Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 2
к Положению
о порядке передачи муниципального
имущества, находящегося в собственности
городского поселения Красногорск,
в безвозмездное пользование

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ,
НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

Город Красногорск                                      "__" _______ 20__ г.

Администрация городского поселения Красногорск, в лице ____________, действующего(ей) на основании ____________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны, и ______________ ______, в лице __________________, действующего на основании ____________________, именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. На основании ______________ __________________ Ссудодатель обязуется передать Ссудополучателю в безвозмездное пользование муниципальное имущество, указанное в п. 1.2 настоящего Договора, балансовой стоимостью ______ (____________) руб. по состоянию на "___" _______ 20__ г.
1.2. В безвозмездное пользование передается:
- объект нежилого муниципального фонда в виде сооружения, отдельно стоящего нежилого здания, части здания (в том числе встроенного, пристроенного, встроенно-пристроенного), входящего в состав нежилого или жилого здания, именуемый в дальнейшем "Объект" (нужное указать), расположенный по адресу: г. Красногорск, ул. ________________, дом ___, общей площадью ____ кв. м (из них основной ___ кв. м), в т.ч. ____ кв. м из общей площади Объекта передаются Ссудополучателю в совместное пользование с третьими лицами, доля совместно используемой площади составляет ______ кв. м.
План (экспликация) Объекта является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Объект предоставляется для ______________ ___________________
1.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его регистрации Ссудодателем.
1.5. Срок безвозмездного пользования имуществом с "__" ______ г. по "___" ______ г. Объект считается переданным с момента подписания сторонами акта приема-передачи.

2. Обязанности сторон

2.1. Ссудодатель обязан:
2.1.1. Передать Ссудополучателю Объект, указанный в п. 1.2 настоящего Договора, в срок не позднее 10 календарных дней с момента заключения настоящего Договора по акту приемки-передачи.
2.1.2. Контролировать выполнение Ссудополучателем условий настоящего Договора по содержанию Объекта, проведению необходимых ремонтных работ, уборке прилегающей территории, оплате коммунальных услуг.
2.1.3. В случае выявления нарушений со стороны Ссудополучателя условий использования Объекта в срок не более 5 рабочих дней с момента выявления нарушения проинформировать Ссудодателя и дать предложения по устранению нарушений.
2.1.4. После освобождения Объекта Ссудополучателем обеспечить сохранность Объекта на период отсутствия пользователя.
2.3. Ссудополучатель обязан:
2.3.1. Использовать Объект по назначению, указанному в п. 1.3 Договора.
2.3.2. Поддерживать Объект, полученный в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая текущий и капитальный ремонт, и нести все расходы на его содержание.
2.3.3. Своевременно принимать участие в содержании здания, в котором расположен Объект (включая осуществление технического обслуживания, текущего и капитального ремонта здания, уборку территории, озеленение, вывозку снега и мусора, очистку кровли от снега и ледовых свесов).
2.3.4. В месячный срок после заключения настоящего Договора заключить договоры на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг с организацией, уполномоченной на предоставление таких услуг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В месячный срок с момента заключения настоящего Договора заключить договор на утилизацию твердых бытовых отходов.
2.3.5. Обеспечить сохранность и эксплуатацию инженерных сетей, оборудования, коммуникаций, расположенных в Объекте, в соответствии с установленными техническими требованиями.
2.3.6. Не производить перепланировку, реконструкцию, капитальный ремонт Объекта, переданного в безвозмездное пользование, без письменного согласия Ссудодателя и наличия технической документации, согласованной в установленном порядке.
2.3.7. В месячный срок после регистрации в установленном порядке настоящего Договора произвести страхование объекта.
2.3.8. Вернуть Ссудодателю Объект, переданный в безвозмездное пользование, по акту передачи в течение десяти календарных дней после прекращения срока действия Договора в надлежащем состоянии, пригодном для его дальнейшей эксплуатации.
При досрочном расторжении Договора имущество подлежит возврату в состоянии не хуже, чем оно было передано Ссудополучателю, с учетом нормального износа.
2.3.9. Для заключения Договора на новый срок своевременно, не позднее 30 дней до окончания срока действия настоящего Договора, письменно подать Ссудодателю заявку.
2.3.10. При наличии введенных в эксплуатацию в установленном порядке приборов учета коммунальных услуг на Объекте обеспечить ежемесячный учет потребляемых услуг на условиях заключенного договора с ресурсоснабжающим предприятием.

3. Порядок пользования и содержания Объекта

3.1. В целях контроля за соблюдением условий настоящего Договора Ссудополучатель обязан обеспечить представителю Ссудодателя в рабочее время доступ на Объект.
3.2. Расходы по содержанию Объекта и долевому участию в содержании здания Ссудополучателя возмещению не подлежат, стоимость неотделимых улучшений, произведенных Ссудополучателем, не возмещается во всех случаях прекращения действия настоящего Договора.
3.3. Ссудополучатель не вправе каким-либо образом распоряжаться имуществом, переданным в безвозмездное пользование, в том числе отчуждать его, передавать во владение или в пользование третьим лицам, совершать иные действия, влекущие возможность утраты имущества его собственником.

4. Ответственность сторон

4.1. Ссудополучатель несет ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, правил эксплуатации электроустановок, правил и норм технической эксплуатации имущества и т.д., в случае нанесения Ссудодателю ущерба от нарушения Ссудополучателем указанных правил Ссудополучатель обязан возместить Ссудодателю или третьим лицам причиненный ущерб в полном объеме на основании данных оценки ущерба, подготовленной независимой лицензированной организацией.
4.2. За несвоевременный возврат имущества, переданного по Договору безвозмездного пользования, в случае прекращения действия Договора Ссудополучатель уплачивает Ссудодателю штраф в размере 0,5% от стоимости имущества, переданного в безвозмездное пользование, за каждый день просрочки.
4.3. За нарушение обязательств, предусмотренных пп. 2.3.1-2.3.8 настоящего Договора, Ссудополучатель выплачивает Ссудодателю штраф в размере 10% от балансовой стоимости Объекта, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, а также возмещает ущерб Ссудодателю, если такой возник в результате нарушений.

5. Вступление в силу, изменение и прекращение Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его регистрации Ссудодателем.
5.2. Для заключения нового договора Ссудодателю должна быть подана заявка от Ссудополучателя.
5.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.
5.4. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора безвозмездного пользования в случаях, когда Ссудополучатель:
- использует Объект не в соответствии с Договором или назначением Объекта;
- не выполняет обязанностей по поддержанию Объекта в исправном состоянии или его содержанию;
- существенно ухудшает состояние Объекта;
- без согласия Ссудодателя передал Объект третьему лицу;
- использует Объект в целом или его часть не по назначению, указанному в п. 1.3 настоящего Договора.

6. Прочие условия

6.1. Все уведомления и извещения, предусмотренные настоящим Договором, направляются с уведомлением о вручении.
6.2. Обо всех изменениях в адресах и реквизитах стороны должны немедленно информировать друг друга.
6.3. Ссудополучатель не имеет права передавать свои права и обязанности, вытекающие из настоящего Договора, третьим лицам.
6.4. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Один хранится у Ссудодателя, один - у Ссудополучателя.

Ссудодатель                      Ссудополучатель
______________ ______            ______________ _________
"__" ________ 20__ г.            "___" __________ 20__ г.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!