Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор оказания юридических услуг N ___-19/СОЮ

______________ __ февраля 20__ г.
______________ __________________, далее именуемый "Заказчик", с одной стороны и
общество с ограниченной ответственностью "___________________", далее именуемое "Исполнитель", в лице генерального директора ______________ _______________, действующего на основании Решения общего собрания участников (Протокол от ______________ _________ N 1) и в соответствии с Уставом, с другой стороны заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать юридические услуги (далее - услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить их. Исполнитель обязан оказывать услуги, связанные с судебным рассмотрением гражданско-правового спора: представлять интересы Заказчика в первой инстанции в ________________ районном суде г. _____________, где Заказчик выступает в качестве истца.
Дело: об отказе истца ______________ ___________________ от исполнения договора N ___ от ___________________ на оказание услуг по реализации туристского продукта между истцом и ответчиком ООО "______________ ______-" (далее - договор N ____), взыскании с ответчика уплаченной по договору N ___ суммы в размере ______________ _________________ рублей, пени в размере 3% от уплаченной по договору N ____ и невозвращенной суммы за каждый день просрочки начиная с ______________ и до дня удовлетворения требований Заказчика, убытков в размере ______________ __________ рублей (цена оформления виз), причиненных следующими действиями (бездействием) ответчика: истцу не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге и туристском продукте (далее - Дело).
1.2. В рамках оказания услуг Исполнитель обязуется:
1.2.1. Осуществить досудебный правовой анализ спорной ситуации, представить устное заключение о перспективах спора. Услуги подлежат оказанию по месту нахождения Исполнителя.
1.2.2. Дать устное заключение о перспективах оценки судом доказательств, представленных Заказчиком. Услуги подлежат оказанию по месту нахождения Исполнителя.
1.2.3. Подготовить проект искового заявления по Делу. Услуга оказывается по месту нахождения Исполнителя.
1.2.4. Подать исковое заявление по Делу в суд от имени Заказчика.
1.2.5. Участвовать в судебных заседаниях в первой инстанции по Делу, представлять интересы Заказчика. Объем услуг: количество судодней не более 4 (четырех). Если потребуется участие Исполнителя в большем количестве судодней по Делу, стороны вправе заключить дополнительное соглашение к Договору, предусмотрев в нем дополнительную оплату услуг Исполнителя в размере не менее 3 000 (трех тысяч) рублей за судодень. Судодень - это день, когда идет заседание суда, независимо от продолжительности такого заседания.
1.2.6. Подготовить все необходимые процессуальные документы по Делу, которые, по мнению Исполнителя, будут требоваться при выполнении п. 1.2.5 Договора, и передать их в суд. Решение о подготовке процессуальных документов по Делу Исполнитель принимает самостоятельно в одностороннем порядке в целях надлежащего выполнения п. 1.2.5 Договора.
Действие настоящего пункта не распространяется на документы, которые связаны с увеличением или уменьшением размера исковых требований, отказом от иска, заключением мирового соглашения. Решение о подготовке данных документов стороны принимают совместно. Их подготовка Исполнителем оплачивается Заказчиком отдельно на условиях дополнительных соглашений к Договору, которые стороны вправе заключить в случае необходимости.
1.2.7. Получить копию решения или иного итогового судебного акта, которым окончено рассмотрение Дела в первой инстанции.
1.3. Заказчик подтверждает, что услуги ему не навязаны, не являются заведомо невыгодными или обременительными для него.

Дата: __ февраля 20__ г. Подпись Заказчика: ___________________
2. Качество услуг

2.1. Требования к качеству услуг.
2.1.1. Услуги должны обладать определенными свойствами (характеристиками):
· действия Исполнителя и подготовленные документы должны соответствовать действующему на момент их оказания законодательству Российской Федерации;
· Исполнитель при подготовке документов должен учитывать имеющуюся и находящуюся в открытом доступе на момент оказания услуг судебную практику Верховного Суда Российской Федерации;
· при составлении заключений (предоставлении консультаций) Исполнитель должен выявлять возможные правовые риски.
2.1.2. Работник Исполнителя, непосредственно оказывающий услуги, должен иметь:
· высшее юридическое образование;
· опыт работы не менее трех лет по специальности "Юриспруденция" в сфере ведения гражданско-правовых споров в судах общей юрисдикции.
2.1.3. Заказчик предупрежден и согласен с тем, что Исполнитель не гарантирует ему положительный исход Дела (принятие судом решения в пользу истца полностью или в части). Такой результат не всегда достижим, в том числе в силу объективных причин. Исполнитель также не может гарантировать, насколько эффективно Заказчик сможет использовать предоставленную Исполнителем информацию, так как достижение полезного эффекта полученной услуги зависит от качеств и действий не только Исполнителя, но и Заказчика, а также других обстоятельств. В случае проигрыша Дела вознаграждение Исполнителя не подлежит возврату, поскольку правовая услуга потребляется заказчиком в процессе ее оказания.
2.2. Устранение недостатков оказанных услуг.
2.2.1. Если услуги оказаны с отступлениями от Договора, Заказчик вправе по своему выбору потребовать:
· безвозмездного устранения недостатков услуг;
· соответствующего уменьшения цены услуг;
· безвозмездного повторного оказания услуг, за исключением ситуаций, когда повторное оказание конкретной услуги невозможно в силу требований закона и (или) характера услуги;
· возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков услуг своими силами или силами третьих лиц.
Удовлетворение требований Заказчика о безвозмездном устранении недостатков или о повторном оказании услуг не освобождает Исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания оказания услуг.
2.2.2. Недостатки услуг должны быть устранены Исполнителем в разумный срок, назначенный Заказчиком.
В случае нарушения сроков устранения недостатков Заказчик вправе предъявить Исполнителю иные требования, предусмотренные п. 2.2.1 Договора.
2.2.3. Если Заказчик устранил недостатки услуг собственными силами (силами третьих лиц), срок возмещения Исполнителем расходов Заказчика на устранение недостатков составляет 10 дней после получения требования Заказчика.
2.2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный срок недостатки услуг не устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения Договора, если им обнаружены существенные недостатки оказанных услуг или иные существенные отступления от условий Договора.
2.2.5. Заказчик вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками услуг.

3. Цена услуг и порядок оплаты

3.1. Услуги оплачиваются по следующим расценкам:




3.2. Цена услуг является твердой.
3.2.1. Все издержки Исполнителя, связанные с оказанием услуг, включаются в цену услуг.
3.2.2. Расчеты по Договору осуществляются наличными денежными средствами. Заказчик вносит оплату в кассу Исполнителя.
3.2.3. Заказчик оплачивает услуги в соответствии с Приложением N 1 к Договору ("График платежей").

4. Сроки и условия оказания услуг

4.1. Сроки оказания услуг.
4.1.1. Исполнитель обязуется приступить к оказанию услуг с момента уплаты Заказчиком аванса и предоставления Заказчиком для ознакомления Исполнителю сведений и документов, необходимых для оказания услуг (в соответствии с перечнями, указанными в пп. 4.3.2, 4.3.3 Договора).
4.1.2. Исполнитель оказывает услуги по этапам в следующие сроки:





4.2. Последствия нарушения Исполнителем сроков оказания услуг.
4.2.1. Если Исполнитель нарушил сроки начала и (или) окончания оказания услуги и (или) промежуточные сроки оказания услуги или во время оказания услуги стало очевидно, что она не будет выполнена в срок, Заказчик по своему выбору вправе:
· назначить Исполнителю новый срок;
· поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;
· потребовать уменьшения цены за оказание услуги;
· отказаться от исполнения Договора.
4.2.2. Назначенные Заказчиком новые сроки оказания услуги указываются в дополнительном соглашении к Договору. При их нарушении Заказчик вправе предъявить Исполнителю требования, указанные в п. 4.2.1 Договора.
4.3. Чтобы обеспечить Исполнителю условия для оказания услуг, Заказчик должен совершить следующие действия:
4.3.1. Выдать доверенность для представления интересов Заказчика в суде.
4.3.2. Предоставить следующие сведения, необходимые для оказания услуг:
· о месте жительства Заказчика;
· о том, в чем заключается нарушение прав и интересов Заказчика;
· об обстоятельствах, на которых Заказчик основывает свои требования, в том числе обо всех обстоятельствах заключения и исполнения договора N 067, известных Заказчику, об обстоятельствах отказа в получении визы.
4.3.3. Предоставить следующие документы, необходимые для оказания услуг: оригинал договора N 067 с приложениями к нему, оригиналы кассовых документов, копии документов, предоставленных для получения виз, оригиналы писем ответчика Заказчику и претензии Заказчика, переданной ответчику.
4.3.4. Дать указания о цели оказания услуг.
4.4. Выдача доверенности Исполнителю.
4.4.1. Заказчик должен выдать Исполнителю доверенность в течение одного рабочего дня после заключения Договора.
4.4.2. После завершения оказания услуг или по завершении срока действия Договора до его исполнения Исполнитель обязан без промедления возвратить Заказчику доверенность, срок действия которой не истек.
4.5. Заказчик предоставляет Исполнителю документы, необходимые для оказания услуг, в течение одного рабочего дня после заключения Договора.
Все предоставленные Исполнителю документы возвращаются Заказчику в течение одного рабочего дня после завершения оказания услуг или по завершении срока действия Договора до его исполнения. Возврат документов осуществляется по месту нахождения Исполнителя.
4.6. Все сведения и указания, необходимые для оказания услуг, Заказчик передает Исполнителю в письменной форме в течение одного рабочего дня после заключения Договора.
4.7. Информирование Заказчика о ходе оказания услуг.
4.7.1. Исполнитель информирует Заказчика о ходе оказания услуг путем предоставления отчета. Отчет должен предоставляться в течение двух рабочих дней с момента завершения оказания услуг каждого этапа. Отчет предоставляется по месту нахождения Исполнителя.
4.7.2. Отчет о ходе оказания услуг должен включать сведения о выполненных Исполнителем действиях.
4.8. Акт об оказании услуг.
4.8.1. Факт оказания услуг Исполнителем и получения их Заказчиком должен быть подтвержден актом об оказанных услугах.
4.8.2. Исполнитель составляет акт об оказанных услугах в течение двух рабочих дней с момента завершения оказания услуг каждого этапа и предоставляет на подпись Заказчику не позднее двух рабочих дней с момента составления.
4.8.3. Заказчик обязан подписать и передать Исполнителю акт об оказанных услугах в течение двух рабочих дней с момента его получения, а при обнаружении отступлений от Договора или иных недостатков услуги немедленно заявить об этом Исполнителю. В случае если Заказчик не передаст Исполнителю подписанный акт об оказанных услугах либо мотивированный отказ от его подписания в течение двух рабочих дней с момента его получения от Исполнителя, Исполнитель вправе составить односторонний акт. Услуги, перечисленные в таком одностороннем акте, считаются оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком и подлежат оплате в соответствии с условиями Договора.
4.9. Исполнитель вправе привлечь для оказания услуг третьих лиц (субисполнителей). Кандидатуру субисполнителя, виды и объем услуг, которые будет оказывать субисполнитель, Исполнитель определяет самостоятельно.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
5.2. Каждая из сторон обязана возместить другой стороне убытки, причиненные вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств.
5.3. Ответственность Исполнителя.
5.3.1. В случае нарушения сроков оказания услуги или назначенных Заказчиком в соответствии с п. 4.2.2 Договора новых сроков либо сроков устранения недостатков услуги (п. 2.2.2 Договора) Исполнитель уплачивает Заказчику за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3 (трех) процентов от цены соответствующей услуги.
Сумма взысканной Заказчиком неустойки (пени) не может превышать цену услуги.
5.4. Ответственность Заказчика.
5.4.1. За нарушение сроков оплаты услуг Исполнитель вправе потребовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) за каждый день просрочки в размере 0,1 (одной десятой) процента от суммы задолженности, в том числе НДС.
5.4.2. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств Заказчиком повлекло причинение убытков Исполнителю, Заказчик возмещает убытки Исполнителя в части, не покрытой неустойкой.

6. Изменение и расторжение Договора

6.1. Договор может быть изменен или расторгнут по основаниям и в порядке, установленным действующим законодательством.
6.2. Исполнитель вправе приостановить оказание услуг и обратиться в суд с требованием о расторжении Договора при нарушении Заказчиком срока предоставления сведений, документов и указаний, необходимых для оказания услуг, или при предоставлении таких сведений, документов и указаний в объеме, недостаточном для оказания услуг, или при уклонении от предоставления указанных сведений, документов и указаний.
6.3. При одностороннем отказе одной из сторон от Договора или расторжении Договора в судебном порядке Заказчику возвращается уплаченный аванс (предварительная оплата) или, если Исполнителем фактически понесены расходы либо часть услуг оказана Заказчику полностью, аванс (предварительная оплата) за вычетом соответствующих сумм.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры, возникающие между сторонами в рамках Договора или в связи с ним, подлежат передаче на разрешение в суд в соответствии с правилами подведомственности и подсудности, установленными законодательством Российской Федерации.
7.2. Заказчик вправе предъявить иск по спору, вытекающему из Договора, по своему выбору:
· по месту нахождения Исполнителя;
· по месту жительства или месту пребывания Заказчика;
· по месту заключения или месту исполнения Договора.
Если иск к Исполнителю вытекает из деятельности его филиала или представительства, Заказчик может предъявить иск в суд по месту нахождения этого филиала или представительства.

8. Заключительные положения

8.1. Договор действует до момента окончания исполнения обязательств сторонами.
8.2. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или Договор связывают наступление гражданско-правовых последствий для другой стороны, должны направляться по адресу, указанному в Договоре, только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.3. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
8.4. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
8.5. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
8.6. Перечень приложений к Договору.
8.6.1. Приложение N 1. График платежей.

9. Адреса и реквизиты сторон







Приложение N 1
к договору оказания юридических услуг N __-19/СОЮ
от __ февраля 20__ г.

График платежей

1. Оплата осуществляется в следующие сроки:




2. Реквизиты и подписи сторон:

 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!