Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 1
к Указанию Банка России
от 27 февраля 2014 г. N 3194-У
"О порядке раскрытия кредитными
организациями информации о процентных
ставках по договорам банковского
вклада с физическими лицами"
(в ред. Указаний Банка России
от 23.03.2015 N 3606-У,
от 18.05.2016 N 4019-У)

Информация о максимальных процентных ставках
по вкладам физических лиц за ________ месяц ____ года

Наименование кредитной организации ______________ ______________

Регистрационный номер кредитной организации ____________________

По срокам вкладов согласно заключенным договорам с физическими лицами в российских рублях (в процентах)
до востребования
на срок до 90 дней
на срок от 91 до 180 дней
на срок от 181 дня до 1 года
на срок свыше 1 года
1
2
3
4
5






По срокам вкладов согласно заключенным договорам с физическими лицами в долларах США (в процентах)
до востребования
на срок до 90 дней
на срок от 91 до 180 дней
на срок от 181 дня до 1 года
на срок свыше 1 года
1
2
3
4
5






По срокам вкладов согласно заключенным договорам с физическими лицами в евро (в процентах)
до востребования
на срок до 90 дней
на срок от 91 до 180 дней
на срок от 181 дня до 1 года
на срок свыше 1 года
1
2
3
4
5






Примечания (в электронный документ не включаются):
1. В строке "Наименование кредитной организации" указывается полное фирменное наименование и сокращенное фирменное наименование (при наличии) кредитной организации.
2. В строке "Регистрационный номер кредитной организации" указывается регистрационный номер, присвоенный кредитной организации Банком России и занесенный в Книгу государственной регистрации кредитных организаций.
3. В графах таблицы указываются максимальные процентные ставки по вкладам, подлежащим обязательному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", которые определяются условиями заключенных в отчетный период договоров банковского вклада или банковского счета либо договоров, условия которых изменены в течение отчетного периода (без учета условий о возможности продления срока договора банковского вклада и условий, выполнение которых зависит от решения вкладчика и (или) варианта его поведения), либо договоров, которые продлены в отчетном периоде на условиях вклада до востребования или предусмотренных в них условиях, и рассчитываются как полная стоимость вклада (ПСВ) в процентах по формуле:

,

где:
ПСВ - полная стоимость вклада, выраженная в процентах. Дробное значение ПСВ округляется до трех десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления;
P - сумма процентов, которые кредитная организация обязана начислить и уплатить вкладчику на принятую при заключении договора сумму денежных средств (вклад) или остаток средств на соответствующем балансовом счете по состоянию на дату изменения, продления договора в порядке и в размере, предусмотренных соответствующим договором, при условии хранения вклада до истечения его срока. Если начисление процентов осуществляется с использованием плавающей ставки (процентной ставки, содержащей переменные величины), при расчете ПСВ применяется значение переменной величины по состоянию на дату заключения (изменения, продления) договора;
B - иная материальная (непроцентная) выгода вкладчика, полученная им в форме товара (работы, услуги), в связи с заключением (изменением, продлением) договора банковского вклада (банковского счета), принимаемая в расчет ПСВ исходя из цены приобретения кредитной организацией, а в случае отсутствия у кредитной организации затрат на приобретение - цены, за которую осуществляется их реализация для клиентов, не являющихся вкладчиками такой кредитной организации (рыночной цены);
D - сумма вклада (денежных средств), принятая банком от вкладчика при заключении договора, или остаток средств, хранящихся на соответствующем балансовом счете, с начисленными процентами исходя из фактического числа календарных дней учета средств на счете, по состоянию на дату изменения, продления договора;
d - количество календарных дней, на которое в соответствии с договором привлечен (изменен, продлен) вклад (срок вклада).
Для определения максимальной ПСВ, включаемой в графы "до востребования" форм раскрытия информации настоящего приложения, используется информация о ПСВ, рассчитанной по заключенным (измененным, продленным) в отчетном периоде с физическими лицами договорам банковского вклада до востребования, договорам банковского счета.
По договорам банковского вклада до востребования, а также договорам банковского счета ПСВ рассчитывается исходя из предположения, что соответствующий договор будет прекращен через действительное число календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).
По договорам банковского вклада, предусматривающим внесение вкладов в нескольких валютах (мультивалютный вклад), расчет ПСВ осуществляется в каждой из валют вклада по официальному курсу Банка России на дату заключения (изменения, продления) договора исходя из суммы всех денежных средств, внесенной вкладчиком на дату заключения (изменения, продления) договора, и иной материальной выгоды вкладчика, полученной им в связи с заключением (изменением, продлением) договора. ПСВ, рассчитанная по такому договору в рублях, долларах США, евро, используется для определения максимальной ПСВ в соответствующих графах форм раскрытия информации настоящего приложения.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!