Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 12.1
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

(Приложение
изложено в редакции
решения Правления Агентства
от 20.12.2018., протокол N 144)

ДОГОВОР N ____
об оказании услуг по проведению инвентаризации
имущества и обязательств

г. Москва
"__" ___________ 20__ года

______________ ____________________ ___________________
(полное и сокращенное наименование ликвидируемой кредитной организации), именуемый(-ое, -ая) в дальнейшем "Заказчик" или "Кредитная организация", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) ______________ ______ _____________ (ФИО представителя полностью), действующего на основании доверенности от __ __________ 20__ г. N ___ и решения Арбитражного суда ______________ (наименование суда) от __ _________ 20__ г. по делу N ___, с одной стороны, и
______________ ____________________ __________________
(полное и сокращенное наименование привлеченной организации), именуемый(-ое, -ая) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______ _____________ (ФИО полностью), действующего на основании ____________________ (устава, доверенности от __ __________ 20__ г.), с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию услуг по проведению инвентаризации имущества и обязательств Заказчика согласно Приложению 1, являющемуся неотъемлемой частью Договора.
1.2. Работы по оказанию услуг по проведению инвентаризации имущества и обязательств осуществляются в 2 (два) этапа:
1.2.1. первый этап - сопоставление фактического наличия имущества и данных бухгалтерского учета. Срок оказания услуг по 1 этапу выполнения работ по Договору - с даты заключения договора до __ _________ 20__ г. (не позднее трех месяцев с даты открытия конкурсного производства (введения процедуры принудительной ликвидации)).
1.2.2. второй этап - детализированное описание имущества Заказчика. Срок оказания услуг по 2 этапу выполнения работ по Договору - с даты заключения договора до __ _________ 20__ г., но не позднее:
- трех месяцев с даты открытия конкурсного производства (введения процедуры принудительной ликвидации) - для описания имущества по следующим видам активов: основные средства, материальные запасы, а также в отношении ценных бумаг и участия в уставных капиталах третьих лиц, ссудной и прочей дебиторской задолженности, драгоценных металлов, камней и изделий из них;
- четырех месяцев с даты открытия конкурсного производства (введения процедуры принудительной ликвидации) при описании ссудной и прочей дебиторской задолженности - для проверки имущества, принятого кредитной организацией в обеспечение исполнения должниками обязательств, и проверки наличия документов, подтверждающих предоставление обеспечения.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. При исполнении Договора действовать в соответствии с нормами действующего законодательства, нормативных правовых актов Банка России и внутренними регулятивными документами Агентства в части, касающейся инвентаризации имущества Заказчика, в том числе в соответствии с "Порядком проведения инвентаризации имущества финансовой организации в ходе конкурсного производства (ликвидации)" (утв. решением Правления Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"),
2.1.2. Осуществлять оказание услуг надлежащим образом, в сроки и в порядке установленные Договором.
2.1.3. Соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной от Заказчика в связи с исполнением Договора.
2.1.4. Выделить необходимое количество работников для исполнения обязательств, предусмотренных п. 1.1 Договора, обладающих соответствующими знаниями и квалификацией.
2.1.5. По требованию Заказчика уведомлять последнего о ходе исполнения Договора в письменной форме.
2.1.6. Заказчик обязуется предоставлять Исполнителю запрошенные им сведения и/или документы, которые необходимы для оказания услуг в рамках Договора и требуются Исполнителю для его надлежащего и качественного исполнения. Заказчик обязуется представлять Исполнителю полные, достоверные сведения и документы, касающиеся имущества и обязательств Заказчика. Исполнитель обеспечивает ответственное хранение переданных ему в соответствии с актом приема-передачи (описью) оригиналов документов и ценностей. По окончании оказания услуг Исполнитель обязуется передать Заказчику все полученные им оригиналы документов и ценностей по акту приема-передачи (описи).
2.1.7. Осуществлять оказание услуг, используя программный комплекс "Автоматизированная система управления активами" (далее - СУА).
2.1.8. В сроки, установленные Договором предоставлять акты сдачи-приемки оказанных услуг по Договору (далее - Акты).
2.1.9. Соблюдать требования Поручения на обработку персональных данных Заказчика (далее - ПДн), полученных при исполнении условий настоящего Договора (Приложение 2). В случае неисполнения Исполнителем обязательств, указанных в Приложении 2 к настоящему Договору, либо при нарушении законодательства о ПДн и невозможности устранения такого нарушения в срок, установленный Заказчиком, Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.
2.1.10. При исполнении Договора действовать в интересах Заказчика с той оперативностью и степенью добросовестности и разумности, как если бы Исполнитель действовал в собственных интересах.
2.1.11. Предоставить Заказчику сведения о работниках, привлекаемых для оказания услуг по Договору (Приложение 3), а также их сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору до их привлечения для исполнения обязательств по Договору (Приложение 4).
Стороны договорились, что указанная информация, представленная Исполнителем, является конфиденциальной.
В любой момент по требованию Заказчика об отстранении работников Исполнителя, оказывающих услуги по Договору, от оказания услуг, проводимых в рамках мероприятий, Исполнитель обязан не позднее 15 (Пятнадцать) рабочих дней с момента получения соответствующего требования назначить новых работников и представить Заказчику соответствующую информацию, а также сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 3 и 4). В случае замены работника по инициативе Исполнителя последний обязан за 5 (Пять) рабочих дней до назначения направить Заказчику сведения о новом работнике, а также сообщение о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 3 и 4).
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Приостановить оказание услуг, если Заказчик не выполняет, либо выполняет ненадлежащим образом свои обязательства по Договору.
2.2.2. Требовать от Заказчика предоставления всей документации и допуска к инвентаризируемому имуществу, необходимых для исполнения обязательств по Договору.
2.2.3. Требовать оплаты оказанных услуг в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
2.2.4. Привлекать третьих лиц для оказания услуг по настоящему Договору, соблюдая условия конфиденциальности и оставаясь ответственным за действия третьих лиц перед Заказчиком.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Своевременно предоставлять Исполнителю необходимую информацию, документы и допуск к инвентаризируемому имуществу для проведения его инвентаризации, а также предоставить доступ ко всем необходимым документам Заказчика, в т.ч. разъяснениям, рекомендациям, распоряжениям, регламентам, положениям и иным внутренним регулятивным документам Агентства в части, касающейся инвентаризации имущества Заказчика.
2.3.2. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
2.3.3. Передавать Исполнителю необходимые для оказания услуг по Договору документы под роспись.
2.3.4. Обеспечить Исполнителю рабочий доступ к программному комплексу СУА.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Исполнителя своевременного и качественного оказания услуг, а также своевременного устранения выявленных недостатков в оказанных услугах.
2.4.2. В любое время получать от Исполнителя информацию об оказанных услугах.

3. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ

3.1. По окончанию оказания услуг, предусмотренных Договором, Исполнитель предоставляет Заказчику два экземпляра Акта, подписанных Исполнителем.
3.2. В течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня получения Акта Заказчик рассматривает его и при отсутствии замечаний подписывает и направляет один экземпляр Исполнителю.
При наличии замечаний Заказчик в тот же срок направляет Исполнителю мотивированные претензии по качеству оказанных услуг. В этом случае Стороны составляют двусторонний акт с исчерпывающим перечнем недостатков и сроками их устранения, которые Исполнитель устраняет своими силами и за свой счет, после чего направляет Заказчику Акт и счет на оплату услуг.
3.3. По результатам оказания услуг Исполнитель подготавливает и передает Заказчику в 2 (два) этапа акты инвентаризации имущества и обязательств в составе:
- 1 этап инвентаризации по формам, являющимся приложениями к Порядку проведения инвентаризации имущества финансовой организации в ходе конкурсного производства (ликвидации), утвержденному решением Правления Агентства от 10.09.2018 г. (протокол N 103);
- 2 этап инвентаризации по формам актов описания имущества, являющимся приложениями к приказу Генерального директора Агентства от 28.03.2017 г. N 4/1/2803 "Об утверждении форм актов описания имущества ликвидируемых финансовых организаций".
3.4. Информация об активах, полученная в результате инвентаризации, отражается Исполнителем в программном комплексе СУА.
3.5. Подготавливаемые в рамках исполнения оказания услуг акты инвентаризации имущества Заказчика передаются Исполнителем Заказчику на электронном носителе вместе с актом сдачи-приемки оказанных услуг.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

4.1. Общая стоимость услуг Исполнителя по Договору ________________ (______________ ______ _____________) рублей (в том числе НДС, который определяется в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере ________________ (______________ ______ _____________) рублей (в случае, если НДС не облагается, указать причину) <1>), и оплачивается Заказчиком в следующем порядке и размерах.
4.1.1. Частичная оплата в размере 50 (Пятьдесят)% от стоимости услуг, указанной в п. 4.1. Договора, что составляет ________________ (______________ ______ _____________) рублей (в том числе НДС, который определяется в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере ________________ (______________ ______ _____________) рублей (в случае, если НДС не облагается, указать причину) <2>), оплачивается Заказчиком (предварительная оплата) на основании счета, выставленного Исполнителем, в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты его получения Заказчиком.
4.1.2. Оплата оставшейся части стоимости услуг в размере 50 (Пятьдесят)% от стоимости услуг, указанной в п. 4.1. Договора, что составляет ________________ (______________ ______ _____________) рублей (в том числе НДС, который определяется в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере ________________ (______________ ______ _____________) рублей (в случае, если НДС не облагается, указать причину) <2>), оплачивается Заказчиком после окончания оказания услуг и подписания Сторонами Акта, на основании счета, выставленного Исполнителем, в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения Заказчиком счета от Исполнителя на оплату.
4.2. В случае если Исполнителем не представлено ни одного варианта, соответствующего заданию Заказчика, оплата не производится или подлежит возвращению Заказчику в полном объеме.
4.3. Расходы и издержки Исполнителя, понесенные в рамках оказания услуг по Договору, не подлежат компенсированию Заказчиком.
4.4. Оплата услуг Исполнителя и возмещение расходов производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 11 Договора. Обязательства Заказчика по оплате оказанных Исполнителем услуг считаются исполненными с даты списания соответствующей суммы денежных средств со счета Заказчика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Исполнитель несет ответственность и обязан возместить убытки возникшие в ходе оказания услуг по Договору в том числе в случае нарушения Исполнителем правил обработки и требований к защите ПДн, установленных Приложением 2 к Договору, а также при расторжении Договора по основаниям, предусмотренным п. 2.1.9 Договора и в результате наложения государственными органами на Заказчика финансовых санкций вследствие ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору.
5.2. Исполнитель несет ответственность за сохранность всех полученных от Заказчика документов в рамках настоящего Договора, в виде возмещения убытков в полном объеме, включая упущенную выгоду, причиненных Заказчику в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг, а также утраты или повреждения документов.
5.3. За просрочку выполнения обязательств, предусмотренных этапом оказания услуг по настоящему Договору, Исполнитель обязан уплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости услуг за каждый день просрочки по соответствующему этапу, в котором Исполнителем допущена просрочка оказания услуг.
5.6. Каждая из Сторон несет ответственность, предусмотренную Договором, за нарушение обязательств по Договору при наличии вины нарушителя.
5.7. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
6.2. Сторона, лишенная возможности выполнить обязательства в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении таких обстоятельств и невозможности исполнить свои обязательства. При несоблюдении данного положения Сторона лишается права ссылаться на форс-мажорные обстоятельства.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОСРОЧНОГО
РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств по Договору в полном объеме.
7.2. Внесение изменений и дополнений в Договор осуществляется в письменной форме путем заключения соответствующих дополнительных соглашений. Дополнительные соглашения подписываются уполномоченными представителями обеих Сторон и являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в случаях и порядке, установленных Договором.
7.4. Стороны вправе расторгнуть Договор путем одностороннего отказа от его исполнения. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора соответствующая Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в письменном виде в срок не позднее 15 (Пятнадцати) рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При этом Стороны производят взаиморасчеты.
7.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, а также надлежащим образом фактически оказанных Исполнителем к моменту расторжения Договора услуг.
7.6. Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору, в том числе указанных в Приложении 2 без оплаты Исполнителю стоимости услуг, предусмотренной п. 4.1. настоящего Договора.
7.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, посредством переговоров.
8.2. Неурегулированные Сторонами споры передаются на рассмотрение Арбитражного суда г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

9.1. Исполнитель обязан сохранять конфиденциальность документов, электронных записей и прочих рабочих материалов, а также любых иных сведений, полученных от Заказчика в процессе оказания услуг по Договору (далее - конфиденциальная информация), как в период его действия, так и в течение 5 (пять) лет после его прекращения, независимо от того, сообщил ли Заказчик Исполнителю о конфиденциальности указанных документов и сведений.
9.2. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Исполнитель предоставляет конфиденциальную информацию следственным, судебным, налоговым органам, а также федеральным органам исполнительной власти в части, истребованной указанными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В этом случае Исполнитель обязан незамедлительно уведомить Заказчика о получении любых требований о раскрытии конфиденциальной информации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Любые уведомления и требования, а также другие сообщения (далее - сообщения) должны быть направлены Стороной в письменной форме посредством направления заказным письмом с уведомлением о вручении адресату либо по адресам электронной почты, указанным в разделе 10 настоящего Договора, или любым иным способом, обеспечивающим их своевременное получение другой Стороной.
Обмен конфиденциальной информацией в электронном виде осуществляется в соответствии с Приложением 5.
Сообщение считается полученным в момент его фактического получения Стороной либо в момент отправки сообщения отделением почтовой связи в адрес Стороны - отправителя в случае невозможности его вручения.
10.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон банковских реквизитов, адреса, наименования и т.п. эта Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону. Сообщения и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих сообщений об их изменении, считаются должным и надлежащим исполнением.
10.3. Договор составлен на 6 (Шести) листах в 2 (Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК
ИСПОЛНИТЕЛЬ


Представитель конкурсного управляющего

______________ _______ /___________ /
______________ ______ /_________ /

--------------------------------
<1> В случае если Исполнитель освобожден от уплаты НДС.
<2> В случае если Исполнитель освобожден от уплаты НДС.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!