Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N ___
к Договору о слиянии негосударственных
пенсионных фондов
N ____ от "___" ________ ____ г.

согласовано с Банком России
______________ ____________
от "___" __________ ____ г.

                УТВЕРЖДЕН
    общим собранием акционеров
    ________ "________________"
    протокол N ________________
    от "___" __________ ____ г.

Передаточный акт
при слиянии негосударственных пенсионных фондов <1>

г. __________
"___" _______ ____ г.

______________ ______ _________________ в лице __________, действующ___ на основании ________, именуемое в дальнейшем "Фонд-1" ("Фонд-2"), и ______________ ___________________ в лице _______, действующ___ на основании ________, именуемое в дальнейшем "Новый Фонд", совместно именуемые "Стороны", составили настоящий Акт о нижеследующем:

1. В соответствии с решением общего собрания акционеров Фонда-1 (Фонда-2) от "___" _________ ____ г., протокол N ___ (вариант: решением единственного акционера Фонда-1 (Фонда-2) N ___ от "___" _______ ____ г.), о реорганизации в форме слияния и Договором о слиянии N ___ от "___" _________ ____ г. (далее - Договор), руководствуясь п. 1 ст. 57, ст. 59 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 33 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", Фонд-1 (Фонд-2) передает, а Новый Фонд принимает активы и пассивы реорганизуемого Фонда, а также все права и обязанности последнего.
2. Активы и пассивы Стороны-1 (Стороны-2) отражены в бухгалтерском балансе <2>, отчете о финансовых результатах и приложениях к ним (отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств, отчет о целевом использовании средств) <3>. Достоверность бухгалтерской отчетности Фонда-1 (Фонда-2) подтверждена аудиторским заключением.
3. Инвентаризация активов и пассивов Фонда-1 (Фонда-2) проведена по состоянию на "___" _________ ____ г. в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 N 34н "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации", Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99), утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.07.1999 N 43н, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2000 N 94н.
4. Общая балансовая стоимость передаваемых активов Фонда-1 (Фонда-2) по состоянию на "___" ________ ____ г. составляет ______ (___________) рублей:
4.1. Денежные средства: ______________ _______.
4.2. Прочие дебиторы: ______________ ______.
5. Пассивы:
5.1. Кредиторская задолженность _______.
5.2. Баланс _______.
6. Фонд-1 (Фонд-2) передает Новому Фонду следующую документацию:
6.1. Решение об учреждении (создании) Фонда-1 (Фонда-2).
6.2. Устав Фонда-1 (Фонда-2), изменения и дополнения, внесенные в устав, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, свидетельство о государственной регистрации Фонда-1 (Фонда-2).
6.3. Документы, подтверждающие права Фонда-1 (Фонда-2) на имущество, находящееся на его балансе.
6.4. Решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг, изменения и (или) дополнения в решения о выпуске (дополнительном выпуске) и отчеты об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, зарегистрированные в установленном порядке регистрирующими органами.
6.5. Внутренние документы Фонда-1 (Фонда-2):
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
6.6. Годовой отчет Фонда-1 (Фонда-2).
6.7. Документы бухгалтерского учета Фонда-1 (Фонда-2) (за последние пять лет, предшествующие дате утверждения настоящего Акта).
6.8. Отчеты независимых оценщиков.
6.9. Документы бухгалтерской отчетности.
6.10. Протоколы общих собраний акционеров Фонда-1 (Фонда-2) (вариант: решения акционера, являющегося владельцем всех голосующих акций Фонда), ревизионной комиссии (ревизора) Фонда-1 (Фонда-2).
6.11. Протоколы заседаний коллегиальных исполнительных органов Фонда-1 (Фонда-2) (правления, дирекции), решения единоличного исполнительного органа Фонда-1 (Фонда-2) (директора, генерального директора).
6.12. Списки лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров Фонда-1 (Фонда-2), имеющих право на получение дивидендов, а также иные списки, составляемые для осуществления акционерами своих прав в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах".
6.13. Заключения ревизионной комиссии (ревизора) Фонда-1 (Фонда-2), государственных и муниципальных органов финансового контроля.
6.14. Описи документов Фонда-1 (Фонда-2), передаваемых на постоянное хранение в архив.
6.15. Акты о выделении документов Фонда-1 (Фонда-2) с истекшим сроком хранения к уничтожению.
7. На момент передачи Фонд-1 (Фонд-2) имеет:
- оплаченный уставный капитал - _______________ рублей;
- прибыль отчетного года - ______________ ______ рублей.
8. Все обязательства по расчетам с кредиторами переходят к Новому Фонду как правопреемнику в соответствии со следующим списком:
8.1. Перед бюджетом - _________________ рублей.
8.2. Перед прочими кредиторами - ______________ рублей.
8.3. Перед внебюджетными фондами - ___________ рублей.
8.4. По оплате труда - ____________ рублей.
Новый Фонд является правопреемником Фонда-1 (Фонда-2) по всем обязательствам в отношении всех кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые Сторонами.

    Передал:                                  Принял:
    Фонд-1 (Фонд-2)                           Новый Фонд
    ______________ ______________             ______________ ______________
    ______________ ______________             ______________ ______________

    Гл. бухгалтер: ______________             Гл. бухгалтер: ______________
    ______________ ______________             ______________ ______________

    М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Общее собрание акционеров каждого фонда, участвующего в слиянии, принимает решение по утверждению передаточного акта Фонда (абз. 2 п. 2 ст. 16 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах").
При слиянии фондов все права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему фонду в соответствии с передаточным актом. При этом передача средств пенсионных накоплений фонду, созданному в результате слияния, осуществляется посредством передачи в порядке правопреемства прав и обязанностей по договорам доверительного управления средствами пенсионных накоплений (п. 5 ст. 16 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", абз. 3 п. 5.4 ст. 36.6 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах").
<2> Бухгалтерский баланс должен соответствовать требованиям Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ4/99), утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.07.1999 N 43н.
<3> Формы приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах утверждены Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!