Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Утвержден
Приказом
Министерства образования
Московской области
от 16 марта 2010 г. N 516
(в ред. Приказа Министерства образования МО
от 23.12.2010 N 3673)

                          Типовой договор N ______
       о передаче оборудования в безвозмездное временное пользование

г. __________                                       "____" ___________ 20__

    Муниципальное образовательное учреждение ___________________, именуемое
в дальнейшем "Школа", в лице ______________ ______________, действующего на
основании Устава, с одной стороны, и ______________ ________, именуемый(ая)
в дальнейшем "Законный представитель" ______________ ______, именуемого(ой)
в  дальнейшем "Пользователь", с другой стороны, заключили настоящий договор
о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. По  настоящему  договору  Школа обязуется передать в безвозмездное
временное  пользование,  а  Законный  представитель   принять  оборудование
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ _________,
сопровождаемое  технической документацией, в соответствии с приложением N 2
к настоящему  Договору  (далее - оборудование)   по  акту   приема-передачи
оборудования, комплектующих и технической документации (приложение  N  1  к
настоящему Договору), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Договора.
Оборудование  используется   Пользователем  исключительно  для  обучения  с
применением   дистанционных   образовательных   технологий. Школа обязуется
предоставлять  Пользователю  образовательные  услуги в  полном объеме после
подключения Пользователя  к  сети Интернет (далее - Интернет). Оборудование
размещается Законным представителем по адресу: ______________ _____________
______________ ____________________ ____________________ __________

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Права и обязанности Школы

2.1.1. Школа передает оборудование Законному представителю по акту приема-передачи оборудования, комплектующих и технической документации после проверки технической возможности подключения Пользователя к Интернету.
2.1.2. Школа предоставляет оборудование в исправном состоянии, в комплектации соответствующей технической документацией.
2.1.3. Школа проводит пусконаладочные работы оборудования в течение 14 дней с даты подписания акта передачи оборудования, комплектующих и технической документации.
2.1.4. Школа организует для Пользователя бесплатный доступ в Интернет по месту нахождения передаваемого оборудования с использованием коммутируемой телефонной сети общего пользования и модемного пула или с использованием сети передачи данных по технологии ADSL (выбор способа подключения зависит от технических характеристик телефонной линии Пользователя). Бесплатный доступ в Интернет с использованием коммутируемой телефонной сети общего пользования и модемного пула осуществляется в объеме не менее 75 часов в месяц. Бесплатный доступ в Интернет с использованием сети передачи данных по технологии ADSL осуществляется в объеме не менее 800 Мбайт трафика за соответствующий отчетный месяц (учету подлежит входящий или исходящий трафик по максимальному значению).
2.1.5. В случае обнаружения технических препятствий для подключения Интернета и невозможности их устранения Школа имеет право расторгнуть настоящий договор и изъять оборудование.
2.1.6. Школа координирует все вопросы по обеспечению Пользователя услугами Интернета.
2.1.7. Школа имеет право контролировать использование оборудования Пользователем. В случае обнаружения неэффективного или нецелевого использования оборудования Школа направляет в адрес Законного представителя письменное предупреждение.
2.1.8. В случае повторного выявления неэффективного или нецелевого использования оборудования Законному представителю направляется письменное уведомление о досрочном расторжении договора о передаче оборудования в безвозмездное временное пользование.
Понятия "нецелевое использование" и "неэффективное использование" определяются как использование оборудования по назначению, не имеющему прямого отношения к образовательному процессу.
2.1.9. При возврате оборудования производится проверка его комплектности и технический осмотр в присутствии Законного представителя.

2.2. Права и обязанности Законного
представителя и Пользователя

2.2.1. В случае необходимости Законный представитель обязан представить в Школу документы, подтверждающие обстоятельства, послужившие основанием для заключения настоящего Договора.
2.2.2. Законный представитель обязан обеспечить свободный доступ в помещение, где будет установлено оборудование, уполномоченным сотрудникам для проведения пусконаладочных работ в соответствии со взаимно согласованным графиком.
2.2.3. Законный представитель обязан обеспечить свободный доступ уполномоченных сотрудников в помещение, в котором установлено оборудование, для проведения сервисного обслуживания, проверки состояния, а также контроля использования оборудования.
2.2.4. Законный представитель соглашается и дает разрешение на осуществление дистанционного контроля и обследование оборудования средствами удаленного администрирования с целью выявления неэффективного или нецелевого его использования.
2.2.5. Законный представитель обязан контролировать продолжительность работы Пользователя за компьютером.
2.2.6. Законный представитель обязан контролировать содержание и характер посещаемых Пользователем ресурсов Интернета.
2.2.7. Законный представитель не вправе предоставлять оборудование в субаренду, в безвозмездное пользование, передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам, отдавать оборудование в залог.
2.2.8. Пользователь обязан пользоваться оборудованием только по его назначению и в соответствии с условиями настоящего договора.
2.2.9. Пользователь обязан поддерживать оборудование в исправном состоянии.
2.2.10. Пользователь обязан добросовестно и своевременно выполнять все задания, получаемые от преподавателя, тьютора или иного уполномоченного на ведение образовательного процесса лица.
2.2.11. Законный представитель обязуется обеспечить следующие технические условия на месте установки оборудования:
1. Оборудование должно находиться в сухом помещении, имеющем освещение, не содержащем токопроводящей пыли и химически активных паров, оборудованном трехштырьковыми евророзетками гарантированного силового электропитания 220 вольт. Третий провод должен иметь заземление от распределительного щита, сопротивление заземления должно быть не выше 4 Ом.
2. Оборудование должно быть удалено на расстояние не менее 3 метров от внешнего края источников электромагнитного излучения и нагревательных приборов.
3. Оборудование должно располагаться в легко доступном для его обслуживания месте.
4. Оборудование должно эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха не менее +5 и не более +35 градусов по Цельсию при влажности не более 80%.
5. Расстояние от розетки 220 вольт до места установки оборудования не должно превышать 1,5 метра.
6. Место установки оборудования должно находиться в непосредственной близости от первой розетки существующей телефонной линии или "прямого провода", на который устанавливается оборудование.
7. На телефонной линии Заказчика не должно быть установлено какого-либо иного оборудования, а именно: аппаратуры уплотнения телефонных каналов, блокираторов, устройств защиты от прослушивания, устройств охранной сигнализации и т.п., а также более двух параллельных оконечных устройств телефонной сети (телефонов, факсов и пр.).

3. УЛУЧШЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ

3.1. Произведенные Пользователем отделимые улучшения оборудования являются собственностью Пользователя.
3.2. Пользователь не имеет права производить неотделимые улучшения оборудования без письменного согласия Школы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Школа отвечает за недостатки оборудования, которые она умышленно или по грубой неосторожности не оговорила при заключении настоящего договора. При обнаружении таких недостатков Законный представитель вправе по своему выбору потребовать от Школы безвозмездного устранения недостатков оборудования или возмещения своих расходов на устранение недостатков вещи либо досрочного расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
4.2. Школа, извещенная о требованиях Законного представителя или о его намерении устранить недостатки оборудования за счет Школы, может без промедления произвести замену неисправного оборудования другим аналогичным оборудованием, находящимся в надлежащем состоянии.
4.3. Школа не отвечает за недостатки оборудования, которые были ею оговорены при заключении договора либо были заранее известны Законному представителю во время осмотра оборудования или проверки его исправности при заключении настоящего договора или при передаче (монтаже) оборудования.
4.4. Законный представитель несет риск случайной гибели или случайного повреждения находящегося в его пользовании оборудования. Законный представитель также обязан возместить Школе полную стоимость оборудования, если оно было испорчено (погибло, исчезло) по вине Законного представителя, в том числе если оно использовалось не в соответствии с настоящим договором или назначением оборудования либо передал оборудование третьему лицу без согласия Школы. Законный представитель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения оборудования, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу, пожертвовав своим имуществом, но предпочел сохранить свое имущество.
4.5. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

6. РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ ИЛИ СЛУЧАЙНОГО
ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ

6.1. Законный представитель несет ответственность за риск случайной гибели или случайного повреждения полученного в безвозмездное пользование оборудования, если оборудование погибло или было испорчено в связи с тем, что он (Законный представитель или Пользователь) использовал его не в соответствии с договором или назначением оборудования либо передал его третьему лицу.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Оборудование предоставляется на срок с "___" ________ 20__ до "___" ______ 20___ года.
7.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение срока, указанного в п. 7.1 Договора.
7.3. По окончании срока действия настоящего Договора стороны вправе подписать соглашение о пролонгации настоящего Договора. В случае изменения обстоятельств, послуживших основанием для заключения настоящего договора, либо неисполнения Законным представителем или Пользователем принятых на себя обязательств Школа имеет право не пролонгировать настоящий Договор и изъять оборудование.

8. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Обязательства по настоящему договору прекращаются по истечении срока действия договора.
    8.2. Каждая  из  Сторон вправе во всякое время отказаться от настоящего
договора,       известив     об       этом       другую      Сторону     за
______________ ____________________ ____________________ _________.
8.3. Школа вправе потребовать досрочного расторжения настоящего договора в случаях, когда Законный представитель:
- использует оборудование не в соответствии с договором или назначением оборудования;
- не выполняет обязанностей по поддержанию оборудования в исправном состоянии или его содержанию;
- существенно ухудшает состояние оборудования;
- без согласия Школы передал оборудование третьему лицу.
8.4. Законный представитель вправе потребовать досрочного расторжения настоящего договора:
- при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование Оборудования невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения договора;
- если Оборудование в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования;
- если при заключении договора Школа не предупредила его о правах третьих лиц на передаваемое Оборудование;
- при неисполнении Школой обязанности передать оборудование либо его принадлежности и относящиеся к нему документы.
8.5. Договор может быть изменен или его действие прекращено в иных случаях, предусмотренных законодательством или настоящим договором.
8.6. Прекращение действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не имеющим своего разрешения по тексту настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
10.2. Все уведомления и сообщения, касаемые отношений по настоящему договору, должны направляться в письменной форме.
10.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

Приложения:
Приложение N 1. Акт приема-передачи оборудования, комплектующих и технической документации.
Приложение N 2. Перечень передаваемого имущества (Рабочее место обучающегося).

11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

              Школа                             Законный представитель
______________ _________________        ______________ ______ _____________
Наименование образовательного           ______________ ______ _____________
учреждения                              Адрес:
______________ _________________        ______________ ______ _____________
Место нахождения                        ______________ ______ _____________
______________ _________________        Паспорт: ______________ ___________
______________ _________________        Выдан:
______________ _________________        ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Школа                             Законный представитель
______________ _________________        ______________ ______ _____________

              М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!