Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Агентский договор N ___
на заключение договоров на ремонт автомобилей

г. ________________                                 "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
          (наименование организации или Ф.И.О.
                    предпринимателя)
"Принципал", в лице ______________ ______ __________________, действующ___
                               (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________,  с одной стороны
                  (устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _________________, именуем__ в дальнейшем "Агент",
    (наименование организации или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
          (должность, Ф.И.О. предпринимателя)
______________ ______ ________________, с другой стороны, вместе именуемые
  (устава, доверенности или паспорта)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агент за вознаграждение принимает на себя обязанность заключать от своего имени и за счет Принципала договоры с физическими лицами на выполнение Принципалом следующих работ по ремонту автомобилей моделей:
- ______________ _______________;
- ______________ _______________;
- ______________ _______________.
1.2. Сроки действия настоящего Договора - ______________ ____________.
1.3. Права и обязанности по сделке, совершенной Агентом во исполнение настоящего Договора, возникают у Агента, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязан:
2.1.1. Совершать действия, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, надлежащим образом, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора и Приложений к нему.
2.1.2. Исполнить поручение по настоящему Договору лично, без привлечения третьих лиц.
2.1.3. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения по настоящему Договору.
2.1.4. Передавать Принципалу без промедления документы и все полученное Агентом во исполнение настоящего Договора. Денежные средства, полученные за каждый заключенный договор, должны быть перечислены Агентом на расчетный счет Принципала в течение ___________________ с даты их поступления.
2.1.5. По окончании каждого месяца представлять Принципалу Отчет об исполнении поручения с приложением необходимых доказательств расходов, произведенных Агентом за счет Принципала. Согласованная Сторонами форма Отчета Агента содержится в Приложении N ___ к настоящему Договору.
2.1.6. В течение _______ дней с даты прекращения или досрочного расторжения настоящего Договора возвратить Принципалу доверенность, срок действия которой не истек.
2.1.7. Исполнять указания Принципала, если они соответствуют требованиям закона и условиям настоящего Договора.
2.2. Агент вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил ответа на свой запрос в течение _________________ с даты его направления. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.3. Принципал обязан:
2.3.1. Предоставить Агенту все документы, сведения и материалы, необходимые для исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3.2. Выдать Агенту доверенность (доверенности) на совершение действий, указанных в п. 1.1 настоящего Договора.
2.3.3. Без промедления принять от Агента документы и все исполненное по настоящему Договору.
2.3.4. Незамедлительно рассматривать Отчеты Агента.
При наличии возражений по Отчету Агента сообщить об этом Агенту в течение ______ дней со дня его получения. В противном случае Отчет считается принятым Принципалом <1>.
2.3.5. Возмещать Агенту суммы, израсходованные им по исполнению поручения, в размере и порядке, установленных настоящим Договором.
2.3.6. Выплачивать Агенту вознаграждение за совершение действий по настоящему Договору.
2.3.7. Направить ответ на запрос Агента о возможности отступления от указаний Принципала в срок, установленный в пп. 2.2.1 настоящего Договора.
2.4. Принципал вправе:
2.4.1. В любое время требовать от Агента представления сведений о ходе исполнения Договора, копий документов, подтверждающих проведенную Агентом работу.
2.4.2. Давать Агенту указания о порядке и об иных условиях исполнения поручения по настоящему Договору. Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ АГЕНТУ

3.1. Вознаграждение Агента составляет ___________________ за совершение действий, указанных в п. 1.1 настоящего Договора, за каждый заключенный договор, в том числе НДС ____% <2>.
3.2. Агентское вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Принципалом в течение _______________ дней с даты утверждения Отчета Агента Принципалом.
3.3. Выплата агентского вознаграждения производится путем перечисления денежных средств Принципалом на расчетный счет Агента.
3.4. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Агента.
3.5. Принципал возмещает понесенные Агентом расходы:
- на ______________ _________ в сумме ______________ _________;
- на ______________ _________ в сумме ______________ _________.
3.6. Расходы возмещаются Принципалом в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором для выплаты вознаграждения.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ. ФОРС-МАЖОР

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием возникших после заключения настоящего Договора обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях настоящего Договора и Приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
7.2. Настоящий Договор прекращается вследствие:
отказа одной из Сторон от исполнения Договора (если Договор заключен без определения срока окончания его действия);
смерти Агента, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
признания индивидуального предпринимателя, являющегося Агентом, несостоятельным (банкротом);
по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации <3>.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до "__"___________ ____ г. (вариант: заключен на неопределенный срок).
8.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются Приложения:
8.5.1. Форма Отчета Агента об исполнении поручения (Приложение N ___).
8.5.2. ______________ ____________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Агент:                                   Принципал:

Наименование/Ф.И.О.: _______________     Наименование/Ф.И.О.: _____________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
Тел./факс: ______________ __________     Тел./факс: ______________ ________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
ОГРН/ОГРНИП: ______________ ________     ОГРН/ОГРНИП: ______________ ______
ИНН: ______________ ________________     ИНН: ______________ ______________
КПП: ______________ ________________     КПП: ______________ ______________
Р/с: ______________ ________________     Р/с: ______________ ______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с: ______________ ________________     К/с: ______________ ______________
БИК: ______________ ________________     БИК: ______________ ______________

                             10. ПОДПИСИ СТОРОН

Агент:                                   Принципал:
___________________ /___________ /       __________________ /____________ /
     (подпись)         (Ф.И.О.)               (подпись)         (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
<2> Главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации установлены порядок, сроки, а также отдельные особенности исчисления, уплаты, предоставления информации по НДС, основания для освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС. Информацию о ставках НДС см. в ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации.
<3> В соответствии со ст. 1011 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям, вытекающим из агентского договора, соответственно применяются правила, предусмотренные гл. 49 или гл. 51 Гражданского кодекса Российской Федерации, в зависимости от того, действует агент по условиям этого договора от имени принципала или от своего имени, если эти правила не противоречат положениям гл. 52 Гражданского кодекса Российской Федерации или существу агентского договора.
Об основаниях прекращения договора комиссии, о порядке отмены комиссионного поручения комитентом и отказа комиссионера от его исполнения см. ст. ст. 1002 - 1004 Гражданского кодекса Российской Федерации.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!