Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ___
на оказание услуг по обеспечению техническими средствами
обучения для практических занятий по программам
профессиональной переподготовки

    г. _____________                                 "___"_________ ____ г.

__________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________, действующ__ на основании Устава, с одной стороны, и ________________, паспорт: серия _______ N _______, выдан __________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель по заданию Заказчика берет на себя обязательство оказать услуги по обеспечению Заказчику возможности использовать технические средства обучения для практических занятий по программам профессиональной переподготовки, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Профессиональная переподготовка будет осуществляться по программе ____________ в объеме _______ академических часов по следующему распорядку:
- понедельник - с ______ по _________;
- вторник - с ______ по _________;
- среда - с ________ по _________;
- четверг - с ______ по _________;
- пятница - с ______ по _________;
- суббота - с ______ по _________;
- воскресенье - с ______ по _________.
Профессиональная подготовка будет осуществляться ___________ на основании отдельного договора с Заказчиком.
1.3. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику возможность использовать для практических занятий по программам профессиональной переподготовки следующие технические средства:
- компьютерные классы, оборудованные ______________ _____________;
- лицензионное (собственное) программное обеспечение ____________;
- телевизионные студии, оборудованные ______________ ____________;
- видеоматериалы лицензионные (собственные) ______________ ______;
- аппаратные, оборудованные ______________ ______ ______________;
- расходные материалы ______________ _________________________.
1.4. Исполнитель приступает к оказанию услуг по настоящему Договору с "___"____________ ____ г.
1.5. Технические средства обучения принадлежат Исполнителю на праве ______________, что подтверждается _________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Обеспечить Заказчику возможность использовать технические средства обучения для практических занятий по программам профессиональной переподготовки, указанные в п. 1.3 настоящего Договора, в периоды, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, в том числе поддерживать исправное состояние технических средств обучения.
2.1.2. Не чинить препятствий Заказчику в использовании технических средств обучения в соответствии с настоящим Договором.
2.1.3. Обеспечивать беспрепятственный доступ Заказчика к помещениям, в которых располагаются названные выше технические средства обучения, в указанное в п. 1.2 настоящего Договора время.
2.1.4. Знакомить Заказчика с Правилами внутреннего распорядка Исполнителя.
2.2. Права Исполнителя:
2.2.1. Требовать от Заказчика оплаты услуг, оказываемых Исполнителем, в порядке, установленном настоящим Договором.
2.2.2. Требовать от Заказчика бережного отношения к техническим средствам обучения и соблюдать правила их использования.
2.2.3. Требовать от Заказчика соблюдения Правил внутреннего распорядка Исполнителя.
2.2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Обязанности Заказчика:
2.3.1. Вносить плату за услуги в соответствии с настоящим Договором.
2.3.2. Принимать услуги, оказываемые Исполнителем, в соответствии с настоящим Договором и использовать технические средства обучения для практических занятий в соответствии с настоящим Договором.
2.3.3. В случае невозможности оказания услуг по причинам, связанным с Заказчиком, извещать Исполнителя об уважительности причин такой невозможности за _________ до очередного периода времени, указанного в п. 1.2 настоящего Договора.
2.3.4. При получении услуг и использовании технических средств обучения бережно относиться к имуществу Исполнителя, в том числе соблюдать правила использования технических средств обучения.
2.3.5. Находясь в помещениях Исполнителя, соблюдать Правила внутреннего распорядка Исполнителя.
2.3.6. Возмещать ущерб, причиненный техническим средствам обучения Исполнителя, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2.4. Права Заказчика:
2.4.1. Обращаться к Исполнителю по вопросам, связанным с оказанием услуг и использованием технических средств обучения.
2.4.2. Требовать оказания Исполнителем услуг, предусмотренных настоящим Договором, по распорядку, установленному настоящим Договором.
2.4.3. Обращаться к Исполнителю по вопросам, связанным с оказанием иных услуг на основании отдельного договора.
2.4.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему Договору, составляет _______ (___________) рублей в _____, в т.ч. НДС ___% - _______ (__________) рублей.
3.2. Оплата осуществляется наличными деньгами в кассу Исполнителя или на расчетный счет Исполнителя в следующем порядке: ____________________.
3.3. При осуществлении оплаты позднее __ числа следующего месяца взимается пеня в размере ___% от суммы оплаты за каждый просроченный день.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК
ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания его обеими сторонами и действует до ______________ _____________.
4.2. Настоящий Договор может быть изменен в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом уменьшение стоимости услуг Исполнителя, предусмотренной настоящим Договором, не допускается.
4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию сторон.
Также Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае неоднократного нарушения Заказчиком сроков и порядка оплаты услуг Исполнителя, установленных настоящим Договором, или нарушения Заказчиком Правил внутреннего распорядка Исполнителя. В случае расторжения настоящего Договора по этому основанию Исполнитель обязан предупредить Заказчика за __________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Каждая сторона, причинившая неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему Договору ущерб другой стороне, обязана возместить другой стороне причиненные убытки, включая неполученные доходы.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров споры передаются на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны не несут ответственности за полное или частичное невыполнение ими своих обязательств по настоящему Договору, если такое невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), а именно: наводнения, других стихийных бедствий, военных действий, постановлений и решений органов государственной власти или других событий.
7.2. Надлежащим подтверждением наличия форс-мажорных обстоятельств и их продолжительности для сторон является справка, выдаваемая уполномоченным органом.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон Договора.
8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ _______.

Заказчик: ______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ _______.

                                  ПОДПИСИ СТОРОН

    От Исполнителя:       _______________ /______________
                            (Ф.И.О.)        (подпись)

          М.П.

    От Заказчика:         ____________ /___________ /
                            (Ф.И.О.)     (подпись)
          М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!