Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
на выполнение работ по изготовлению, установке
и размещению наружной рекламы

______________ ______ _____________                    "___"________ ___ г.
(указать место заключения договора)

    ______________ _________________________ в лице ___________________,
    (полное наименование организации или Ф.И.О.)       (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем
                      (устава, доверенности, положения)
"Заказчик", с одной стороны, и ______________ __________________________
                               (полное наименование организации или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ ______________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
  (устава, доверенности, положения)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  По  настоящему Договору  Подрядчик обязуется по заданию Заказчика
выполнить работы по изготовлению  рекламных материалов, установке рекламных
конструкций (щитов) с  рекламными  материалами,  дальнейшему   техническому
обслуживанию рекламных конструкций,  а  также  оказать услуги по размещению
рекламы  следующей продукции Заказчика ______________ __________________ на
                               (вид, наименование рекламируемой продукции)
территории ______________ ____________________ _________________, а
                         (название города, области и т.д.)
также   по  техническому  обслуживанию  рекламных  конструкций  (щитов),  а
Заказчик  обязуется  принять и оплатить  работы  в  размере, в порядке и на
условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
1.2. Работы по изготовлению, установке и размещению наружной рекламы, выполняемые Подрядчиком по настоящему Договору, включают в себя:
1.2.1. Изготовление рекламных материалов (постеров).
1.2.2. Установку рекламных материалов на подготовленных заранее рекламных конструкциях.
1.2.3. Комплекс работ по подготовке к размещению и размещение готовых рекламных конструкций в согласованных между Подрядчиком и Заказчиком рекламных местах.
1.2.4. Техническое обслуживание рекламных конструкций не реже одного раза в течение ________ дней.
1.3. Рекламные конструкции подлежат размещению в рекламных местах в следующие сроки:
1.3.1. Начало размещения: ______________ _________________.
1.3.2. Окончание размещения: ______________ ______________.
1.4. Рекламные места, в которых размещаются рекламные конструкции, описание, размер и количество конструкций, иные условия изготовления и размещения рекламных материалов устанавливаются Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Согласовать в течение ___________ рабочих дней с момента получения от Заказчика макет рекламных материалов, соответствующий требованиям пп. 2.3.3 настоящего Договора.
2.1.2. В течение ________ рабочих дней с момента согласования макета изготовить рекламные постеры и разместить их на рекламных конструкциях в количестве и порядке, указанных в Приложении N 1 к настоящему Договору, при условии перечисления Заказчиком аванса в соответствии с пп. 3.3.1 настоящего Договора.
Уведомить ___________ (указать, каким образом: по телефону, по факсу, по электронной почте и т.д.) Заказчика об окончании работ по изготовлению и установке рекламных конструкций и представить Заказчику на подписание акт выполненных работ.
2.1.3. Обеспечивать техническое обслуживание рекламных конструкций в соответствии с пп. 1.2.4 настоящего Договора.
В случае хищений, механических или прочих повреждений рекламных конструкций немедленно ____________ (указать, каким образом уведомить: по телефону, по факсу, по электронной почте и т.д.) уведомить об этом Заказчика и приступить к их восстановлению не позднее ___________ дней с момента обнаружения повреждений.
При этом срок размещения рекламных конструкций увеличивается на срок приведения их Подрядчиком в надлежащий вид. Восстановление части рекламной конструкции в виде постера осуществляется за счет Заказчика, остальной части рекламной конструкции - за счет Подрядчика.
    2.1.4. Сообщить Заказчику ______________ ____________________ ______
                                    (указать, каким образом сообщить:
                                          по телефону, по факсу)
о  датах  начала  и  окончания  срока  нахождения  рекламных  конструкций в
рекламных местах.
2.1.5. Стороны договорились, что Подрядчик не вправе привлекать для выполнения работ по настоящему Договору субподрядчиков.
2.1.6. Подрядчик обязан не позднее _______________ с момента обнаружения отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы, а именно: ______________ __________;
- обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. В случаях когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.2.2. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору, в частности непредоставление Заказчиком информации, необходимой для исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору, нарушение срока согласования макета рекламных материалов, препятствует исполнению договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Предъявить Подрядчику лицензию или соответствующее разрешение на рекламируемую продукцию или ее надлежащим образом заверенную копию, если рекламируемая продукция подлежат лицензированию.
2.3.2. Оплатить работу Подрядчика в размере, порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.3.3. В течение _________ дней с момента подписания настоящего Договора предоставить Подрядчику для согласования макет рекламных материалов в электронном виде. В случае несоблюдения Заказчиком срока, установленного настоящим пунктом, срок нахождения рекламных конструкций в рекламных местах не продлевается и не переносится.
2.3.4. Предоставлять по требованию Подрядчика любую информацию, необходимую для исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.3.5. Рассматривать и подписывать акты выполненных работ в порядке, установленном настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.4. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
2.4.5. При обнаружении недостатков Заказчик вправе:
1. Потребовать устранения недостатков в разумный срок.
2. Потребовать уменьшения установленной цены работ.
3. В случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
Срок размещения рекламных конструкций продлевается на время устранения недостатков.
2.5. По завершении работ по изготовлению рекламных материалов и установке рекламных конструкций Стороны подписывают акт выполненных работ.
Ежемесячно Сторонами подписываются акты выполненных работ по техническому обслуживанию рекламных конструкций.
Акты выполненных работ рассматриваются и подписываются Заказчиком в течение _________ дней с даты их получения от Подрядчика.
При выполнении Подрядчиком работ с отступлением от настоящего Договора либо с иными недостатками Заказчик должен указать об этом в акте выполненных работ.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена Договора включает в себя цену работ по изготовлению, установке, размещению и техническому обслуживанию рекламных конструкций.
3.2. Цену Договора составляют:
3.2.1. Цена работ по изготовлению рекламных материалов и установке рекламных конструкций в размере ___________ (_____________) рублей.
3.2.2. Цена работ по техническому обслуживанию рекламных конструкций в размере __________ (___________) рублей в месяц.
3.3. Оплата цены Договора производится в следующем порядке:
3.3.1. Аванс в размере цены работ по изготовлению и установке рекламных щитов, указанной в пп. 3.2.1 настоящего Договора, оплачивается в течение __________ дней с момента подписания настоящего Договора.
3.3.2. Цена работ по техническому обслуживанию, указанная в пп. 3.2.2 настоящего Договора, оплачивается в течение __________ дней с момента подписания акта выполненных работ в соответствии с п. 2.4 настоящего Договора.

4. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор по взаимному соглашению.
4.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
4.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. В случае нарушения Подрядчиком сроков, установленных настоящим Договором, Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование об уплате неустойки в размере ______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.5. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, установленных настоящим Договором, Подрядчик вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы или чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
4.7. Подрядчик не несет ответственности за достоверность информации, которую предоставил Заказчик для рекламы продукции, за неправильное изображение Заказчиком на макете логотипа, товарного знака и за нарушение при этом прав на результаты интеллектуальной собственности и средства идентификации. Всю ответственность за такие нарушения несет Заказчик в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.8. Изготовленные рекламные материалы по окончании действия настоящего Договора по любым основаниям возвращаются (не возвращаются) Заказчику.
4.9. Подрядчик несет полную ответственность за соблюдение требований, норм и правил по размещению наружной рекламы.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до "___"________ ___ г.
5.2. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему Договору, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
5.3. В случае неурегулирования спорных вопросов в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае изменения наименования, местонахождения, банковских реквизитов и других данных каждая из Сторон обязана в ___________ срок в письменной форме сообщить другой Стороне о произошедших изменениях.
5.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
5.7. Приложения:
5.7.1. Описание, размер и количество конструкций, условия изготовления и размещения рекламных материалов (Приложение N 1).
5.7.2. Акт выполненных работ ((Приложение N ___).

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

    Подрядчик:                              Заказчик:
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________

                               ПОДПИСИ СТОРОН:

    ______________ /_____________ /         ______________ /_____________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)

                   (М.П.)                                  (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!