Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
об инвестиционной деятельности по строительству жилого дома

г. _______________                                  "___"__________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
          (наименование)
______________ ______, действующ___ на основании ______________ __________,
(должность, Ф.И.О.)                              (Устава, доверенности)
с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Инвестор", в
                     (наименование)
лице ______________ _______, действующ__ на основании ____________________,
       (должность, Ф.И.О.)                           (Устава, доверенности)
с другой стороны, вместе именуемые   "Стороны",   заключили   между   собой
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Предметом Договора является инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений.
1.2. По настоящему Договору Инвестор обязуется передать Заказчику денежные средства в указанном ниже объеме для осуществления строительства жилого дома, расположенного по адресу: ________________ (далее - "Объект"), а Заказчик обязуется использовать переданные средства в соответствии с настоящим Договором с последующей передачей в собственность Инвестору жилого помещения: __-комнатной квартиры, общей площадью __ кв. м, расположенной _______________ (далее - "квартира").
1.3. При заключении и исполнении настоящего Договора Стороны руководствуются Федеральным законом от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений".
1.4. Строительство Объекта ведется Заказчиком на основании договора аренды земельного участка от "___"________ ____ г. и разрешения на строительство от "___"________ ____ г.

2. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

Заказчик при реализации инвестиционного проекта обязуется:
2.1. Осуществлять инвестиционную деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
2.2. Исполнять требования, предъявляемые государственными органами и их должностными лицами, не противоречащие нормам законодательства Российской Федерации.
2.3. Использовать средства, направляемые на капитальные вложения, по целевому назначению.
2.4. Обеспечить выполнение следующих работ по строительству Объекта.
Подготовительные работы:
- сбор исходных данных и согласований с организациями района для выдачи проектному институту всех исходных данных для проектирования Объекта;
- проектные работы.
Строительно-монтажные работы:
- общестроительные работы ниже "0";
- общестроительные работы выше "0": кладка, перекрытие, покрытие, перегородки, лестницы, лоджии, ограждение лоджий, крыша, кровля, окна, штукатурные работы.
Устройство сетей внутренних коммуникаций:
- отопление;
- вентиляция;
- узел управления;
- сантехнические работы ниже "0";
- сантехнические работы выше "0" (за исключением санфаянса);
- электроснабжение (за исключением розеток и выключателей);
- газоснабжение (за исключением газовых плит);
- лифты.
Устройство сетей наружных коммуникаций:
- теплосети;
- сети холодной воды;
- сети горячей воды;
- газоснабжение;
- наружная телефонизация.
2.5. Выполнить строительно-монтажные работы, работы по устройству сетей внутренних и наружных коммуникаций в срок до _____ г.
2.6. Обеспечить сдачу Объекта государственной комиссии в срок до _________.
2.7. После сдачи Объекта в эксплуатацию:
- передать Инвестору в собственность свободную от прав третьих лиц ____-комнатную квартиру общей площадью ___ кв. м, расположенную на ____ этаже Объекта, со следующей внутренней отделкой: ___________________;
- осуществить государственную регистрацию прав собственности Инвестора на квартиру.

3. ОБЯЗАННОСТИ ИНВЕСТОРА

3.1. Своевременно в полном объеме в соответствии с предусмотренным настоящим Договором порядком вносить Заказчику денежные средства.
3.2. Представлять по просьбе Заказчика документы, необходимые для оформления права собственности Инвестора на вышеуказанную квартиру.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. По настоящему Договору Инвестор передает Заказчику денежные средства в сумме ____ (_________) рублей. Указанная сумма является фиксированной на все время действия Договора и изменению не подлежит.
4.2. Участник вносит денежные средства в рублях, при этом:
- ____________ (______________) рублей - при заключении Договора;
- ____________ (______________) рублей - в срок до "___"___________ ____ г.;
- ______________ ______ _____________ (иной порядок).
4.3. Полную сумму денежных средств Инвестор обязуется внести в срок до "___"________ ____ г.
4.4. Денежные средства вносятся ___________ (наличными в кассу либо путем перечисления на расчетный счет Заказчика).
4.5. В случае безналичного расчета обязанности Инвестора считаются исполненными надлежащим образом в момент поступления денежных средств на расчетный счет Заказчика (варианты: на корреспондентский счет банка Заказчика/в момент списания денежных средств с расчетного счета Инвестора).

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
5.2. Договор действует до полного выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
5.3. Прекращение действия Договора не освобождает Стороны от обязанности возмещения убытков и иной ответственности, установленной действующим законодательством и настоящим Договором.

6. ПРАВООТНОШЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ

6.1. Право собственности на вышеуказанную квартиру возникает у Инвестора после государственной регистрации в установленном порядке.
6.2. Передача квартиры Инвестору осуществляется по акту приема-передачи, подписанному Сторонами после ввода Объекта в эксплуатацию и при условии внесения Инвестором всей суммы денежных средств, указанной в п. 4.1 настоящего Договора.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. В случае несвоевременного внесения Инвестором денежных средств по настоящему Договору Заказчик может потребовать от него уплаты штрафа в размере ___% от суммы невнесенного платежа.
7.2. В случае неисполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного п. 2.5 настоящего Договора, Инвестор может расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. В этом случае ему возвращаются внесенные им денежные средства в размере ___% от внесенных им денежных средств в согласованные между Сторонами сроки.
7.3. Инвестор имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в период до истечения срока, предусмотренного п. 2.5 настоящего Договора. В этом случае ему возвращаются денежные средства в размере ___% от внесенных им денежных средств в согласованные Сторонами сроки.
7.4. Заказчик может расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в случае нарушения Инвестором в течение _________ порядка внесения денежных средств. В этом случае Инвестору возвращаются внесенные им денежные средства, за исключением суммы начисленного штрафа, указанного в п. 7.1 настоящего Договора, в согласованные Сторонами сроки.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непреодолимых при данных условиях обстоятельств: наводнения, пожара, землетрясения, эпидемии, военных конфликтов, военных переворотов, террористических актов, гражданских волнений, забастовок, предписаний, приказов или иного административного вмешательства со стороны Правительства Российской Федерации, или каких-либо других постановлений, административных или правительственных ограничений, оказывающих влияние на выполнение обязательств Сторонами по настоящему Договору, или иных обстоятельств вне разумного контроля Сторон - сроки выполнения этих обязательств соразмерно отодвигаются на время действия этих обстоятельств, если они значительно влияют на сроки Договора или той его части, которая подлежит выполнению после наступления обстоятельств форс-мажора.
8.2. В случае если вследствие обстоятельств форс-мажора просрочка в исполнении обязательств по настоящему Договору составит более трех месяцев, любая из Сторон вправе отказаться от невыполненной части Договора. При этом ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.
8.3. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана представить для их подтверждения документ компетентного органа.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Передача прав и обязанностей по настоящему Договору не может быть произведена без письменного согласия Сторон.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
9.3. После заключения настоящего Договора все предыдущие соглашения между Сторонами (как письменные, так и устные) теряют свою силу и признаются недействительными.
9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Инвестор:                               Заказчик:
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: _________ Факс: ___________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

(М.П. <1>)                               (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!