Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Доверенность, подтверждающая право заключения
и подписания договора и других документов (образец)

Доверенность N ___

Российская Федерация, город __________             "___" __________ ____ г.

______________ _______________ "______________", зарегистрированное ______________ __________ "___" __________ ____ г. за основным государственным регистрационным номером: _______________, имеющее место нахождения по адресу: ______________ ______ _____________ (далее - Общество), в лице ______________ ________________________, паспорт серии ______ номер ______, выдан ______________ __________ "___" __________ ____ г., код подразделения _______, действующего на основании ______,

настоящей доверенностью уполномочивает

исполнительного директора Общества, гражданина Российской Федерации ______________ __________, паспорт серии ______ номер ______, выдан ______________ __________ "___" __________ ____ г., зарегистрированного по месту жительства по адресу: ______________ ______ _____________, назначенного на должность приказом N ___ от "___" __________ ____ г.,
представлять интересы Общества во всех государственных и негосударственных, коммерческих и некоммерческих организациях, органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, в отношениях с российскими и иностранными лицами, проводить от имени указанного Общества переговоры по вопросам заключения, исполнения или прекращения договоров, заключать и подписывать от имени Общества договоры и иные документы, связанные с исполнением, изменением или прекращением договоров, заключенных либо заключаемых Обществом, совершать любые действия, связанные с выполнением поручения по настоящей доверенности.
Доверенность выдана сроком на __________, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Образец подписи лица, получившего доверенность: ______________ ___________
                                                   Подпись    Фамилия И.О.

______________ _____________              ______________ /______________ /
       Должность                              Подпись       Фамилия И.О.
                                    М.П.

Примечание к документу.
Такая доверенность выдается от имени руководителя организации (исполнительного органа юридического лица). Как правило, это генеральный директор.
В доверенности должен быть указан срок, который согласно ст. 186 ГК РФ не может превышать трех лет.
Доверенность может быть выдана с правом передоверия. Однако доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена (ст. 187 ГК РФ).
Образец подписи лица, получившего доверенность, можно в доверенности не предусматривать. Тем не менее такой образец может быть важен для контрагента.
Полномочия выражены в настоящей доверенности в общем виде, т.е. она по своей сути является генеральной (общей). При желании полномочия могут, а в некоторых случаях должны быть конкретизированы (например, может быть прямо предусмотрено полномочие на подписание документов о приемке, утверждение фотографических отчетов и проч.).
Аналогичная доверенность может выдаваться от имени организации любому ответственному лицу: заместителю генерального директора, коммерческому директору, директору по рекламе и маркетингу и т.п.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!