Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор
о передаче полномочий единоличного исполнительного органа
управляющей организации

г. __________ __ января 20__ г.
Общество с ограниченной ответственностью "_________________", ОГРН___________________, ИНН ________________, адрес: ______________ ____________________ ______, в лице участника общества ______________ ______ _________________, действующего на основании решения общего собрания участников от __ октября 20__ г. б/н, именуемое далее "Общество", с одной стороны и
общество с ограниченной ответственностью "Управление _________________м", ОГРН ______________ ______, ИНН __________________, адрес: ______________ ____________________ ______, в лице директора ______________ _________, действующего на основании Устава (в ред. от __ октября 20__ г.) и решения общего собрания участников от __ октября 20__ г. б/н, далее также "Управляющая организация", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Общество передает Управляющей организации полномочия единоличного исполнительного органа на срок 5 лет и обязуется выплачивать вознаграждение на условиях, установленных настоящим Договором, а Управляющая организация принимает на себя обязанности по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа Общества в соответствии с настоящим Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ

2.1. Права и обязанности Управляющей организации по руководству деятельностью Общества аналогичны правам и обязанностям единоличного исполнительного органа, установленные Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ, действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними документами Общества.
2.2. При осуществлении полномочий единоличного исполнительного органа и в других необходимых случаях Управляющая организация и лица, действующие по ее поручению, должны руководствоваться решениями общего собрания участников, Уставом Общества и нормами действующего законодательства Российской Федерации. Если какое-либо решение общего собрания участников, подлежащее исполнению Управляющей организацией, или положение Устава Общества противоречит законодательству Российской Федерации, то Управляющая организация обязана руководствоваться положениями законодательства Российской Федерации.
2.3. Управляющая организация обязана обеспечить представителям общего собрания участников, органам Общества, членам ревизионной комиссии, аудитору Общества доступ к документам, необходимым для осуществления контроля за деятельностью Управляющей организации.
2.4. По окончании каждого месяца Управляющая организация составляет отчет об оказании услуг по настоящему Договору, а также отчет о совершенных от имени Общества юридических и иных действиях. Отчеты должны быть переданы участнику общества, указанному в решении общего собрания участников, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
2.5. Общество обязано в течение трех рабочих дней после подписания Договора передать Управляющей организации все документы, необходимые для осуществления деятельности по исполнению функций единоличного исполнительного органа Общества.

3. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ

3.1. Управление Обществом в рамках настоящего Договора осуществляется от имени Общества Управляющей организацией в лице директора и (или) иных лиц, осуществляющих функции единоличного исполнительного органа Управляющей организации.
3.2. Директор Управляющей организации вправе передать все или часть полномочий, предоставленных Управляющей организации, одному или нескольким своим сотрудникам, а также иным лицам с согласия общего собрания участников Общества. Согласие общего собрания участников общества оформляется решением, содержащим информацию о том, какому именно лицу общее собрание дало согласие передать полномочия и в каком объеме.
Лица, которым директор Управляющей организации передал полномочия, действуют на основании доверенностей.
3.3. Финансовые документы от имени Общества подписывают директор Управляющей организации или иное уполномоченное им лицо, а также бухгалтер Общества.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

4.1. За оказание услуг и совершение иных действий по настоящему Договору Управляющей организации выплачивается вознаграждение в размере 100 000 (сто тысяч) руб. в срок до 20-го числа каждого месяца после предоставления отчетов, предусмотренных п. 2.4 настоящего Договора.
4.2. Управляющая организация самостоятельно производит перечисление сумм вознаграждения с расчетного счета Общества на свой расчетный счет.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Управляющий (управляющая организация) несет также ответственность в виде штрафа:
· за привлечение Общества к публично-правовой ответственности (административной, налоговой и т.д.);
· привлечение Общества к гражданско-правовой ответственности по договорам, заключенным Обществом с контрагентами (за выплаченные неустойки, штрафы и др.).
Размер штрафа составляет 100%:
· от размера публично-правовой ответственности, к которой привлечено Общество;
· размера уплаченных Обществом неустоек, штрафов и других сумм в связи с неисполнением Обществом своих обязанностей по гражданско-правовым договорам.
Информация о штрафах, указанных в настоящем пункте, и о привлечении Общества к административной, налоговой и иной ответственности указывается Управляющей организацией в ежемесячных отчетах.
Штрафы, указанные в настоящем пункте, перечисляются Управляющей организацией на счет Общества в конце календарного квартала нарастающим итогом.
5.3. Управляющая организация не отвечает за убытки, возникновение которых обусловлено обстоятельствами, возникшими до вступления в силу настоящего Договора.
5.4. По сделкам, заключенным Обществом после вступления в силу настоящего Договора, Управляющая организация несет субсидиарную ответственность, если иное не будет установлено Договором.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия по результатам проведенных переговоров, споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента принятия общим собранием участников Общества решения о прекращении полномочий Управляющей организации.
7.2. Стороны вправе расторгнуть Договор по соглашению сторон или в одностороннем порядке. В случае расторжения Договора по инициативе Управляющей организации она обязана до расторжения Договора созвать общее собрание участников Общества с вопросом повестки дня "О прекращении полномочий управляющей организации".
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.
7.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, применяются положения действующего законодательства Российской Федерации.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!