Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 28
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N
купли-продажи закладной

г. __________
"__" ___________ ___

_______ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Продавец" или "Финансовая организация", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство), действующего на основании решения Арбитражного суда _________ от _____________ по делу N ________, а также доверенности от __________ N ____, удостоверенной "__" ___________ 20__ года нотариусом города ______________ _______________ (ФИО нотариуса), по реестру за номером ______________ /приказа Генерального директора Агентства от _________ N ____, с одной стороны,
и __________________, именуемый(-ая,-ое) в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании _________, с другой стороны, в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор купли - продажи закладной (далее - Договор) на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По результатам электронных торгов (указать: в форме аукциона, посредством публичного предложения) по реализации имущества Финансовой организации по Лоту N ____ (Протокол N ____ от __ ________ 20__ года), проводимых в порядке и на условиях, указанных в сообщении о проведении электронных торгов, опубликованном в газете "Коммерсантъ" от __ _______ 20__ года N ____ (далее - Торги), Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить на условиях Договора закладную N ____ от "__" _______ ____ г. (далее - Закладная) со следующими реквизитами:

Залогодатель/Должник по обеспеченному ипотекой обязательству
Обязательство, обеспеченное ипотекой
Предмет ипотеки
Первоначальный залогодержатель
Сведения о государственной регистрации ипотеки
1) фамилия, имя, отчество залогодателя - физического лица, сведения о документе, удостоверяющем личность/наименование залогодателя - юридического лица, адрес местонахождения
1) название и реквизиты кредитного договора или иного денежного обязательства, обеспеченного ипотекой, с указанием даты и места заключения такого договора или основания возникновения обеспеченного ипотекой обязательства
1) название и достаточное для идентификации описание имущества, на которое установлена ипотека, адрес местонахождения этого имущества
фамилия, имя, отчество первоначального залогодержателя - физического лица, сведения о документе, удостоверяющем личность/ наименование первоначального залогодержателя - юридического лица, адрес местонахождения

2) фамилия, имя, отчество должника - физического лица (если должник не является залогодателем), сведения о документе, удостоверяющем личность/наименование должника - юридического лица (если должник не является залогодателем), адрес местонахождения
2) указание суммы обязательства, обеспеченной ипотекой, и размера процентов, если они подлежат уплате по этому обязательству, либо условий, позволяющих в надлежащий момент определить эту сумму и проценты;
2) наименование права, в силу которого имущество, являющееся предметом ипотеки, принадлежит залогодателю, и органа, зарегистрировавшего это право, с указанием номера, даты и места государственной регистрации
3) указание срока уплаты суммы обязательства, обеспеченной ипотекой, а если эта сумма подлежит уплате по частям - сроков (периодичности) соответствующих платежей и размера каждого из них либо условий, позволяющих определить эти сроки и размеры платежей (план погашения долга)

1.2. Закладная передается Продавцом Покупателю совместно со всеми удостоверяемыми ею правами в совокупности, в том числе правами залогодержателя в отношении предмета ипотеки и правами кредитора по обязательству, обеспеченному ипотекой, указанными в пункте 1.1 Договора.
1.3. Продавец делает на Закладной отметку о новом владельце - Покупателе, в порядке, предусмотренном пунктом 1 ст. 48 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". <1>

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. За приобретаемую Закладную Покупатель уплачивает Продавцу цену в размере ______ (________) рублей ___ копеек (далее - Цена Закладной).
2.2. Задаток, ранее внесенный Покупателем за участие в Торгах в размере _______ (__________) рублей _______ копеек (далее - Задаток), засчитывается в счет Цены Закладной.
2.3. Денежные средства в счет уплаты Цены Закладной, в размере ______ (________) рублей ___ копеек, Покупатель перечисляет на счет Продавца, указанный в разделе 8 Договора, не позднее ____ дней со дня подписания Договора.
2.4. В платежном документе на перечисление денежных средств в счет уплаты Цены Закладной Покупатель должен указать следующее назначение платежа: "Оплата по договору купли-продажи закладной N _________ от ________; для зачисления на счет ___________ (указать наименование Финансовой организации) в ГК "АСВ" N _______________".
2.5. Обязанность Покупателя по оплате Закладной считается исполненной с момента зачисления на счет Продавца суммы, указанной в п. 2.1 Договора, в полном объеме.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязан:
3.1.1. Принять от Покупателя денежные средства в счет уплаты Цены Закладной.
3.1.2. Не позднее ____ (_____) рабочих дней со дня поступления от Покупателя денежных средств в счет уплаты Цены Закладной в полном объеме в соответствии с п.п. 2.1 - 2.5 Договора, передать Покупателю по акту приема-передачи Закладную с отметкой о новом владельце, а также документы, определяющие условия ипотеки и/или необходимые для осуществления Покупателем своих прав по Закладной, включая _______________, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления Покупателем указанных прав <2>.
3.1.3. Не позднее ____ (____) рабочих дней со дня поступления от Покупателя денежных средств в счет уплаты Цены Закладной в полном объеме, в соответствии с п.п. 2.1 - 2.5 Договора, направить должнику/залогодателю по обеспеченному ипотекой обязательству (далее - Должник), указанному в пункте 1.1 Договора, уведомление о состоявшейся продаже Закладной и переходе к Покупателю соответствующих прав кредитора и залогодержателя, с указанием реквизитов Покупателя для перечисления денежных средств в счет погашения задолженности по обеспеченному ипотекой обязательству, а также о необходимости замены выгодоприобретателя по договорам страхования Предмета ипотеки.
3.1.4. В случае получения от Должника или иных лиц денежных средств в счет исполнения обеспеченного ипотекой обязательства, указанного в пункте 1.1 Договора, после уплаты Покупателем Цены Закладной в полном объеме в соответствии с п.п. 2.1 - 2.5 Договора, перечислить полученные денежные средства Покупателю по реквизитам, указанным в разделе 9 Договора.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Не позднее ____ (_____) календарных дней (указывается срок не более 30 дней) со дня подписания Договора уплатить Цену Закладной в размере ________ (_____________) рублей __ копеек, за вычетом суммы Задатка.
3.2.2. Не позднее ____ (_____) рабочих дней после уплаты Цены Закладной принять от Продавца Закладную и документы, определяющие условия ипотеки или необходимые для осуществления Покупателем своих прав по Закладной.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Договором.
4.2. В случае несоблюдения Покупателем срока оплаты Цены Закладной, установленного п. 3.2.1 Договора, Покупатель уплачивает Продавцу пеню из расчета ___________ (____________________) процента от Цены Закладной за каждый день просрочки.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. В случае неисполнения Покупателем обязанностей, предусмотренных п. 3.2.1 Договора, Продавец праве отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке, при этом задаток Покупателю не возвращается. Договор считается расторгнутым с даты отправки Продавцом письменного уведомления Покупателю об отказе от исполнения своих обязательств по Договору.
5.2. В случае неисполнения Продавцом обязанностей, предусмотренных п. 3.1 Договора, в связи с обстоятельствами, за которые несет ответственность Продавец, и которые не могут быть устранены, Покупатель имеет право расторгнуть Договор в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В этом случае при расторжении Договора Продавец возвращает Покупателю все денежные средства, полученные в оплату Закладной, в том числе задаток.
Возврат денежных средств Покупателю осуществляется по реквизитам, указанным в п. 9 Договора.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, которые могут возникнуть при исполнении, изменении, расторжении Договора, путем переговоров.
6.2. Неурегулированные Сторонам споры разрешаются в соответствии с подведомственностью споров, предусмотренной процессуальным законодательством Российской Федерации, в Арбитражном суде (по месту нахождения Продавца) либо в ___________________ (наименование суда общей юрисдикции по месту нахождения Продавца).

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Покупатель обязан сохранять конфиденциальность в отношении любой информации документов, электронных записей и прочих рабочих материалов, полученных от Продавца в процессе взаимодействия по настоящему Договору, как в период его действия, так и в течение 5 (пяти) лет после его окончания. Под конфиденциальной информацией, в целях исполнения настоящего Договора понимается вся информация, полученная Покупателем в процессе взаимодействия, независимо от того, указал ли Продавец на данную информацию как на конфиденциальную.
7.2. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Стороны могут предоставить конфиденциальную информацию следственным, судебным, налоговым органам, а также федеральным органам исполнительной власти в части, истребованной указанными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом Покупатель обязан незамедлительно уведомить Продавца о получении любых требований о раскрытии конфиденциальной информации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.
8.2. Договор составлен на _____ (_____) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ПРОДАВЕЦ/ФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
______________ ___________________
______________ ___________________
Адрес: ______________ _____________
Реквизиты: ИНН _______, КПП ________
______________ ___________________,
р/сч ______________ _______________,
БИК ______________ _______________,
e-mail: ______________ _____________,
Тел/факс ______________ ___________,
ПОКУПАТЕЛЬ
______________ _________________
______________ _________________

Адрес ______________ ____________
ИНН _________, КПП __________,
р/с______________ ____________,
БИК ______________ __________,
к/с ______________ ____________
в______________ ______________.
e-mail: ______________ _________
Тел/факс ______________ _______


Продавец/Финансовая организация
Покупатель
________________ /_____________ /
_________________ /________________ /
М.П.
М.П.

--------------------------------
<1> В случае осуществления депозитарного учета Закладной данная отметка не проставляется, в Договор включается условие о переходе права собственности на Закладную с момента внесения соответствующей записи по счету депо в системе депозитарного учета.
<2> В случае осуществления депозитарного учета Закладной в Договор включается условие об обязанности Продавца представить в систему депозитарного учета документы, необходимые для внесения записи по соответствующему счету депо о смене владельца Закладной.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!