Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 4
к Положению
о системе технического
обслуживания и ремонта
торгово-технологического
оборудования

                         ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
           на комплексное обслуживание торговой техники

город __________                         "__" ____________ 19__ г.
______________ ____________________ ______________________
    (наименование ремонтного предприятия, минторга республики)

в лице ______________ ____________________ _______________
действующего на основании Устава ______________ __________________
именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и ___________
______________ ____________________ ______________________
     (наименование торговой организации, минторга республики)

в лице ______________ ____________________ _______________
действующего на основании Устава ______________ __________________
именуемый в  дальнейшем  Заказчик,  с  другой  стороны,  заключили
настоящий договор о следующем:

I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик сдает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по комплексному обслуживанию торговой техники согласно прилагаемому к договору перечню и дислокации оборудования.
1.2. Комплексное обслуживание включает в себя:
техническое обслуживание;
текущий, капитальный (средний) ремонт;
устранение аварийных выходов из строя торговой техники.
Периодичность, виды и объемы работ по техническому обслуживанию и ремонту определяются в соответствии с требованиями эксплуатационной и ремонтной документации, разработанной заводами - изготовителями оборудования, а также Положением о системе технического обслуживания и ремонта торгово-технологического оборудования, утвержденным Министерством торговли СССР (приказ от __________________).
1.3. На комплексное обслуживание принимаются все виды торговой техники, в том числе и импортной, находящейся на оснащении предприятий торговли и общественного питания: оборудование холодильное, тепловое, для механической обработки продуктов, оборудование для санитарной обработки посуды и инвентаря, для перемещения грузов, развозной торговли, вентиляционное оборудование, контрольно-кассовые машины и др.
1.4. Стоимость материальных затрат, используемых Исполнителем при выполнении работ, указанных в пункте 1.2, включена в расчетную цену на комплексное обслуживание.
1.5. Передача оборудования на обслуживание в действующих и вновь открываемых предприятиях производится на условиях настоящего договора по представлению Заказчиком отдельных писем, а дополнительно установленного в действующей сети - по мере ввода его в эксплуатацию, также на условиях настоящего договора.
1.6. Монтажные работы, работы по испытанию защитного заземления, проверки сопротивления изоляции проводов, а также ремонт оборудования, вышедшего из строя по вине Заказчика, в стоимость комплексного обслуживания не входят.

II. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Разрабатывает годовые графики технического обслуживания и текущих ремонтов, пятилетние графики капитальных (средних) ремонтов оборудования и согласовывает их с Заказчиком.
2.2. Выполняет полный объем работ согласно п. 1.2 настоящего договора.
2.3. При проведении технического обслуживания, текущих, капитальных (средних) ремонтов оборудования, при отсутствии обменного фонда у Исполнителя время простоя оборудования не должно превышать показателей, предусмотренных в нормативно-технической документации. При ремонте оборудования в условиях ремонтного предприятия Исполнителя время простоя должно быть не более 10 дней.
2.4. Проводит при необходимости инструктаж работников торговли и общественного питания по правилам эксплуатации оборудования и осуществляет контроль за их выполнением в период проведения технического обслуживания и ремонта оборудования.
2.5. Участвует в работе комиссий по приемке оборудования по качеству и по списанию оборудования.
2.6. Составляет соответствующие предписания, аварийные акты (совместно с Заказчиком) в случаях нарушения Заказчиком правил эксплуатации оборудования и техники безопасности, а также невыполнения работ (строительных, изоляционных, сантехнических, электромонтажных и др.), обеспечивающих работу торговой техники в соответствии с эксплуатационной документацией.
2.7. Устраняет дефекты в оборудовании по аварийным вызовам в срок до 24 часов в городе, где расположено ремонтное предприятие, и 2 суток во всех остальных случаях.
2.8. Осуществляет гарантийный ремонт торговой техники в предприятиях торговли и общественного питания при наличии договора с заводом-изготовителем.

III. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Согласовывает с Исполнителем графики проведения технического обслуживания, текущих и капитальных (средних) ремонтов и контролирует их выполнение.
3.2. Обеспечивает эксплуатацию торговой техники в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.
3.3. При эксплуатации оборудования обеспечивает соблюдение установленных правил по охране труда, технике безопасности и санитарии.
3.4. Закрепляет оборудование приказом по предприятию (организации) за работниками, ответственными за его правильную эксплуатацию и использование по назначению.
3.5. Систематически проводит обучение техминимуму работников, эксплуатирующих оборудование. Не допускает к эксплуатации оборудования лиц, не прошедших обучения техминимуму, а также инструктаж по технике безопасности.
3.6. Выполняет предписания Исполнителя, связанные с соблюдением правил эксплуатации и техники безопасности, а также с выполнением работ, не входящих в компетенцию Исполнителя, но необходимых для нормальной работы оборудования (строительные, изоляционные, сантехнические, электромонтажные и др.).
3.7. В установленном порядке осуществляет приемку торговой техники от промышленности по качеству, предъявляет заводам-изготовителям рекламации (претензии) за поставку некачественного оборудования, привлекая к этой работе представителей Исполнителя.
3.8. Обеспечивает сохранность эксплуатационной и другой нормативно-технической документации на оборудование.

IV. УСЛОВИЯ РАСЧЕТА

4.1. Расчет за работы по комплексному обслуживанию осуществляется по республиканским комплексным ценам, разрабатываемым на основе оптовых цен на техническое обслуживание и ремонт торговой техники, утвержденных Минторгом СССР, а также на основе оптовых цен, утвержденных другими министерствами и ведомствами, действие которых распространено в установленном порядке на систему Министерства торговли СССР, и структуры ремонтного цикла, как предусмотрено в пункте 1.2.
4.2. Работы по комплексному техническому обслуживанию оплачиваются Заказчиком централизованно (торгом, трестом и др.) ежемесячно путем перечисления Исполнителю всей суммы, причитающейся по договору за количество торговой техники по состоянию на 25 число текущего месяца с учетом изменения количества или вида оборудования вновь установленного или списанного (без предъявления Исполнителем соответствующих счетов).
4.3. Перерасчеты, связанные с простоем оборудования по вине Исполнителя, производятся в следующем после оплаты месяце на основании предъявленных Заказчиком актов о простое оборудования, подписанных также представителем Исполнителя.
4.4. Расчеты за работы, не входящие в комплексное обслуживание, производятся по мере выполнения этих работ путем выставления Исполнителем счетов на инкассо с приложением актов приемки выполненных работ.
4.5. При наличии у Исполнителя договора на гарантийный ремонт оборудования с заводами-изготовителями ремонт осуществляется за счет заводов - изготовителей оборудования.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения сроков выполнения работ Исполнитель уплачивает Заказчику за каждый просроченный день штраф в размере _____ руб. в день, но не более _____ руб. за каждую единицу оборудования, а при просрочке свыше пяти дней Заказчик, кроме того, освобождается от оплаты за комплексное обслуживание неработающего оборудования за данный месяц.
5.2. В случае просрочки платежей Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере ___% за каждый день просрочки от суммы просроченного платежа, а свыше пяти дней - штраф в размере ___% от суммы по договору.
5.3. В тех случаях, когда оборудование выведено из строя в результате нарушений правил эксплуатации, ремонт производится за отдельную плату за счет Заказчика.
Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством и нормативными актами, обязательными для сторон.
Срок действия настоящего договора с __________ 19__ г. по __________ 19__ г.

VI. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

    Исполнитель: Почтовый адрес ______________ ___________________
                 Расчетный счет N __________ в ___________________
                 Телефон ______________ ______ __________________
    Заказчик:    Почтовый адрес ______________ ___________________
                 Расчетный счет N ___________в ___________________
                 Телефон ______________ ______ __________________

Заказчик       М.П.                         Исполнитель       М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!