Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
на изготовление фресок, иконописных произведений,
иконных досок, окладов икон из материала заказчика

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем Подрядчик,
          (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
      (устава, положения, доверенности, паспорта)
и ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем Заказчик,
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, совместно
(устава, положения, доверенности, паспорта)
именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, СРОКИ

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика своими силами изготовить фрески, иконописные произведения, иконные доски, оклады икон из материала Заказчика в соответствии с канонами церковного искусства классической иконописи (византийской и древнерусской), включающей в себя все элементы технической последовательности иконописания, начиная с изготовления доски и левкаса и заканчивая покрытием иконы олифой (далее - изделия), сдать результат работы Заказчику или уполномоченному им лицу, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. В задании Заказчика (Приложение N ___ к настоящему договору) должно быть указано следующее:
- количество изделий каждого вида: ______________ _____________;
- сюжеты иконописных произведений: ______________ _____________;
- сюжеты фресок: ______________ ____________;
- требования к оформлению окладов икон: ______________ ________.
1.3. Для изготовления изделий Заказчик в течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего договора обязуется передать Подрядчику следующие материалы:
- наименование: ______________ __________;
- описание: ______________ ______________;
- цена: ______________ __________________.
В задании Заказчика должна быть поставлена Сторонами отметка о сдаче-приемке материала от Заказчика Подрядчику.
1.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
1.5. Сроки выполнения работ:
- начальный срок: не позднее _____________ с момента получения Подрядчиком материала Заказчика;
- конечный срок: не позднее _____________ с момента начала выполнения работ.

2. ЦЕНА РАБОТЫ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Цена работы по настоящему договору определяется по смете, представленной Подрядчиком (Приложение N ___ к настоящему договору) не позднее ______ с момента получения задания Заказчика. Смета приобретает силу и становится неотъемлемой частью настоящего договора с момента утверждения ее Заказчиком.
2.2. Заказчик выплачивает Подрядчику аванс в размере ____ (_______) рублей в течение _______ дней после подписания настоящего договора в следующем порядке: ___________ (путем выдачи наличных денежных средств или перечисления на расчетный счет Подрядчика). Оплата оставшейся части цены работы производится Заказчиком в течение ______ после окончательной сдачи работ Подрядчиком Заказчику при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованные сроки, установленные настоящим договором, или досрочно с согласия Заказчика. По соглашению Сторон возможна оплата оставшейся после уплаты аванса цены работы частями.
Вариант: Заказчик уплачивает Подрядчику цену работы частями в следующие сроки: ______________ (указать периодичность выплат и размер суммы, подлежащей уплате в определенный период). Окончательный расчет производится в течение ____ дней после сдачи работ Подрядчиком Заказчику в полном объеме и подписания акта выполненных работ при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованные сроки, установленные настоящим договором, или досрочно с согласия Заказчика.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязан:
3.1.1. Выполнить работу в сроки, указанные в п. 1.5 настоящего договора.
3.1.2. Предупредить Заказчика в срок не позднее ______ с момента обнаружения соответствующих обстоятельств и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материалов;
- не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.1.3. Уведомить Заказчика об окончании работы в срок _________.
3.1.4. В случае возникновения необходимости в проведении дополнительных работ, повышающих согласованную Сторонами цену работы, Подрядчик обязан предупредить об этом Заказчика не позднее _______ с момента ____________. Если Заказчик не согласен на превышение согласованной первоначально по смете цены работы, он вправе отказаться от настоящего договора, уплатив Подрядчику стоимость выполненной части работы.
Подрядчик, не предупредивший Заказчика в указанный настоящим договором срок о необходимости превышения указанной в п. 2.1 договора цены работы, обязан выполнить договор по цене, определенной в настоящем договоре подряда.
3.1.5. Подрядчик обязан использовать предоставленный Заказчиком материал экономно и расчетливо, после окончания работы представить Заказчику отчет об израсходовании материала, а также возвратить его остаток либо с согласия заказчика уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося у Подрядчика неиспользованного материала.
Если результат работы не был достигнут либо достигнутый результат оказался с недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре подряда использования, а при отсутствии в договоре соответствующего условия - не пригодным для обычного использования, по причинам, вызванным недостатками предоставленного Заказчиком материала, Подрядчик вправе потребовать оплаты выполненной им работы.
3.1.6. Подрядчик обязан представить Заказчику отчет об использовании материала, предоставленного Заказчиком (Приложение N ___ к настоящему договору) не позднее дня приема-передачи заказчику изделий по акту приема-передачи.
3.2. Подрядчик вправе:
3.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика.
3.2.2. Вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы Подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.
3.2.3. Если исполнение работы по настоящему договору подряда стало невозможным вследствие действий или бездействия Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему в соответствии с договором цены с учетом выполненной части работы.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. Предоставить Подрядчику задание, а также материалы, необходимые для его выполнения, в срок, указанный в п. 1.3 настоящего договора.
3.3.2. Заказчик обязан в течение ______ после получения от Подрядчика сметы:
а) утвердить смету путем ее подписания;
б) урегулировать с Подрядчиком возникшие разногласия путем переговоров.
3.3.3. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором, с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
3.3.4. Своевременно оплатить выполненные Подрядчиком работы.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
3.4.4. Заказчик вправе предъявить Подрядчику требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.
3.4.5. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.
Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

4. ПРИЕМКА РАБОТЫ

4.1. Заказчик обязан в течение ________ с момента получения уведомления Подрядчика о выполненной работе с участием Подрядчика осмотреть и принять готовые изделия по акту выполненных работ (Приложение N ___), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
Приемка готовых изделий будет производиться по местонахождению Заказчика, указанному в разделе 7 настоящего договора.
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
4.4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления от настоящего договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в срок __________ после их обнаружения.
4.5. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком настоящего договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами - обе Стороны поровну.
4.6. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную настоящим договором цену, причитающуюся Подрядчику в связи с выполнением договора подряда, Подрядчик имеет право на удержание результата работы (ст. ст. 359 и 360 Гражданского кодекса Российской Федерации), а также принадлежащего Заказчику остатка неиспользованного материала до уплаты Заказчиком соответствующих сумм.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.
ФОРС-МАЖОР

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров в порядке досудебного разбирательства.
При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Обстоятельства форс-мажорного характера (обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не отвечают (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению настоящего договора, и другие), освобождают Сторону, не выполнившую свои обязательства в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более __________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.
5.4. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных пп. 3.1.1 - 3.1.3 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
5.5. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. В случаях когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем ином, что не урегулировано в настоящем договоре, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. Настоящий договор составлен в ____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.3. Приложения:
6.3.1. Задание Заказчика (Приложение N __).
6.3.2. Смета на изготовление изделий (Приложение N __).
6.3.3. Акт выполненных работ (Приложение N __).
6.3.4. Отчет Подрядчика об использовании материала, предоставленного Заказчиком (Приложение N __).

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Подрядчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

          Заказчик:                                       Подрядчик:

    _________ /__________                          __________ /____________
    (подпись)   (Ф.И.О.)                            (подпись)    (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)                                      (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!