Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N _____
к Договору квотного (облигаторного)
пропорционального перестрахования
по договору страхования граждан,
выезжающих за рубеж
от "___"________ ____ г. N _____

УСЛОВИЯ
страхования медицинских расходов лиц,
выезжающих за рубеж

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Страховщик - Страховая компания "_______________".
Страхователь - лицо, заключившее договор страхования со Страховщиком и обязанное уплатить страховую премию (взнос).
Застрахованный - лицо, имущественный интерес которого застрахован по договору страхования между Страховщиком и Страхователем.
Страховой случай - любое событие, предусмотренное настоящими Условиями страхования, требующее вмешательства Страховщика.
Несчастный случай - любое внезапное или неожиданное событие, которое произошло с Застрахованным, повлекшее за собой телесные повреждения, кроме нанесения травмы самому себе.
Телесные повреждения - травма, которая получена в период страхования и требует госпитализации или лечения квалифицированными врачами.
Болезнь - внезапное или неожиданное заболевание, начавшееся в период действия полиса и вызвавшее расходы, покрываемые настоящим полисом.
Франшиза (безусловная) - неоплачиваемая часть убытка.

2. ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА

______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

3. ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ

3.1. Полис категории A.
3.1.1. Оплата медицинских и больничных расходов Застрахованного, понесенных им вне страны его постоянного проживания, в размере, не превышающем _______ (_______________) рублей (категория A).
3.1.2. В случае если Застрахованный получил в результате несчастного случая телесные повреждения или внезапно заболел, Страховщик обязуется через свою медицинскую структуру:
а) организовать перемещение Застрахованного в одну из ближайших больниц;
б) организовать его бесплатную перевозку рейсовым самолетом, санитарной машиной, поездом или иным видом транспорта до ближайшего международного аэропорта страны постоянного проживания Застрахованного.
3.1.3. В каждом конкретном случае решение о выборе средства транспорта принимается совместно врачом Страховщика и местным лечащим врачом. Без предварительного согласия Страховщика расходы Застрахованного не возмещаются и гарантии оплаты не предоставляются.
Врач-эксперт, назначенный Страховщиком, должен иметь свободный доступ к Застрахованному и его истории болезни с тем, чтобы обеспечить наиболее эффективный способ медицинской перевозки.
3.1.4. В случае смерти Застрахованного Страховщик осуществит все необходимые меры и оплачивает соответствующие расходы на репатриацию тела до места захоронения в стране постоянного проживания, включая подготовку тела и покупку необходимого для международной перевозки гроба. Страховщик не несет расходов на погребение.
3.2. Полис категории B.
Данный полис предоставляет то же покрытие расходов и услуги, что и полис категории A, а также дополнительно:
3.2.1. Страховщик оплатит прямой и обратный билет близкому родственнику Застрахованного в случае, если Застрахованный находится в больнице более _____ дней и при нем нет никого из членов семьи.
3.2.2. Страховщик организует и оплатит расходы на досрочное возвращение Застрахованного в страну его постоянного проживания в случае внезапной или непредвиденной смерти его близкого родственника (супруга, родителей, детей).
Страховщик оставляет за собой право использовать билет Застрахованного, при этом он в случае необходимости доплачивает за его досрочное использование.
3.2.3. В случае госпитализации Застрахованного Страховщик организует и оплатит расходы на возвращение домой детей в возрасте до _____ лет, если они остались без присмотра. Страховщик оставляет за собой право использовать их билет, при этом он в случае необходимости доплачивает за его досрочное использование.
3.2.4. Страховщик оплатит стоимость экстренной стоматологической помощи в размере, не превышающем ________ (_____________) рублей.
Общий лимит ответственности Страховщика по настоящей категории полиса - ______ (_____________) рублей (категория B).
3.3. Семейный полис (Family policy).
Данный полис предоставляет те же услуги, что и полис категории В. Семейный полис может быть выписан на семью от _____ до _____ человек. Скидки на детей и на группу в данном случае не применяются.
Общий лимит ответственности Страховщика по настоящей категории - _____ (____________) рублей (Family policy).
3.4. Полис категории D (Бизнес-кард).
Настоящим страховым покрытием Застрахованный может пользоваться в случае деловых поездок. Каждая поездка не может превышать ________.
Покрытием настоящего полиса не могут пользоваться рабочие, занимающиеся физическим трудом.
3.4.1. Данный полис предоставляет те же покрытие и услуги, что и полис категории B при едином лимите ответственности Страховщика в ______ (___________) рублей с франшизой _____ (___________) рублей, а также дополнительно:
- организацию поиска и возвращения утерянного багажа;
- оплату срочных сообщений, связанных со страховым случаем;
- организацию правовой консультации при несчастном случае, нарушении правил дорожного движения, в административном процессе.
Исключения: налоговое законодательство, трудовое законодательство, умышленное правонарушение Застрахованного.

4. ОБЯЗАННОСТИ ЗАСТРАХОВАННОГО

4.1. При наступлении страхового случая Застрахованный или его представитель должен связаться с ближайшим представительством Сервисной компании __________ либо ____________, сообщить о случившемся и действовать в соответствии с полученными инструкциями.
4.2. Репатриация пострадавшего Застрахованного.
Для того чтобы Страховщик смог обеспечить наиболее быстрое оказание услуг, Застрахованный или его представитель должен по телефону, телефаксу, телексу или телеграфу сообщить:
- наименование, адрес и номер телефона больницы, в которую направлен Застрахованный;
- имя, адрес и номер телефона лечащего врача.
4.3. Свободный доступ для врачей-экспертов Страховщика.
Медицинская группа Страховщика либо его представителей должны иметь свободный доступ к Застрахованному с тем, чтобы контролировать его состояние, за исключением случаев, когда это невозможно по медицинским причинам. Если данное условие не выполняется, услуги по настоящим страховым покрытиям не оказываются.
4.4. Уменьшение последствий страхового случая.
Застрахованный обязан предпринять все возможное с целью уменьшить размер расходов по произошедшему страховому случаю.

5. ОБЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ

5.1. По всем видам страховых покрытий:
- хронические заболевания, требовавшие лечения до начала действия страхового полиса, а также обострения подобных заболеваний;
- нервные, психические заболевания и попытки самоубийства;
- лечение последствий наркотических и алкогольных интоксикаций;
- медицинские расходы, связанные с беременностью свыше _____ месяцев и абортами (за исключением вынужденного прерывания беременности, явившегося следствием несчастного случая);
- прямое или косвенное воздействие излучения любого рода, в том числе солнечного;
- расходы, связанные с приобретением очков, контактных линз, слуховых аппаратов и глазным протезированием;
- расходы на ортопедическое протезирование;
- лечение в санаториях;
- венерические заболевания и СПИД;
- инфекционные заболевания, которые могли быть предотвращены заблаговременной вакцинацией и/или являющиеся следствием нарушения Застрахованным профилактических карантинных мероприятий после контакта с носителем;
- проведение профилактических вакцинаций и медицинских осмотров;
- косметическая или пластическая хирургия;
- стоматологическая помощь, за исключением экстренной, с лимитом ответственности ______ (______________) рублей;
- спортивные соревнования, занятия лыжным спортом, авиаспортом, прыжками на парашюте, альпинизмом и иными опасными видами спорта, за исключением случаев уплаты дополнительной премии при обязательном уведомлении Страховщика;
- участие в мото- и автогонках;
- управление или передача управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также без прав;
- последствия гражданских войн, народных волнений, военных операций, бунтов, восстаний, чрезвычайных положений.

6. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Начало и период действия договора.
Договор страхования вступает в действие после его подписания обеими сторонами и уплаты Страхователем страховой премии.
6.2. Право регресса.
К Страховщику, оказавшему страховую услугу в рамках настоящего договора, переходит право на регрессный иск к виновной стороне.
6.3. Возврат полиса Страхователем может быть осуществлен только в том случае, если Страхователь обратился к Страховщику с просьбой о возврате полиса до начала срока страхования.
При этом Страхователю возвращается ___% от уплаченной премии.
6.4. Переоформление полиса на другой срок может быть осуществлено до начала срока страхования. За переоформление со Страхователя взимается ____ (__________) рублей.
6.5. В случае невозможности для Застрахованного оперативно связаться с представителем Сервисной компании для организации медицинской помощи выплата страхового возмещения Застрахованному на сумму до ______ рублей может быть произведена как за рубежом в местном представительстве Сервисной компании, так и в _______________ не позднее _____ дней после возвращения из поездки.
6.6. Основанием для выплаты страхового возмещения является полис, письменное заявление Застрахованного и документы, подтверждающие произведенные Застрахованным расходы, которые предусмотрены данным видом полиса.
6.7. Расходы на приобретение медикаментов возмещаются Застрахованному лишь в том случае, если данные медикаменты были приобретены по выписанному врачом рецепту.
Представитель сервисной компании и Страховщик оставляют за собой право проверки целесообразности произведенных Застрахованным расходов.

7. ТАРИФЫ

______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!