Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
на расчистку территории от лесных насаждений
(раскорчевка, удаление порубочных остатков,
планировка площади)

г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

    ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ__ на основании ______________ _____________,
(должность, Ф.И.О.)                             (устава, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ______________, действующ__ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, заключили
         (устава, доверенности)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по расчистке земельного участка площадью __________ с кадастровым номером __________, план которого с указанием границ приведен в Приложении N ____, от лесных насаждений, что включает в себя следующие виды работ: ______________ (например, раскорчевка, удаление порубочных остатков, планировка земельного участка), а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу. Требования Заказчика к выполнению работ приведены в Задании (Приложение N _____).
1.2. Подрядчик обязуется выполнить работы по расчистке территории от лесных насаждений в следующие сроки:
1.2.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.2.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.2.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
1.3. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.4. Стороны согласовали следующие требования к качеству результатов работ:
______________ ____________________ ______________;
______________ ____________________ ______________;
______________ ____________________ ______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______________ с момента получения задания Заказчика приступить к выполнению работ и выполнить работы в срок, указанный в п. 1.2 настоящего договора.
2.1.2. Выполнить работу своими силами, с использованием собственных технических средств.
2.1.3. Выполнить работы в соответствии с заданием Заказчика и настоящим договором с надлежащим качеством.
2.1.3. Исполнять указания Заказчика о порядке выполнения работы по настоящему Договору.
2.1.4. При готовности результата работ к сдаче известить об этом Заказчика в _______________ срок.
2.1.5. В течение __________ дней со дня подписания акта выполненных работ вывезти за пределы земельного участка принадлежащие Подрядчику машины, оборудование, транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь, а также мусор и отходы, оставшиеся после выполнения работ.
2.1.6. В срок __________ с момента __________ предоставить Заказчику оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.1.7. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику задание Заказчика, в котором должны быть указаны следующие сведения: ______________ (требования к выполняемым работам, объем работ, требования к качеству работ).
2.2.2. Обеспечить Подрядчику для выполнения работ по настоящему Договору следующие условия: ______________ __________.
2.2.3. Обеспечить доступ сотрудников и транспорта, принадлежащего Подрядчику или третьим лицам, на земельный участок.
2.2.4. Оплатить выполненную работу в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.5. В случаях, в объеме и в порядке, которые предусмотрены настоящим Договором, оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.3.2. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного пп. 2.1.1 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.3.3. Не приступать к Работам, а начатые Работы приостановить или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
Вариант. Подрядчик при наличии данных обстоятельств вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

2.3.4. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную настоящим Договором цену либо иную сумму, причитающуюся Подрядчику в связи с выполнением Договора, в порядке, предусмотренном ст. 712 Гражданского кодекса Российской Федерации, удерживать в соответствии со ст. ст. 359, 360 Гражданского кодекса Российской Федерации до уплаты Заказчиком соответствующих сумм:
2.3.4.1. Оборудование Заказчика.
2.3.4.2. Оказавшееся у Подрядчика в связи с исполнением настоящего Договора имущество Заказчика.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Проверять ход и качество выполняемой работы по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
2.4.2. Отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет ее настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.4. В случаях, когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
В случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
2.4.5. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.5. После выполнения работы по настоящему Договору стороны подписывают акт выполненных работ. При наличии претензий к выполненным работам Заказчик указывает об этом в акте и согласовывает с Подрядчиком порядок и сроки их устранения.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работы составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - ______ (_____________) рублей.
3.2. Заказчик обязуется уплатить стоимость работы в следующем порядке: _______________ в следующие сроки: _______________.
3.3. Оплата производится на основании оригиналов следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения сроков расчистки территории от лесных насаждений, установленных в п. 1.2 настоящего договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ______% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

5. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Стороны обязаны прилагать все усилия к тому, чтобы путем переговоров решать все разногласия и споры, которые могут возникнуть по настоящему Договору.
5.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения сторонами всех принятых на себя обязательств.
6.2. Изменение Договора производится по соглашению Сторон, составляемому в письменной форме и подписываемому обеими Сторонами настоящего Договора.
6.3. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
6.5. Приложения:
6.5.1. План земельного участка с указанием границ (Приложение N _____).
6.5.2. Задание Заказчика (Приложение N _____).
6.5.3. Акт выполненных работ (Приложение N _____).

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Подрядчик                             Заказчик
___________ "______________ ________" ___________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: _________ Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ____________________ ____________________ _________
ИНН/КПП ______________ ______________ ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _________________ ОГРН ______________ _________________
Расчетный счет ______________ _______ Расчетный счет ______________ _______
в ______________ ______________ банке в ______________ ______________ банке
К/с ______________ __________________ К/с ______________ __________________
БИК ______________ __________________ БИК ______________ __________________
Телефон: ______________ _____________ Телефон: ______________ _____________
Факс: ______________ ________________ Факс: ______________ ________________
Адрес электронной почты: ____________ Адрес электронной почты: ____________

__________________ /_______________ / __________________ /_______________ /
      (Ф.И.О.)          (подпись)           (Ф.И.О.)          (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!