Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР N ____
с композитором (автором музыкального произведения)
о предоставлении права использования
музыкального произведения

г. __________
"___"________ ____ г.

______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Автор", с одной стороны, и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Лицензиат", в лице ______________ __________, действующ___ на основании ______________ ___________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Автор передает   Лицензиату   право   использования   музыкального
произведения (далее - "Произведение") ______________ ______ ______________
______________ ____________________ ____________________ __________
(указать вид, форму, жанр, объем, структуру, название и иные характеристики
                        музыкального произведения)
в обусловленных настоящим договором пределах и  на  определенный  договором
срок, а Лицензиат за предоставление  этих  прав  уплачивает  вознаграждение
Автору.
1.2. Автор гарантирует наличие у него предоставляемых по настоящему договору прав на Произведение.
Автор гарантирует, что на момент заключения настоящего договора исключительное право на Произведение не отчуждено, не заложено, не предоставлено по лицензионным договорам иным лицам.
1.3. По настоящему договору Автор предоставляет Лицензиату право использования Произведения следующими способами:
- ______________ ____________________ _____________________;
    - ______________ ____________________ ________________________.
                  (указать в соответствии с п. 2 ст. 1270
                Гражданского кодекса Российской Федерации)
1.4. Лицензиат вправе использовать Произведение в пределах следующей территории: ______________ ______________.
1.5. Срок, на который Лицензиату передаются права на использование Произведения по настоящему договору, - ______________ _______________ <1>.
1.6. Предоставление Лицензиату права использования Произведения по настоящему договору осуществляется ______________ ______ _____________ (с сохранением/без сохранения) за Автором права выдачи лицензий другим лицам.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Права и обязанности Автора:
2.1.1. При публичном исполнении либо сообщении в эфир или по кабелю аудиовизуального произведения Автор Произведения, использованного в аудиовизуальном произведении, сохраняет право на вознаграждение за указанные виды использования Произведения.
2.1.2. Автор имеет право на своевременное получение вознаграждения в порядке и размере, установленных настоящим договором.
2.1.3. Автор обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Лицензиатом предоставленного ему права использования Произведения.
2.1.4. Автор обязан по просьбе Лицензиата оказывать ему всемерное содействие в использовании Произведения.
2.1.5. ______________ ______ _________________.
2.2. Права и обязанности Лицензиата:
2.2.1. Лицензиат вправе использовать Произведение в порядке и на условиях, установленных настоящим договором.
2.2.2. Лицензиат обязан выплачивать Автору вознаграждение в размере процента от дохода на соответствующий способ использования Произведения в соответствии с Приложением N ___, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2.3. Лицензиат обязан представлять Автору отчеты об использовании Произведения в срок не позднее _______ (_____) ____________________ в порядке ______________ _____________.
2.2.4. Лицензиат обязан сохранять конфиденциальность сведений, принадлежащих Автору, в соответствии с условиями настоящего договора.
2.2.5. Лицензиат не имеет права передавать или каким-либо иным образом отчуждать полученное по настоящему договору право использования Произведения.
2.2.6. ______________ ____________________ _______.
2.3. Автор и Лицензиат вправе создавать результаты интеллектуальной деятельности в той же области интеллектуальной деятельности, к которой относится Произведение, право на использование которого передается по настоящему договору.
Автор и Лицензиат вправе отчуждать такие вновь созданные результаты интеллектуальной деятельности другим лицам.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ЕГО ВЫПЛАТЫ

3.1. Лицензиат обязан выплачивать Автору вознаграждение за использование Произведения по настоящему договору.
3.2. Размер вознаграждения по каждому способу использования Произведения установлен Сторонами в Приложении N ___, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.
3.3. Лицензиат обязан выплачивать Автору вознаграждение путем ___________ не позднее ______________ ____________________ __________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки. Если Сторона, нарушившая договор, получила вследствие этого доходы, Сторона, права которой нарушены, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
4.2. Стороны в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
4.3. В случае несвоевременной выплаты Автору причитающегося ему вознаграждения за использование Произведения Автор может потребовать от Лицензиата выплаты по выбору последнего неустойки в размере ___% от суммы вознаграждения или штрафа в размере _______ (_________) рублей, а также возместить убытки в части, превышающей эти суммы.
4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность Сторон определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.5. При существенном нарушении Лицензиатом обязанности выплатить Автору в установленный настоящим договором срок вознаграждение за предоставление права использования Произведения Автор может в одностороннем порядке отказаться от настоящего договора и потребовать возмещения убытков, причиненных его расторжением.
Договор прекращается по истечении тридцатидневного срока с момента получения уведомления об отказе от договора, если в этот срок Лицензиат не исполнил обязанность выплатить вознаграждение.
4.6. Использование Произведения способом, не предусмотренным настоящим договором, либо по прекращении действия договора, либо иным образом за пределами прав, предоставленных Лицензиату по настоящему договору, влечет ответственность за нарушение исключительного права на Произведение, установленную Гражданским кодексом Российской Федерации или другими законами.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств.
Если эти обстоятельства будут длиться более ________________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Лицензиат обязан сохранять конфиденциальность сведений, касающихся Произведения и иных прав Автора, в течение всего срока действия настоящего договора, а также в течение ____ (______) лет по его истечении, расторжении.
6.3. Автор (иной правообладатель) имеет право с момента заключения настоящего договора и в течение срока его действия в любой момент потребовать от Лицензиата заключения отдельного соглашения о неразглашении конфиденциальной информации, касающейся предмета настоящего договора, а Лицензиат обязан заключить его и соблюдать условия.
6.4. С момента заключения соглашения, указанного в п. 6.3 договора, оно является неотъемлемой частью настоящего договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в ______________ _______________ суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему (или в течение ______________ ________).
В случае смерти или полной недееспособности Автора его права по настоящему Договору переходят ______________ ______ _____________.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть договор по взаимному письменному соглашению.
9.2. Лицензиат вправе расторгнуть договор в случае, если на момент заключения Автор не обладает исключительным правом на предмет договора. При расторжении договора по указанному основанию Автор обязан возвратить всю сумму вознаграждения, полученного по договору.
9.3. Автор вправе расторгнуть договор в случаях:
- повторного нарушения Лицензиатом обязанности по представлению отчета;
- превышения территориально-отраслевых пределов переданных Лицензиату прав на использование Произведения либо за использование не оговоренным в договоре способом;
- в иных случаях, предусмотренных настоящим договором и гражданским законодательством РФ.
9.4. Переход исключительного права на Произведение к новому правообладателю не является основанием для изменения или расторжения настоящего Договора.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Дополнительные условия по настоящему договору: ______________ ______________.
10.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
10.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
10.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Автора, второй - у Лицензиата.

11. ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение N ___.
Приложение N ___.

                      12. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Автор:______________ ____________________ _____________________
______________ ____________________ ____________________ __________

    Лицензиат: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ __________

    Автор: _______________ /______________ /
              (подпись)        (Ф.И.О.)

    Лицензиат: ____________ /_________________ /
                (подпись)        (Ф.И.О.)

                М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 4 ст. 1235 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности.
В случае когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если Гражданским кодексом Российской Федерации не предусмотрено иное.
В случае прекращения исключительного права лицензионный договор прекращается.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!