Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N __
на подбор персонала

г. Град                                                "__"________ 201_ г.

Рекрутинговое агентство "Р" в лице ______________ ______, именуемого в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ______________ _________ в лице ___________________, действующего(ей) на основании устава и именуемого в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, в дальнейшем при совместном упоминании именуемые "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает обязательства на оказание услуг по поиску и подбору кандидатов на имеющиеся вакантные должности, именуемые в дальнейшем "Специалисты", в соответствии с требованиями, указанными Заказчиком в заявке(ах), являющейся неотъемлемой частью договора в виде приложения.

2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Провести поиск и подбор специалистов согласно имеющейся заявке Заказчика.
2.1.2. Подготовить и предоставить Заказчику информационный материал (резюме, рекомендации и т.д.) на отобранных специалистов.
2.1.3. Обеспечить возможность личного собеседования Заказчика с отобранными специалистами и при необходимости принять в нем участие.
2.1.4. Осуществить за свой счет и своими средствами однократную замену специалиста в случае его увольнения в течение гарантийного срока, указанного в заявке. Заказчик должен в течение 3 (трех) рабочих дней со дня увольнения специалиста представить Исполнителю письменное уведомление с указанием даты и номера приказа об увольнении (исключением случаев, когда данное увольнение явилось следствием фактического изменения условий работы со стороны Заказчика по отношению к ранее указанным в заявке):
а) по инициативе Заказчика, как не прошедшего испытательный срок;
б) по собственному желанию специалиста.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю заявку (и) с указанием требуемых специалистов на имеющиеся вакантные должности с перечнем требований, предъявляемых к ним.
2.2.2. При необходимости обеспечить возможность Исполнителю знакомиться с деятельностью Заказчика в пределах, необходимых для заключения данного договора и подбора специалистов.
2.2.3. В течение 3 (трех) рабочих дней после получения резюме рассмотреть и сообщить Исполнителю свое мнение по представленным ему информационным материалам на специалиста и назначить время проведения собеседования со специалистом.
2.2.4. Заказчик осуществляет окончательный выбор кандидата и, приняв определенное решение о приеме на работу или отказе от приема каждого из направленных кандидатов, сообщает об этом Исполнителю в течение 3 (трех) рабочих дней с момента проведения собеседования с кандидатом.
2.2.5. В случае отказа Заказчика от всех представленных кандидатов Исполнитель вправе потребовать представления письменного документа с мотивированным указанием причин отказа.
2.2.6. Подписать акт приемки выполненной работы в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выхода специалиста на работу. В случае если Заказчик в указанный срок не подпишет акт приемки выполненной работы или не представит в письменной форме мотивированный отказ, акт считается принятым, а работа выполненной. Если данные специалисты выходят на работу с заключением или без заключения трудового договора, Заказчик обязуется сообщить Исполнителю письменно или устно о дате выхода кандидата(ов) на работу. Фактом выхода на работу подобранного Исполнителем специалиста считается факт начала выполнения последним любых работ или оказания любых услуг в интересах Заказчика. В случае невыполнения Заказчиком обязательств по п. п. 2.2.6 и 3.1 настоящего договора Исполнитель освобождается от обязанностей по п. 2.1.4 настоящего договора.
2.2.7. В соответствии с п. 3.1 настоящего договора оплатить Исполнителю выполненную им работу по оказанию услуг в подборе специалиста на вакансию, указанную в заявке, либо на другую вакантную должность, либо в другую структуру, организационно взаимодействующую с Заказчиком.
2.2.8. Стороны обязаны считать конфиденциальной любую полученную информацию друг о друге, используемую при исполнении данного договора (относительно клиентов, партнеров, бизнес-планов и т.д.).

3. Порядок и формы оплаты

3.1. Плата за подбор каждого специалиста осуществляется в течение 5 (пяти) банковских дней с момента выхода специалиста на работу. Стоимость работ по подбору специалиста указывается в заявке(ах) к настоящему договору (приложение).
3.2. Заказчик обязуется заплатить фиксированную сумму перечислений по каждой вакансии настоящего договора в соответствии с прилагаемой заявкой.
3.3. Стороны обязуются, что если Заказчик по одному или нескольким кандидатам, представленным Исполнителем, принял отрицательное решение, то он (Заказчик) в течение года со дня принятия такого решения не имеет права без письменного соглашения Исполнителя предлагать каким-либо образом этим кандидатам работу в своей организации. В случае приема на работу вышеупомянутых кандидатов оплата Заказчиком Исполнителю производится согласно пункту заявки по вакансии, максимально приближенной по требованиям принятому специалисту.
3.4. Если Заказчик принимает кандидата, представленного Исполнителем, в соответствии с условиями настоящего договора на должность, не предусмотренную настоящим договором, либо рекомендует такого кандидата для трудоустройства иным юридическим и физическим лицам, что приводит к трудоустройству кандидата, оплата Заказчиком Исполнителю производится согласно пункту заявки по вакансии, максимально приближенной по требованиям к принятому специалисту.
3.5. В случае приема на работу нескольких специалистов на должности, указанные в заявке(ах), оплата производится поочередно за каждого специалиста по мере их выхода на работу.
3.6. В случае непредставления мотивированного отказа по более чем пяти соискателям на конкретную вакансию Заказчик оплачивает работу Исполнителя по подбору специалиста в размере 10% от фиксированной суммы по данной вакансии.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае несвоевременной оплаты выполненных работ заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере 0,1% от несвоевременно перечисленной суммы договора за каждый день просрочки платежа до фактического исполнения обязательства или принятия решения (постановления) по делу соответствующим судом.
4.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами законодательства.
4.3. За противоправные действия, совершенные по отношению друг к другу "Специалист - Заказчик", Исполнитель ответственности не несет.
4.4. Стороны письменно информируют друг друга обо всех изменениях в своих юридических, почтовых адресах, банковских реквизитах, а также номерах телефонов не позднее чем в течение 7 (семи) рабочих дней после такого изменения.

5. Разрешение споров

5.1.1. Все споры и разногласия, возникшие по настоящему договору, должны по возможности решаться путем переговоров между сторонами. В случае если стороны не придут к соглашению, дело подлежит судебному разбирательству в соответствии с законодательством.

6. Сроки действия, изменения и расторжения договора

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, действует до момента расторжения договора по инициативе любой из сторон.
6.2. Все изменения и дополнения в процессе действия договора признаются действительными, если они оформлены письменно и подписаны Сторонами.

Настоящий договор составлен в 2 (двух) экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

Подписи сторон:

            Заказчик:                                Исполнитель:

______________ ________________           ______________ __________________


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!