Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение
к Положению об обучении студентов
по технологии "авторский класс"

         Типовая форма договора на оказание образовательных услуг

г. _______                                          "__" __________ 20__ г.

    ______________ ____________________ __________________________,
именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________________,
действующего(ей) на основании ______________ ________________ от __________
____________________ N _________________, с одной стороны, и ______________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________
(лицензия на ведение образовательной деятельности от ______________ ______,
рег. N ________________ серия ____________ N ________________, бессрочная),
именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
действующего(ей) на основании ______________ ___________, с другой стороны,
именуемые   в   дальнейшем   "Стороны",   заключили   настоящий   Договор о
нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель  принимает  на себя обязательства
по оказанию услуг по обучению студентов ___________ курса специальности(ей)
"______________ ____________________ __________" в количестве _________
(______________ _____________) человек (далее - Студенты) по дополнительной
образовательной программе "______________ ____________________ _______",
ориентированной   на  корпоративные  стандарты   Заказчика  сверх   базовых
требований, предусмотренных государственными  образовательными  стандартами
(далее - Программа), именуемые в  дальнейшем "Услуги". Обучение  проводится
по инициативе и в интересах Заказчика.
    1.2. Содержание и требования к  Услугам изложены в  Техническом задании
(приложение N 1).
    1.3. Срок начала оказания Услуг - ______________ 20__ г. Срок окончания
оказания Услуг по настоящему Договору - _______________ 20__ г. Календарный
план является приложением N 2.

2. Цена Услуг и порядок оплаты

2.1. За оказанные по настоящему Договору Услуги Заказчик обязуется оплатить Исполнителю ____________ (_____________) рублей ___ копеек. Образовательные Услуги в соответствии с подпунктом 14 пункта 2 статьи 149 главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации НДС не облагаются.
В цену настоящего Договора входит оплата обучения _________ (_________) Студентов.
Калькуляция на оказание Услуг является приложением N 3 к настоящему Договору.
2.2. Заказчик обязуется оплатить Исполнителю стоимость Услуг по настоящему Договору поэтапно согласно Календарному плану (приложение N 2) после приемки Услуг по акту сдачи-приемки (далее - акт сдачи-приемки) на основании счета, счета-фактуры Исполнителя в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания Заказчиком акта сдачи-приемки путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 12 настоящего Договора.
2.3. В случае существенных изменений факторов, влияющих на формирование цены настоящего Договора, а также на сроки и порядок осуществления расчетов по настоящему Договору, Заказчик вправе требовать не чаще чем один раз в квартал пересмотра условий расчетов за оказанные по настоящему Договору Услуги в части уменьшения цены, исчисления сроков и размеров платежей по настоящему Договору.
Указанные изменения оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору.

3. Порядок сдачи и приемки Услуг

3.1. По завершении оказания Услуг Исполнитель представляет Заказчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки оказанных Услуг в двух экземплярах.
3.2. Заказчик в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты получения акта сдачи-приемки Услуг направляет Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ от приемки Услуг.
При наличии мотивированного отказа Заказчика от приемки Услуг Сторонами составляется акт с перечнем выявленных недостатков при оказании Услуг по настоящему Договору, который может служить основанием для соразмерного уменьшения цены настоящего Договора.
3.3. В случае принятия Сторонами согласованного решения о прекращении оказания Услуг настоящий Договор расторгается и между Сторонами проводится сверка расчетов.

4. Обязанности Сторон

4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Оказать Услуги в соответствии с настоящим Договором и Техническим заданием (приложение N 1).
4.1.2. Информировать Заказчика о нецелесообразности или невозможности продолжения оказания Услуг.
4.1.3. Не передавать оригиналы или копии документов, полученные от Заказчика, третьим лицам без предварительного письменного согласия Заказчика.
4.1.4. Обеспечить заключение между Заказчиком, Исполнителем и Студентами трехсторонних договоров, определяющих права и обязанности Сторон в период реализации Программы и ее завершения, в том числе обязанности Студентов заключить с Заказчиком трудовые договоры не позднее трех месяцев после окончания обучения по Программе.
4.1.5. Иметь все необходимые лицензии и разрешения, предусмотренные законодательством Российской Федерации для оказания Услуг по настоящему Договору.
4.1.6. По завершении оказания Услуг выдать Студентам, успешно закончившим обучение, удостоверение о повышении квалификации.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Передавать Исполнителю необходимую для оказания Услуг информацию и документацию.
4.2.2. Обеспечить места проведения научно-производственной практики и выполнения исследовательской работы Студентам.
4.2.3. Оплатить Услуги в установленный срок в соответствии с условиями настоящего Договора.

5. Конфиденциальность

5.1. Исполнитель обязан сохранять конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего Договора.
5.2. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации может осуществляться только с письменного согласия Заказчика, независимо от причины прекращения действия настоящего Договора.
5.3. Исполнитель не несет ответственности в случае передачи им конфиденциальной информации государственным органам, имеющим право ее затребовать в соответствии с законодательством Российской Федерации, если предварительно уведомит Заказчика об обращении за данной информацией соответствующих государственных органов.

6. Ответственность Сторон

6.1. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия привлекаемых им к оказанию Услуг третьих лиц, как за собственные действия.
6.2. В случае сообщения третьим лицам конфиденциальной информации в нарушение раздела 5 настоящего Договора Исполнитель возмещает Заказчику убытки и оплачивает штраф в размере 10% от цены настоящего Договора в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Заказчиком соответствующего требования.
6.3. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания Услуг, предусмотренных Календарным планом, Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от цены Услуг за каждый день просрочки в течение 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Заказчиком требования.
6.4. В случае ненадлежащего выполнения Исполнителем условий настоящего Договора, несоответствия результатов Услуг обусловленным Сторонами требованиям Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 1% от цены настоящего Договора.
6.5. Перечисленные в настоящем Договоре штрафные санкции могут быть взысканы Заказчиком путем удержания причитающихся сумм при оплате счетов Исполнителя. Если Заказчик не удержит по какой-либо причине сумму штрафных санкций, Исполнитель обязуется уплатить такую сумму по первому письменному требованию Заказчика.
6.6. Уплата Исполнителем неустойки и возмещение убытков не освобождают Исполнителя от выполнения обязательств в натуре по настоящему Договору.
6.7. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.8. В случае отказа Заказчика от принятия результатов Услуг по причине некачественного выполнения исполнителем своих обязательств по настоящему Договору или несоответствия результатов Услуг обусловленным Сторонами требованиям и невозможности их доработки, Заказчик вправе по своему выбору уменьшить цену оказанных Услуг или отказаться от настоящего Договора без возмещения Исполнителю затрат на оказание Услуг по настоящему Договору.

7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, изданием актов органов государственной власти.
7.2. Свидетельство, выданное торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
7.3. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее чем в трехдневный срок известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 1 (одного) месяца, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в порядке, установленном пунктом 9.3 настоящего Договора.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров, которые могут проводиться, в том числе, путем отправления писем по почте, обмена факсимильными сообщениями.
8.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - три недели с даты получения претензии.
8.3. В случае если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они передаются заинтересованной Стороной в Арбитражный суд.

9. Порядок внесения изменений, дополнений
в Договор и его расторжения

9.1. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору.
9.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
9.3. Заказчик, решивший расторгнуть настоящий Договор, должен направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор Исполнителю не позднее чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении. При этом Заказчик обязан оплатить обоснованные, необходимые, фактически понесенные, документально подтвержденные Исполнителем расходы до даты получения Исполнителем уведомления о расторжении настоящего Договора.

10. Срок действия Договора

10.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
10.2. Действие настоящего Договора распространяется на отношения Сторон, возникшие до вступления его в силу, с ________ 20__ г.

11. Прочие условия

11.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического статуса, адреса и банковских реквизитов она обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня возникновения изменений известить об этом другую Сторону.
11.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
11.3. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.
11.4. К настоящему Договору прилагаются:
11.4.1. Техническое задание (приложение N 1);
11.4.2. Календарный план (приложение N 2);
11.4.3. Калькуляция (приложение N 3).

12. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:
Исполнитель:
от Заказчика:                           от Исполнителя:
________________ /______________ /     ________________ /______________ /


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!