Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N ____
к Договору купли-продажи недвижимости
между гражданами
от "___"_________ ____ г. N ____

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ N ___
(удостоверяющий передачу недвижимости с недостатками)

г. ________________ "___" _________ ____ г.

Гр. _________________ (паспорт: серия ____ N ____, выдан ______________, код подразделения ___________, год, место рождения _______________, зарегистрированн__ по адресу: ______________ ___________), именуем___ в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и гр. ________________ (паспорт: серия ___ N _____, выдан ______________ _______, код подразделения ________, год, место рождения __________, зарегистрированн___ по адресу: ______________ ______ _________________), именуем___ в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", составили настоящий передаточный акт (далее - Акт) о нижеследующем:

1. В соответствии с Договором купли-продажи недвижимости N ____ от "___"_________ ___ г. (далее - Договор) Продавец передает недвижимость, указанную в п. 2 Акта, а Покупатель принимает указанную недвижимость.
2. По настоящему Акту Покупателю передается следующее недвижимое имущество:
2.1. ______________ общей площадью ____, место нахождения: _________________, кадастровый номер ___________, принадлежащ___ Продавцу на праве собственности на основании ______________ _______, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "___"______ ____ г. N ____ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"_________ ____ г. N ____ <1>).
2.2. ______________ общей площадью ______, место нахождения: ________________, кадастровый номер ___________, принадлежащ__ Продавцу на праве собственности на основании ______________ _______, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "___"_________ ____ г. N ____ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"___________ ____ г. N ____ <1>).
3. В соответствии с п. ___ Договора Продавец будет считаться выполнившим свои обязательства по передаче недвижимости в собственность Покупателя после подписания настоящего Акта и фактической передачи недвижимости Покупателю <2>.
4. Покупатель принимает недвижимость с недостатками, оговоренными в перечне дефектов передаваемой недвижимости, являющемся приложением к Договору. Продавец не освобождается от ответственности за иные недостатки недвижимости в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Договором.
5. Настоящий Акт с момента его подписания Сторонами является неотъемлемой частью Договора.
6. Настоящий Акт составлен в трех экземплярах, один из которых передается Продавцу, второй - Покупателю, третий - в орган регистрации прав.

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Продавец:                               ______________ /_______________
                                               (подпись)       (Ф.И.О.)

    Покупатель:                             ______________ /_______________
                                               (подпись)       (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<2> В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 556 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!