Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
на проведение аудита
(заключается садоводческим (огородническим)
некоммерческим товариществом с аудиторской
организацией (индивидуальным аудитором))

г. _____________                                   "___"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ _________, член саморегулируемой
                  (наименование/Ф.И.О.)
организации аудиторов ______________ ____________________ ___________,
                           (наименование саморегулируемой организации)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
с одной стороны и ______________ ____________________ ____________,
                       (наименование садоводческого (огороднического)
                                некоммерческого товарищества)
именуем__   в  дальнейшем  "Заказчик",  в  лице  Председателя  Товарищества
_________________, действующ__ на основании Устава Товарищества и протокола
     (Ф.И.О.)
общего собрания членов Товарищества от "___"_____________ ___ г. N _______,
с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о
следующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется провести аудит и оказать Заказчику следующие услуги: ______________ ____________________ ____________________ _____________ (далее - аудиторские услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги на условиях настоящего Договора.
1.2. Аудит по настоящему Договору является инициативным.
1.3. Объем аудита определяется в задании, в том числе ______________ ______ _______________.
1.4. Цель аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности: ______________ ______ _____________.
    1.5. По итогам аудита  выдается  аудиторское  заключение  (и  следующие
документы: ______________ ____________________ __________________).
                (иные документы, которые предполагается подготовить
                               по результатам аудита)
1.6. Исполнитель гарантирует свою независимость и отсутствие конфликта интересов в смысле ст. 8 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности", Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций (одобренных Советом по аудиторской деятельности 20.09.2012, протокол N 6).
1.7. При исполнении настоящего Договора Стороны соблюдают режим конфиденциальности. Кроме того, Исполнитель сохраняет аудиторскую тайну в соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности". Сотрудники Исполнителя под подпись ознакомлены с содержанием ст. 13.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 183 Уголовного кодекса Российской Федерации.
1.8. При оказании аудиторских услуг качество работы Исполнителя вправе проверять лица, уполномоченные п. 5 ст. 10 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".
1.9. Время оказания аудиторских услуг:
Начало - "___"__________ ____ г.
Окончание - "___"__________ ____ г.
Услуги подлежат оказанию в рабочее время Заказчика.
1.10. Услуги оказываются по месту нахождения Заказчика (или: Исполнителя) по адресу: ______________ __________.
    1.11. Ответственность  Исполнителя  застрахована  на  случай  нарушений
договоров оказания аудиторских услуг и  (или)  причинения  вреда  имуществу
других   лиц  в   результате   осуществления   аудиторской   деятельности -
полис страхования от "___"________ ____ г. N ________________, страховщик -
______________ ____________________ ___________.
        (наименование, адрес, ИНН, лицензия)
1.12. Все расходы и издержки, возникающие в результате исполнения работ по настоящему Договору, оплачивает Заказчик за счет своих собственных средств, включая госпошлины, сборы, а также транспортные и командировочные расходы, связанные с исполнением его поручений в качестве поверенного за пределами г. ______.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель вправе:
2.1.1. Самостоятельно определять формы и методы оказания аудиторских услуг, а также количественный и персональный состав аудиторской группы, проводящей аудит на основе международных стандартов аудита.
2.1.2. Исследовать в полном объеме документацию, связанную с финансово-хозяйственной деятельностью Заказчика, а также проверять фактическое наличие любого имущества, отраженного в этой документации.
2.1.3. Получать у должностных лиц Заказчика разъяснения и подтверждения в устной и письменной форме по возникшим в ходе оказания аудиторских услуг вопросам.
2.1.4. Отказаться от проведения аудита или от выражения своего мнения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности в аудиторском заключении в случаях:
а) непредставления Заказчиком всей необходимой документации;
б) выявления в ходе аудита обстоятельств, оказывающих либо способных оказать существенное влияние на мнение Исполнителя о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика.
2.1.5. Осуществлять права, вытекающие из настоящего Договора в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".
2.1.6. Для оказания аудиторских услуг привлекать соисполнителей - другие аудиторские организации и индивидуальных аудиторов, неся ответственность за исполнение настоящего Договора перед Заказчиком.
2.1.7. Взаимодействовать с прежними аудиторами.
2.2. Исполнитель обязан:
2.2.1. Представлять по требованию Заказчика обоснования замечаний и выводов Исполнителя, а также информацию о своем членстве в саморегулируемой организации аудиторов.
2.2.2. Передать в срок, установленный настоящим Договором, аудиторское заключение Заказчику (и иные документы).
2.2.3. Составлять документы на русском языке.
2.2.4. Обеспечивать хранение документов (копий документов), получаемых и составляемых в ходе проведения аудита, в течение не менее пяти лет после года, в котором они были получены и (или) составлены.
2.2.5. Обеспечивать хранение документов (копий документов), полученных и (или) составленных в ходе оказания аудиторских услуг, в течение не менее пяти лет после года, в котором они были получены и (или) составлены, на территории Российской Федерации, в том числе размещать базы данных информации, в которых осуществляются сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение сведений и документов (копий документов), полученных и (или) составленных в ходе оказания аудиторских услуг, на территории Российской Федерации.
2.2.6. Исполнять иные обязанности, вытекающие из настоящего Договора.
2.3. При оказании прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг Исполнитель обязан обеспечивать хранение документов (копий документов), полученных и (или) составленных Исполнителем и его работниками, не менее трех лет после отчетного года.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать и получать от Исполнителя обоснования его замечаний и выводов, а также информацию о членстве Исполнителя в саморегулируемой организации аудиторов.
2.4.2. Получать от Исполнителя аудиторское заключение в срок, установленный настоящим Договором.
2.4.3. Осуществлять иные права, вытекающие из настоящего Договора.
2.5. Заказчик обязан:
2.5.1. Содействовать Исполнителю в своевременном и полном проведении аудита и оказании сопутствующих аудиту услуг, создавать для этого соответствующие условия, предоставлять необходимую информацию и финансовую (бухгалтерскую) отчетность и иную документацию, давать по устному или письменному запросу Исполнителя исчерпывающие разъяснения и подтверждения в устной и письменной форме, а также запрашивать необходимые для оказания аудиторских услуг сведения у третьих лиц.
2.5.2. Не предпринимать каких бы то ни было действий, направленных на сужение круга вопросов, подлежащих выяснению при проведении аудита и оказании сопутствующих аудиту услуг, а также на сокрытие (ограничение доступа) информации и документации, запрашиваемых Исполнителем. Наличие в запрашиваемых для проведения аудита и оказания сопутствующих аудиту услуг информации и документации сведений, содержащих коммерческую тайну, не может являться основанием для отказа в их предоставлении.
2.5.3. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с настоящим Договором, в том числе в случае, когда аудиторское заключение не согласуется с позицией Заказчика.
2.5.4. Исполнять требования международных стандартов аудита и иные обязанности, вытекающие из настоящего Договора.
2.5.5. Согласовывать условия проведения аудита с Исполнителем.
2.5.6. Направлять кредитным организациям и контрагентам запросы аудируемого лица с целью получения информации, необходимой для проведения аудита.
2.5.7. Нести иные обязанности в соответствии с п. 2 ст. 14 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".

3. Цена Договора и условия оплаты

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет ______________ _____________. Цена Договора рассчитывается исходя из объемов фактически оказанных услуг по настоящему Договору и включает в себя стоимость оказанных услуг и стоимость расходов, понесенных Исполнителем в рамках исполнения настоящего Договора, а также НДС.
3.2. Оплата по настоящему Договору производится в следующем порядке: ______________ ______ _________________.

4. Ответственность Сторон. Разрешение споров

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неоплаты услуг Исполнителя в сроки, установленные п. 3.2 настоящего Договора, Заказчик уплачивает неустойку в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки.
Неустойка начисляется со дня предъявления Исполнителем письменной претензии Заказчику.
4.3. За непредставление финансовой (бухгалтерской) отчетности и первичной документации Исполнителю в установленные сроки Заказчик несет ответственность в форме штрафа в размере __________________ за каждый запрошенный документ.
4.4. В случае непредставления полных и достоверных сведений, необходимых для нормальной работы Исполнителя, вся ответственность за несоответствие результатов работы Исполнителя требованиям законодательства переходит на Заказчика.
4.5. Исполнитель отвечает перед Заказчиком за прямой действительный ущерб, причиненный Заказчику вследствие его явной недобросовестности либо явной некомпетентности. Исполнитель не отвечает перед Заказчиком за обычный риск убытков, связанных с судебными процессами. Любые заключения специалистов Исполнителя либо привлеченных Исполнителем лиц по поводу возможного исхода той или иной стадии судебного процесса в силу объективных причин являются лишь обоснованными предположениями и не могут быть использованы для каких-либо претензий к Исполнителю со стороны Заказчика. Упущенная выгода возмещению не подлежит.
В случае составления Исполнителем для Заказчика документа или рекомендации, которые не соответствуют действующему законодательству Российской Федерации (т.е. в действующем законодательстве содержится прямой запрет на совершение рекомендованных действий), Исполнитель несет ответственность в размере убытков, причиненных Заказчику в результате осуществления им действий, рекомендованных Исполнителем в этом документе.
4.6. Исполнитель не отвечает за принятие управленческих решений и те экономические последствия, которые эти решения могут повлечь для Заказчика (включая возможные убытки).
4.7. Исполнитель обязан обеспечить сохранность переданных ему оригиналов документов Заказчика, имеющих особую важность для Заказчика.
4.8. В случае возникновения споров Стороны примут все меры для их разрешения путем переговоров.
4.9. В случае если согласие не будет достигнуто путем переговоров, все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, а также в случае его нарушения или расторжения, подлежат разрешению в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

5. Срок действия и порядок расторжения Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
5.2. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или в одностороннем порядке с уведомлением другой Стороны не менее чем за ______ (__________) рабочих дней до момента расторжения.
5.3. При расторжении Договора со стороны Заказчика он обязан оплатить Исполнителю фактически оказанные услуги.
5.4. В случае расторжения Договора Исполнителем по причине задержки со стороны Заказчика оплаты или непредставления необходимых для работы документов Исполнитель обязан вернуть предоплату за вычетом цены фактически оказанных услуг ко времени расторжения Договора.
5.5. Расторжение Исполнителем Договора по иным причинам возможно лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

7. Адреса и реквизиты Сторон

    Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________

    Заказчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________

                               Подписи Сторон

    Заказчик:                           Исполнитель:
    ___________ (____________________)  ___________ (___________________)
     (подпись)         (Ф.И.О.)          (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!