Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Агентский договор N ___
на осуществление деятельности по поиску рекламодателей
(для заключения договора о размещении
и распространении рекламы)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице ______________ ______________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ___ на основании ______________ _________ (документ, подтверждающий полномочия), с одной стороны и ______________ ________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице ______________ _______________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ___ на основании ______________ ___________ (документ, подтверждающий полномочия), с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агент обязуется за вознаграждение совершать юридические и иные действия от своего имени и за счет Принципала по привлечению рекламодателей с целью заключения договора о размещении и распространении рекламы.
1.2. Во исполнение поручения по настоящему Договору Агент:
1.2.1. Изучает рынок рекламы ______________ _____________ (указать особенности, например: определенную территорию, рекламу определенного товара, подобные предложения о размещении рекламы либо указать иные сведения).
1.2.2. Готовит материалы для привлечения рекламодателей.
1.2.3. Размещает предложение о привлечении рекламодателей в средствах массовой информации;
1.2.4. Предоставляет консультации по условиям размещения и распространения рекламы и проводит переговоры с потенциальными рекламодателями.
1.2.5. ______________ ______ _____________ (указать иные действия, которые должен совершить Агент для исполнения поручения по настоящему Договору).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Принципал обязан:
2.1.1. Компенсировать Агенту все расходы, связанные с исполнением агентского поручения, а также выплатить агентское вознаграждение в размере и порядке, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.2. Рассмотреть и подписать Отчет Агента в течение ____ (_________) рабочих дней с момента его получения.
При наличии возражений по Отчету сообщить об этом Агенту в течение срока, установленного настоящим пунктом. В противном случае Отчет считается принятым Принципалом.
2.1.3. Принять от Агента все документы и иную информацию, предоставляемую во исполнение поручения по настоящему Договору.
2.2. Агент обязан:
2.2.1. Исполнить принятое на себя в соответствии с настоящим Договором поручение надлежащим образом, на наиболее выгодных для Принципала условиях, в соответствии с настоящим Договором, указаниями Принципала и обычаями делового оборота.
2.2.2. Ежемесячно, не позднее _______ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Принципалу Отчет Агента. К Отчету Агента должны быть приложены заверенные Агентом копии документов, подтверждающих исполнение Агентом агентского поручения, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, и расходы Агента по исполнению агентского поручения.
2.3. В целях исполнения поручения по настоящему Договору Агент вправе заключить субагентский договор с третьим лицом (субагентом). При этом Агент несет перед Принципалом ответственность за действия субагента.

3. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ

3.1. Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в размере ________% от цены договора на размещение и распространение рекламы, заключенного между Принципалом и привлеченным Агентом рекламодателем.
Вариант. Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в размере ________ (________________) рублей за каждый договор на размещение и распространение рекламы, заключенный между Принципалом и привлеченным Агентом рекламодателем.

3.2. Агентское вознаграждение, предусмотренное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается в течение _________ дней с даты подписания Принципалом Отчета Агента либо с даты, когда Отчет Агента считается принятым Принципалом (п. 2.1.2 настоящего Договора).
3.3. Принципал возмещает Агенту расходы на исполнение поручения, предусмотренного настоящим Договором: ______________ ________________ (возможно указание на конкретные расходы, которые подлежат возмещению, либо сумма, в пределах которой производится возмещение расходов).
3.4. Расходы Агента возмещаются Принципалом одновременно с уплатой агентского вознаграждения, при условии предоставления Агентом всех подтверждающих эти расходы документов.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение срока уплаты агентского вознаграждения, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Агент вправе потребовать от Принципала уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение срока возмещения расходов Агента, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Агент вправе потребовать от Принципала уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы либо событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
5.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказывать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности.
5.3. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана информировать другую Сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме с приложением копий соответствующих документов. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по Договору и на срок их исполнения.
5.4. По прекращении действия указанных обстоятельств Сторона должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде. При этом Сторона должна указать срок, в который предполагается исполнить обязательства по Договору. Если Сторона не направит или несвоевременно направит необходимое извещение, то она обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением или несвоевременным извещением.

6. ИНФОРМАЦИЯ, СОСТАВЛЯЮЩАЯ КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ

6.1. Полученная Стороной в процессе исполнения Договора любая информация о коммерческой деятельности, новых решениях и технических знаниях другой Стороны, а также ______________ ____________ (указать иные сведения, которые Стороны считают конфиденциальными) является информацией, составляющей коммерческую тайну, и не подлежит разглашению третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
6.2. Каждая из Сторон принимает на себя обязательство никакими способами не разглашать (делать доступной любым третьим лицам, кроме случаев наличия у третьих лиц соответствующих полномочий в силу прямого указания закона) информацию, составляющую коммерческую тайну другой Стороны, к которой она получила доступ при заключении Договора и в ходе исполнения обязательств, возникающих из Договора. Настоящее обязательство исполняется Сторонами в пределах срока действия Договора и в течение одного года после прекращения его действия, если не будет оговорено иное.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры по настоящему Договору подлежат урегулированию путем дружественных переговоров между Сторонами. Если Стороны не придут к соглашению по спорному вопросу, они обращаются в суд __________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. По всем вопросам, не урегулированным Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
8.2. Срок действия Договора составляет _______________.
8.3. Досрочное расторжение настоящего Договора возможно по инициативе любой Стороны при условии обязательного письменного уведомления другой Стороны о предстоящем расторжении не менее чем за __________ до предполагаемой даты расторжения.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Настоящий Договор может быть изменен только по соглашению Сторон, составленному в письменной форме.
8.6. В случае изменения наименования какой-либо из Сторон, а также местонахождения, банковских реквизитов и иных сведений, имеющих существенное значение для другой Стороны, она обязана в течение _____ (________) календарных дней письменно известить об этом другую Сторону.
8.7. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны обеими Сторонами.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал:                               Агент:
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
(наименование юридического лица)         (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______      Юридический/почтовый адрес: ______
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ ____________      ИНН/КПП ______________ ___________
ОГРН ______________ _______________      ОГРН ______________ ______________
Телефон: _________ Факс: __________      Телефон: _________ Факс: _________
Адрес электронной почты: __________      Адрес электронной почты: _________
Банковские реквизиты: _____________      Банковские реквизиты: ____________
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
(вариант:                                (вариант:
______________ ___________ (Ф.И.О.)      ______________ __________ (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________      Адрес: ______________ ____________
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
Паспортные данные: ________________      Паспортные данные: _______________
______________ ______ _____________      ______________ ___________________
Телефон: ______________ ___________      Телефон: ______________ __________
Адрес электронной почты: __________      Адрес электронной почты: _________
Счет ______________ ______________)      Счет ______________ _____________)

_______ /________ (Ф.И.О., подпись)      ________ /______ (Ф.И.О., подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!