профилактических и ремонтных работ технологического оборудования. Информация о графике проведения этих работ публикуется на сайте Банка.
3.3. Банк обязуется не разглашать информацию, полученную от Клиента и для Клиента по договору о ведении банковского счета.
3.4. Банк вправе в одностороннем порядке изменять условия настоящего дополнительного соглашения, уведомив Клиента за ______ дней до вступления таких изменений в силу. В случае если Клиент не отказался от настоящего дополнительного соглашения в связи с его изменениями в течение _____ дней с момента уведомления и по истечении этого срока продолжает получать информацию о состоянии своего банковского счета через сеть "Интернет", настоящее дополнительное соглашение признается измененным с момента, указанного Банком.
3.5. Банк не несет ответственности:
- за разглашение учетной записи Клиентом;
- за неполучение Клиентом сообщений, переданных Банком, по причинам, не зависящим от Банка;
- за неисполнение Банком обязательств в результате действий (бездействия) органов власти и управления, в том числе принятия ими решений, запрещающих (препятствующих) исполнение Банком своих обязательств по настоящему дополнительному соглашению, а также при наступлении обстоятельств непреодолимой силы.
3.6. Все уведомления Банка в связи с исполнением настоящего дополнительного соглашения публикуются на сайте по адресу: ______________ ________.
3.7. Банк вправе отказаться от настоящего дополнительного соглашения по своей инициативе с предварительным уведомлением Клиента за ________ дней.
3.8. Клиент вправе отказаться от настоящего дополнительного соглашения в любой момент без объяснения причин, предварительно письменно уведомив Банк об этом за _______ дней до момента расторжения.
3.9. В случае если какое-либо положение настоящего дополнительного соглашения окажется не подлежащим буквальному исполнению, оно толкуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом первоначальных интересов Сторон, при этом оставшаяся часть дополнительного соглашения продолжает действовать в полной мере.
3.10. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
3.11. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
3.12. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим дополнительным соглашением, Стороны руководствуются договором банковского счета N ________________ от "___"__________ ____ г.

    Банк:                                         Клиент:
    ____________ /____________                    ___________ /____________
      (подпись)     (Ф.И.О.)                        (подпись)     (Ф.И.О.)

    (М.П.) <1>

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!