Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ____
на заключение договора на выполнение
проектных и строительно-отделочных работ

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ____________________, именуем__ в дальнейшем "Застройщик" (доверитель),
      (наименование)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны и
               (устава, доверенности)
______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Технический заказчик"
        (наименование)
(поверенный), в лице ______________ _____________, действующ__ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________________________ <1>,
                        (устава, доверенности)
с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Застройщик поручает, а Технический заказчик принимает на себя обязательство совершить от имени и за счет Застройщика следующие действия:
1.1.1. Заключить от имени и за счет Застройщика с подрядной организацией договор на производство проектных и строительно-отделочных работ (далее - интересующий договор) в помещении, принадлежащем Застройщику на праве ________________, общей площадью ____ кв. м, расположенном по адресу: ______________ ___________, кадастровый номер ____________________, далее - Объект.
1.1.2. Оплатить подрядной организации выполненные работы.
1.1.3. Обеспечить своевременное получение необходимых разрешений уполномоченных органов.
1.1.4. Обеспечить снабжение Объекта следующими строительными материалами и оборудованием: ______________ ___________.
1.1.5. Вести деловую переписку с подрядной организацией.
1.1.6. Организовать процесс сдачи завершенного строительством Объекта в эксплуатацию.
1.2. Требования к подрядной организации, условиям интересующего договора, а также сроки совершения действий по исполнению поручения установлены ст. 55.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Указаниях Застройщика (Приложение N 1 к настоящему Договору).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Технический заказчик обязуется:
2.1.1. Исполнить настоящее поручение в соответствии с Указаниями Застройщика.
2.1.2. Сообщать Застройщику в течение __________ с момента получения его требования соответствующие сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. Уведомлять Застройщика о документах, денежных средствах и/или материальных ценностях, полученных по интересующему договору, в течение ___________ с момента их получения. В течение __________ с момента направления уведомления передать Застройщику полученные документы, денежные средства и/или материальные ценности.
2.1.4. Нести ответственность за сохранность документов и материальных ценностей, переданных ему Застройщиком для исполнения поручения.
2.1.5. Не позднее последнего числа каждого месяца представлять Застройщику отчет об исполнении поручения с приложением оправдательных документов.
2.1.6. В течение _________ с момента исполнения поручения или прекращения настоящего Договора вернуть Застройщику доверенность, срок действия которой не истек.
2.1.7. Не передавать сведения, полученные при выполнении поручения, любым третьим лицам, не имеющим отношения к интересующему договору.
2.2. Технический заказчик вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Застройщика, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Застройщика и Технический заказчик не мог предварительно запросить Застройщика либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Технический заказчик обязан уведомить Застройщика о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.2.2. Передать исполнение поручения третьим лицам, предупредив об этом Застройщика. Технический заказчик отвечает за действия/бездействие третьих лиц, как за свои собственные.
2.2.3. Отказаться от исполнения поручения, предупредив Застройщика об отказе не позднее _________ до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора.
2.3. Застройщик обязуется:
2.3.1. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора перечислить Техническому заказчику денежные средства для выполнения поручения в размере, предусмотренном настоящим Договором.
2.3.2. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора выдать Техническому заказчику доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.3. В течение __________ с момента получения отчета Технического заказчика рассмотреть отчет и предоставленные подтверждающие документы, принять отчет путем его подписания или направить Техническому заказчику мотивированные возражения по существу.
2.3.4. В течение ___________ с момента подписания настоящего Договора обеспечить Технического заказчика следующими средствами, необходимыми для исполнения поручения:
______________ ____________________ ______________.
2.3.5. Уплатить Техническому заказчику обусловленное настоящим Договором вознаграждение и возместить издержки, понесенные Техническим заказчиком на исполнение поручения, в течение __________ дней с момента представления Техническим заказчиком документов, подтверждающих издержки.
2.4. Застройщик вправе:
2.4.1. Отменить поручение, предупредив Технического заказчика об отмене в срок, указанный в п. 2.2.3 настоящего Договора.
2.4.2. Отвести третьих лиц, избранных Техническим заказчиком.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАКАЗЧИКА И РАСЧЕТЫ

3.1. Вознаграждение Технического заказчика за исполнение поручения по настоящему Договору составляет ______ (___________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается Техническому заказчику в следующем порядке:
3.2.1. ______ (___________) рублей, в том числе НДС ___% Застройщик уплачивает Техническому заказчику в срок до _______________.
3.2.2. Оставшуюся часть суммы в размере ______ (___________) рублей, в том числе НДС ___% Застройщик уплачивает Техническому заказчику в следующем порядке: ______________ _____________.
3.3. Застройщик возмещает следующие издержки Технического заказчика на исполнение поручения по настоящему Договору:
3.3.1. Издержки на ___________ в сумме не более ______ (___________) рублей.
3.3.2. Издержки на ___________ в сумме не более ______ (___________) рублей.
3.3.3. Издержки на ___________ в сумме не более ______ (___________) рублей.
3.4. Издержки, указанные в п. 3.3 настоящего Договора, возмещаются Застройщиком ежемесячно в течение ___________ дней с даты получения от Технического заказчика отчета с приложением оправдательных документов (п. 2.1.5 настоящего Договора).
3.5. Расчеты по настоящему Договору осуществляются путем перечисления денежных средств на расчетный счет по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
    5.2.    Профессиональная   ответственность    Технического    заказчика
застрахована   по   Договору  страхования  от  "___"_______  ____  г. N ___
______________ ________________.
  (наименование страховщика)
5.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.3 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.3 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.6. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.3 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд по правилам подсудности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. ПРИЛОЖЕНИЕ

8.1. Указания Застройщика (Приложение N 1).
8.2. Отчеты об исполнении поручения после их подписания.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Застройщик:                            Технический заказчик:
______________ ________________        ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)         (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ___        Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ________________        ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ________        ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ___________        ОГРН ______________ ________________
Телефон: ________ Факс: _______        Телефон: __________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ______        Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _________        Банковские реквизиты: ______________
______________ ________________        ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Застройщик:                             Технический заказчик:
______________ /__________              ______________ /_______________
    (Ф.И.О.)     (подпись)                 (Ф.И.О.)        (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 22 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации технический заказчик - юридическое лицо, которое уполномочено застройщиком и от имени застройщика заключать договоры о выполнении инженерных изысканий, о подготовке проектной документации, о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, сносе объектов капитального строительства, подготавливать задания на выполнение указанных видов работ, предоставлять лицам, выполняющим инженерные изыскания и (или) осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, материалы и документы, необходимые для выполнения указанных видов работ, утверждать проектную документацию, подписывать документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, осуществлять иные функции, предусмотренные законодательством о градостроительной деятельности (далее также - функции технического заказчика).
Функции технического заказчика могут выполняться только членом соответственно саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2.1 ст. 47, ч. 4.1 ст. 48, ч. 2.1 и 2.2 ст. 52, ч. 5 и 6 ст. 55.31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!