Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                               ДОГОВОР N ___
                авторского заказа на создание музыкального
                   произведения с предоставлением права
                        использования произведения

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________, действующ__ на основании ______________ _______,
       (должность, Ф.И.О.)              (устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _______________, именуем___ в  дальнейшем
                                  (Ф.И.О.)
"Автор" ("Композитор"), с другой стороны, вместе именуемые   в   дальнейшем
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Композитор обязуется за вознаграждение создать музыкальное произведение, определенное в п. 1.2 настоящего Договора, и передать Заказчику право на его использование на условиях настоящего Договора.
    1.2. В  целях   настоящего  Договора  под   музыкальным   произведением
понимается ______________ ____________________ ____________________
       (характеристика жанра, конкретизация предмета произведения, описание
______________ ________, именуемое в дальнейшем "Произведение".
выразительных средств)
1.3. Детальное описание требований к создаваемому Произведению Стороны согласовали в Задании Заказчика (Приложение N ___).
1.4. После создания Произведения Композитор предоставляет Заказчику право использования Произведения в следующих пределах:
- ______________ ____________________ _____________________;
    - ______________ ____________________ _____________________.
           (указать в соответствии с п. 2 ст. 1270 Гражданского
                        кодекса Российской Федерации)
1.5. Действие передаваемых прав ограничивается территорией Российской Федерации.
1.6. Срок, на который Заказчику передаются права на использование Произведения по настоящему Договору, - ______________ _______________ <1>.
1.7. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрации Произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
1.8. Композитор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Композитор обязуется лично создать Произведение и предоставить Заказчику право его использования в согласованных Сторонами пределах (п. 1.4 настоящего Договора) в срок до "___"________ ____ г.
В случае если в срок, установленный п. 2.1 настоящего Договора, Произведение не готово, Композитору устанавливается дополнительный льготный срок _____________ (не менее 1/4 от основного срока, установленного для исполнения Договора Композитором) <2>.
2.2. Заказчик имеет право на любом этапе создания Произведения знакомиться с ходом работ по его созданию.
2.3. В ходе работы над созданием Произведения Композитор имеет право отступить от условий и характеристик Произведения, установленных настоящим Договором, если данное изменение первоначального замысла и характеристик, по мнению Композитора, обогатит и украсит Произведение. Любое отступление и изменение требований и условий настоящего Договора, в том числе изменение характеристик и свойств Произведения, Композитор предварительно согласовывает с Заказчиком, направив ему проект изменений в виде ______________ ______ ______________ (указать, в каком виде: описание, звукозапись и т.д.), с письменным пояснением и обоснованием необходимости внесения таких изменений. В случае если Заказчик соглашается с корректировкой Композитором первоначальных условий, Сторонами подписывается соответствующее дополнительное соглашение об изменении условий настоящего Договора. В случае если Композитор и Заказчик не приходят к соглашению о необходимости корректировки первоначального замысла, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке любой из Сторон.
2.4. Заказчик не позднее ________ дней с момента письменного извещения Композитором о готовности Произведения обязуется рассмотреть созданное Композитором Произведение. При рассмотрении Произведения Заказчик оценивает не только его соответствие установленным настоящим Договором требованиям, но и оригинальность творческого подхода и мастерство Композитора.
2.5. В случае обнаружения при рассмотрении Произведения отступлений от требований, установленных настоящим Договором, или иных недостатков, существенно ухудшающих Произведение, Заказчик немедленно заявляет об этом Композитору. Стороны составляют и подписывают акт с указанием необходимых доработок, а также сроков их выполнения и устранения недостатков.
2.6. После принятия Заказчиком решения о соответствии Произведения требованиям, указанным в п. п. 1.2 и 1.3 настоящего Договора, Стороны составляют Акт приема-передачи (Приложение N ___).
2.7. Заказчик обязуется использовать Произведение в полном соответствии с условиями настоящего Договора.
2.8. Композитор вправе требовать от Заказчика и последующих правообладателей соблюдения своих прав в отношении переработанного Произведения в течение всего срока действия его прав на оригинальное Произведение.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ КОМПОЗИТОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Заказчик выплачивает Композитору вознаграждение в размере и порядке, определенных в Приложении N ___ к настоящему Договору.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1. Условия настоящего Договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.
4.2. В случае разглашения сведений, содержащихся в настоящем Договоре, виновная Сторона возмещает пострадавшей Стороне убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с условиями договора и нормами действующего законодательства Российской Федерации.
5.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора Композитор обязан уплатить Заказчику неустойку, предусмотренную Договором. При этом общий размер указанных выплат ограничен суммой реального ущерба, причиненного Заказчику <3>.
5.4. В случае нарушения Композитором срока создания Произведения без уважительной причины Композитор уплачивает Заказчику штраф в размере ________ (__________) рублей.
5.5. При нарушении Заказчиком обязанности выплатить Композитору в установленный Договором срок вознаграждение за предоставление права использования Произведения Композитор вправе в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, причиненных его расторжением.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретительные действия органов власти, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов они разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОКИ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по условиям настоящего Договора.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному письменному соглашению.
9.2. Композитор вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом Заказчика, в следующих случаях:
9.2.1. Если в процессе переговоров с Заказчиком относительно изменения характеристик и условий первоначального замысла Произведения, установленных настоящим Договором, Стороны не пришли к соглашению о внесении соответствующих изменений и дополнений в настоящий Договор.
9.2.2. Если Заказчик в установленный в п. 2.4 настоящего Договора срок не рассмотрел и не принял готовое Произведение либо не представил Композитору акт с указанием недостатков и сроков их устранения, при этом выплаченный Композитору аванс не возвращается Заказчику.
9.2.3. Если Заказчик не выплатил Композитору вознаграждение за создание Произведения и за предоставление исключительного права на него в размере и в сроки, предусмотренные разделом 3 настоящего Договора.
    9.2.4. ______________ ____________________ ____________________
             (указать другие существенные нарушения Заказчиком условий
____________________.
настоящего Договора)
9.3. Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом Композитора в следующих случаях:
9.3.1. Если в процессе переговоров с Композитором относительно изменения характеристик и условий первоначального замысла Произведения, установленных настоящим Договором, Стороны не пришли к соглашению о внесении соответствующих изменений и дополнений в настоящий Договор.
9.3.2. Если Композитор не устранил выявленные в ходе рассмотрения Заказчиком недостатки Произведения в сроки, установленные в акте о выявленных недостатках.
    9.3.3. ______________ ____________________ ____________________
                (указать другие существенные нарушения Композитором условий
______________ __________________.
настоящего Договора)
9.4. По истечении льготного срока, предоставленного Композитору в соответствии с абз. 2 пунктом 2.1 настоящего Договора, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора посредством письменного уведомления Композитора.
9.5. Заказчик также вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Композитора непосредственно по окончании срока, установленного абз 1. п. 2.1 Договора, если договор к этому времени не исполнен, а из его условий явно вытекает, что при нарушении срока исполнения Договора Заказчик утрачивает интерес к Договору.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
10.4. Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
10.5. Договор составлен в ______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
10.6.1. Задание (Приложение N ___).
10.6.2. Размер и порядок выплаты вознаграждения (Приложение N ___).
10.6.3. Акт приема-передачи (Приложение N ___).

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

               Автор:                               Заказчик:
______________ ____________________ ____________________ ________
            (Ф.И.О.)                    (наименование юридического лица)
Адрес: ______________ ______________ Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ____________________ ____________________ ________
Паспортные данные: _________________ ИНН/КПП ______________ ______________
______________ ______ _____________ ОГРН ______________ _________________
______________ ______ _____________ Телефон: __________ Факс: ___________
Телефон: ______________ ____________ Адрес электронной почты: ____________
Адрес электронной почты: ___________ Банковские реквизиты:________________
Счет ______________ _______________) ______________ ______ ______________

(вариант:
______________ ______ ______________
           (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _______________
______________ ______ ______________
Паспортные данные: __________________
______________ ______ ______________
Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ________________)

_______________ /_______________       ____________ /__________________
   (подпись)       (Ф.И.О.)              (подпись)       (Ф.И.О.)

          (М.П. <4>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 4 ст. 1235 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности.
В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, Гражданским кодексом Российской Федерации не предусмотрено иное.
В случае прекращения исключительного права лицензионный договор прекращается.
<2> Согласно п. 2 ст. 1289 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных п. 1 ст. 1240 Гражданского кодекса Российской Федерации, это правило применяется, если иное не предусмотрено договором.
<3> Ответственность автора по договору об отчуждении исключительного права на произведение и по лицензионному договору ограничена суммой реального ущерба, причиненного другой стороне, если договором не предусмотрен меньший размер ответственности автора (п. 1 ст. 1290 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<4> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!