Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
оказания консультационных услуг по месту
нахождения исполнителя (услуги оказываются поэтапно)
(общая форма)

    г. ___________                                    "___"_________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, далее именуем__ "Заказчик", в лице
         (наименование или Ф.И.О.)
______________ _____________, действующ___ на основании __________________,
     (должность, Ф.И.О.)                             (Устава, доверенности
                                                          или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________, далее именуем__ "Исполнитель",
                  (наименование или Ф.И.О.)
в лице ___________________, действующ___ на основании ____________________,
       (должность, Ф.И.О.)                           (Устава, доверенности
                                                          или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать консультационные услуги по ______________ _________________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя в порядке, в сроки и на условиях, которые определены настоящим Договором.
1.3. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем поэтапно в следующие сроки:
1.3.1. Начало - ______________ _________________________.
1.3.2. Окончание - ______________ ______ _________________.
1.3.3. Сроки этапов оказания услуг согласованы Сторонами в Календарном плане (Приложение N __).
1.4. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя. В случае необходимости выезда в другие населенные пункты Заказчик оплачивает проезд и проживание Исполнителя из расчета:
- билеты: ______________ ______ _____________;
- проживание (гостиница): ________ рублей в сутки;
- питание: ________ рублей в сутки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать консультационные услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, своевременно и в полном объеме, по месту своего нахождения по адресу: ______________ ____________.
2.1.2. Оказать услуги с надлежащим качеством, обеспечивая соблюдение норм действующего законодательства Российской Федерации.
2.1.3. При оказании услуг по настоящему Договору руководствоваться указаниями Заказчика.
2.1.4. Соблюдать конфиденциальность предоставленной Заказчиком информации.
2.1.5. После оказания услуг по каждому этапу составить и представить Заказчику для подписания Акт об оказании консультационных услуг (Приложение N ___) в двух экземплярах, содержащий сведения о видах и стоимости оказанных услуг на данном этапе.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Требовать от Заказчика необходимые сведения и документы, снимать копии представленных Заказчиком документов в целях исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Самостоятельно определять состав своих сотрудников (представителей), непосредственно оказывающих услуги по настоящему Договору.
2.2.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ __________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Представлять Исполнителю сведения, документы, необходимые для выполнения им своих обязательств по настоящему Договору, в соответствии с письменными и устными запросами уполномоченных представителей Исполнителя.
2.3.2. Рассмотреть и подписать Акт об оказании услуг, представленный Исполнителем в соответствии с пп. 2.1.5 настоящего Договора, в течение ___________ дней с момента его получения и возвратить один экземпляр Исполнителю.
2.3.3. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, сроки и размере, которые установлены настоящим Договором.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Самостоятельно принимать решение о целесообразности использования в своей работе предложений и рекомендаций Исполнителя.
2.4.2. В случае ненадлежащего выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору поручить их выполнение третьим лицам за разумную цену или выполнить своими силами и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.
2.4.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Исполнителя за ______________ _________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.5. В случае если услуги по настоящему Договору оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
2.5.1. Безвозмездного устранения недостатков услуг в разумный срок.
2.5.2. Уменьшения установленной настоящим Договором стоимости услуг.
2.5.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков услуг.
2.6. В случае если недостатки услуг не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет:
- ______________ _______ - _________ (___________) рублей, в том числе НДС ___%;
- ______________ _______ - _________ (___________) рублей, в том числе НДС ___%;
- ______________ _______ - _________ (___________) рублей, в том числе НДС ___%;
- ______________ _______ - _________ (___________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Заказчик на основании подписанного Сторонами Акта об оказании услуг в течение ________ дней с момента его подписания оплачивает Исполнителю услуги, оказанные на соответствующем этапе.
3.3. Заказчик в рамках согласованных условий уплачивает Исполнителю задаток в течение _________ дней с момента подписания настоящего Договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в сумме __________ (________________) рублей.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН,
ФОРС-МАЖОР

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае невыполнения Исполнителем обязательств по настоящему Договору Исполнитель обязан уплатить Заказчику двойную сумму задатка, полученного в соответствии с п. 3.3 настоящего Договора.
4.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
4.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.3 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 4.3 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.6. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.3 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
5.2. В случае если Стороны не придут к соглашению по спорным вопросам, споры передаются на рассмотрение в суд в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6.2. Положения настоящего Договора могут быть изменены или дополнены только на основании письменного соглашения между Заказчиком и Исполнителем, оформленного как дополнительное соглашение к настоящему Договору и подписанного уполномоченными представителями Сторон.
6.3. Стороны настоящим подтверждают, что информация, которой они обмениваются в рамках подготовки, а также в процессе исполнения настоящего Договора, носит конфиденциальный характер, являясь ценной для Сторон и не подлежащей разглашению, поскольку составляет служебную и/или коммерческую тайну, имеет действительную и потенциальную коммерческую ценность в силу ее неизвестности третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании.
Стороны вправе заключить дополнительное соглашение о порядке соблюдения конфиденциальности информации, получаемой по настоящему Договору.
6.4. Стороны договорились о том, что документы, которыми они будут обмениваться в процессе выполнения настоящего Договора, переданные по факсимильной связи, признаются имеющими юридическую силу при соблюдении следующих условий:
- полученное по факсу сообщение признается достоверно исходящим от Стороны по Договору, если оно содержит отметки факсимильного аппарата Стороны-отправителя с ее наименованием и номером телефона;
- переданное по факсу сообщение подтверждается рапортом факсимильного аппарата Стороны-отправителя, содержащего сведения о приеме сообщения Стороной-получателем.
6.5. В вопросах, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора является приложение:
6.7.1. Календарный план (Приложение N ___).
6.7.2. Акт оказания консультационных услуг по каждому этапу (Приложение N ___).
6.7.3. ______________ ______ _____________.

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Вариант:                               Вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ________________   Счет ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Заказчик:                             Исполнитель:
    ______________ /___________ /           ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!