Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
на оказание услуг по корректуре оригинала рукописи
(возмездный, между гражданами, с правом
корректора привлекать помощников)

г. ________________
"___"_________ ____ г.

______________ __________________ (паспорт: __________, N ___________, выдан ______________ ________, проживает ______________ __________________, ИНН ______________), именуем__ в дальнейшем "Корректор", с одной стороны, и ______________ _________________ (паспорт: _______, N ___________, выдан ______________ ______ ______________, проживает ______________ _________, ИНН _______________), именуем___ в дальнейшем "Автор", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Корректор по заданию Автора обязуется откорректировать оригинал рукописи ______________, а Автор обязуется принять откорректированный оригинал рукописи и оплатить оказанные услуги.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Корректор обязуется:
2.1.1. Вычитать отредактированную рукопись и корректурные оттиски с целью обеспечения графического и лексического единообразия различных элементов текста, устранения орфографических и пунктуационных ошибок, соблюдения технических правил набора, а также исправления недостатков смыслового и стилистического характера;
2.1.2. Проверить при чтении рукописи ее комплектность (наличие титульного листа, введения, иллюстраций, справочного аппарата и т.п.), порядковую нумерацию разделов в оглавлении (содержании), сравнивать их названия с заголовками в тексте, обеспечить правильность написания и унификацию терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, единообразие обозначений в иллюстрациях и тексте;
2.1.3. Устранить неясность в написании отдельных букв и знаков, неправильную разбивку текста на абзацы, согласовать с редакторами замеченные стилистические погрешности;
2.1.4. Проверить правильность оформления таблиц, сносок, формул, справочного аппарата издания, полноту библиографического описания и наличие соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте;
2.1.5. Дополнить редакторский паспорт, отмечая в нем все особенности вычитки рукописи;
2.1.6. Проверить при чтении корректурных оттисков соответствие набранного текста оригиналу и исправить орфографические, пунктуационные и технические ошибки, допущенные при наборе или перепечатке рукописи;
2.1.7. Проверить правильность набора текста, заголовков, примечаний и других выделяемых частей издания в соответствии с общими правилами полиграфического производства и указаниями технического редактора;
2.1.8. Вернуть откорректированный оригинал рукописи Автору по акту о сдаче-приемке оказанных услуг, который с момента его подписания Сторонами становится неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2. Автор передает Корректору текст оригинала рукописи на бумажном и электронном носителях в срок не позднее ___ дней с момента заключения договора по акту о передаче (приеме) материалов и документов (прилагается).
2.3. Корректор в рамках настоящего договора вправе привлекать помощников.
2.4. Сроки оказания услуг корректуры:
2.4.1. начало: с момента передачи оригинала рукописи (п. 2.2 настоящего договора);
2.4.2. окончание: не более _____ дней после передачи оригинала рукописи.

3. ОТКАЗ ОТ ДОГОВОРА

3.1. Автор вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Корректору фактически понесенных им расходов.
При этом Корректор возвращает (не) завершенный корректировкой оригинал рукописи Автору по акту приема-передачи.
3.2. Корректор вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Автору убытков.
При этом Корректор возвращает (не) завершенный корректировкой оригинал рукописи Автору по акту приема-передачи.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг, оказываемых Корректором по настоящему договору, составляет ______ (____________) рублей.
4.2. Сумма, установленная п. 4.1 настоящего договора, выплачивается в следующем порядке: ______________ ____________________ ____________.
4.2.1. Не позднее _____ дней с момента подписания настоящего договора Автор перечисляет Корректору предварительную оплату в размере _______ (_____________) рублей.
4.2.2. Окончательный расчет производится в течение ______ дней со дня подписания Автором акта о сдаче-приемке оказанных услуг.
4.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Автора, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Автор возмещает Корректору фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору Корректор и Автор несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.
5.2. Корректор несет перед Автором ответственность за утрату оригинала рукописи в сумме ______ (____________) рублей.
5.3. Корректор несет полную ответственность перед Автором за работу, выполняемую привлекаемыми им помощниками, как за работу, выполняемую им лично.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
5.5. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияния и за возникновение которых не несут ответственности, например: стихийные бедствия, чрезвычайные события социального характера (война, массовые беспорядки и т.п.), правительственные постановления или распоряжения государственных органов.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия по результатам проведенных переговоров, споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.3. Стороны принимают исчерпывающие меры для сохранения конфиденциальности содержания настоящего договора и материалов, документов, являющихся его предметом.
7.4. Сторона, допустившая распространение материалов, документов, сведений, иной информации, возмещает потерпевшей стороне причиненные ей убытки.
7.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
7.5.1. Акт о сдаче-приемке оказанных услуг.
7.5.2. Акт о передаче (приеме) материалов и документов.
7.5.3. Акт приема-передачи (не) завершенного корректировкой оригинала рукописи.
7.5.4. ______________ ____________________ ____________.

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Автор: ______________ ____________________ ______________________
______________ ____________________ ____________________ ________

Корректор: ______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ ____________________ ________

                           ПОДПИСИ СТОРОН:

               Автор                      Корректор

    __________ /_____________ /       __________ /_______________ /
     (подпись)     (Ф.И.О.)            (подпись)     (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!