Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор безвозмездного оказания
консультационных услуг N ______________

г. ______________ __ января 20__ г.
Всероссийский общественный фонд помощи животным "_________", далее именуемый "Заказчик", в лице президента ______________ ___________, действующего на основании решения учредителя от __ декабря 20__ г. N 1 и в соответствии с Уставом, с одной стороны и общество с ограниченной ответственностью "______________ _______", далее именуемое "Исполнитель", в лице первого заместителя генерального директора ______________ __________-, действующего на основании доверенности от __ октября 20__ г. N ___, с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с Договором Исполнитель обязуется консультировать Заказчика по вопросу выплаты страхового возмещения обществом с ограниченной ответственностью "___________" (страховой компанией) в связи с повреждением принадлежащего Заказчику автомобиля _________, государственный номер _________, в результате ДТП, произошедшего ________ по адресу: ______________ _____________(далее - ДТП) (далее - услуга).
1.2. В рамках оказания услуг Исполнитель обязуется совершить следующие действия:
· провести анализ документов, передаваемых Заказчиком по акту приема-передачи;
· дать прогноз развития ситуации и разработать алгоритм действий Заказчика;
· подготовить и передать Заказчику проект заявления в страховую компанию о выплате страхового возмещения.
1.3. Результат действий Исполнителя должен быть представлен Заказчику в виде письменного заключения и проекта заявления в страховую компанию о выплате страхового возмещения.
1.4. Услуги оказываются Исполнителем безвозмездно, без внесения платы или иного встречного предоставления.

2. Срок оказания услуг

2.1. Услуги, указанные в Договоре, должны быть оказаны Исполнителем не позднее ______________ ______.

3. Качество услуг и результат услуг

3.1. Качество услуг и результат их оказания, а именно выводы, отраженные в заключении, а также содержание заявления с подробным описанием обстоятельств ДТП и иных документов, подготовленных Исполнителем, должны соответствовать требованиям законодательства РФ (в том числе Гражданскому кодексу РФ), разъяснениям Конституционного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Верховного Суда РФ, а также правилам добровольного страхования транспортных средств.
3.2. Услуги должны оказываться специалистами Исполнителя, отвечающими следующим квалификационным требованиям:
· специальность: юриспруденция;
· опыт работы: не менее одного года в сфере взыскания страхового возмещения.

4. Порядок оказания услуг

4.1. Для оказания услуг Исполнитель запрашивает у Заказчика документы, относящиеся к ДТП, а Заказчик передает их Исполнителю по акту приема-передачи в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента заключения Договора.
4.2. Если в ходе оказания услуг у Исполнителя возникает необходимость в получении дополнительных сведений, информации, документов, материалов, Заказчик предоставляет их в течение одного часа с момента доставки запроса Исполнителя, направляемого по электронной почте на адрес Заказчика, указанный в разд. 9 Договора.
Данные сведения, информация, документы, материалы предоставляются Заказчиком по форме, указанной Исполнителем в запросе.
4.3. Исполнитель оказывает услуги лично.
4.4. Факт оказания услуг и принятия их Заказчиком подтверждается актом об оказании услуг, который составляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" к составлению первичных учетных документов.
4.5. Заключение, а также проект заявления о выплате страхового возмещения, подготовленные Исполнителем, передаются Заказчику на бумажном и электронном носителях вместе с актом об оказании услуг. Акт об оказании услуг передается в двух экземплярах, подписанных Исполнителем.
Одновременно с актом об оказании услуг Исполнитель возвращает документы, предоставленные ему Заказчиком.
4.6. Заказчик в течение одного рабочего дня подписывает акт об оказании услуг. Один подписанный экземпляр акта об оказании услуг Заказчик направляет Исполнителю.
Если к подготовленному Исполнителем заключению или проекту заявления есть замечания и Заказчик отказывается подписать акт, он в тот же срок предоставляет мотивированный отказ от подписания с указанием недостатков оказанных услуг.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

6. Изменение и расторжение Договора

6.1. Договор может быть изменен или расторгнут по основаниям и в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением, изменением и расторжением Договора, Стороны решают путем переговоров.
7.2. Если в течение 10 дней Стороны не достигнут по нему соглашения, любая из сторон вправе обратиться в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

9. Адреса, реквизиты и подписи сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!