Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
оказания маркетинговых услуг
(исследование рынка, на который
поставляются товары заказчика)

г. ____________                                       "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ ______, с одной стороны
                  (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с другой стороны
                 (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика периодически (ежеквартально, ежемесячно) оказывать услуги по маркетинговому исследованию рынка товаров, реализуемых Заказчиком и указанных в Приложении N __ к настоящему Договору, и представлять Заказчику заключение по результатам оказываемых услуг, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Целью маркетингового исследования являются: определение потребительского спроса на товары, указанные в Приложении N __, на продовольственном рынке ___________ (указать регион), качественная и количественная оценка этого рынка, количественная оценка товаров Заказчика, присутствующих на рынке соответствующего региона, оценка рыночной доли продукции Заказчика на исследуемой территории, количественная и качественная оценка конкурентной среды (ассортиментная и ценовая политика конкурентов, рыночная доля их продукции, маркетинговые мероприятия конкурентов, количественная оценка товаров конкурентов, присутствующих на рынке соответствующего региона).
1.3. Исполнитель гарантирует свою научную и материальную независимость в ходе исполнения настоящего Договора.
1.4. Срок оказания услуг:
- начало: "___"________ ___ г.;
- окончание: "___"________ ___ г.
1.5. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя (г. ___________). В случае необходимости выезда в другие населенные пункты Заказчик оплачивает проезд и проживание Исполнителя из расчета:
- билеты: ______________ ______ _____________;
- проживание (гостиница): ________ рублей за сутки;
- питание: ________ рублей за сутки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение _______ дней с момента подписания настоящего Договора предоставить Исполнителю материалы, необходимые для исполнения настоящего Договора.
2.1.2. В течение срока действия настоящего Договора предоставлять Исполнителю любую информацию о товарах Заказчика согласно Приложению N __ к настоящему Договору, включая информацию о производстве и продажах этих товаров на других рынках, по письменному запросу Исполнителя.
2.1.3. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии с настоящим Договором.
2.1.4. Подписывать акты об оказании услуг (Приложение N ____) в течение _______ дней с момента их получения от Исполнителя.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. В любое время проверять ход маркетингового исследования, запрашивая у Исполнителя соответствующую информацию, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.2.2. Получать от Исполнителя устные и письменные консультации по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.
2.2.3. Уточнять и корректировать желаемые результаты оказываемых услуг в случае существенного изменения обстоятельств.
2.2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя за ______________ __________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Приступить к оказанию услуг в срок, установленный п. 1.4 настоящего Договора.
2.3.2. В целях оказания маркетинговых услуг в течение срока действия Договора осуществлять следующие действия:
- изучать характеристики аналогичных товаров, предлагаемых на рынке другими производителями (распространителями);
- изучать и систематизировать данные о ценах на товары Заказчика и аналогичные товары;
- проводить опрос покупателей товаров Заказчика и аналогичных товаров в местах реализации товаров;
- проводить опросы потенциальных покупателей товаров, включая оптовых покупателей;
- проводить презентации товаров, в ходе которых производится анкетирование;
- определять количество продукции Заказчика или иной аналогичной продукции в местах конечных продаж (торговые точки - киоски, магазины, супермаркеты, гипермаркеты, сети магазинов, мелкооптовые рынки).
2.3.3. На основании полученной в ходе исследования информации _______________ (ежемесячно/ежеквартально) не позднее _____ (_______________) числа месяца, следующего за отчетным (кварталом), составлять и представлять Заказчику заключение о результатах маркетингового исследования за прошедший период. Первое заключение представляется ______________ ____________.
Заключение должно содержать:
- данные, полученные Исполнителем в ходе проводимого исследования;
- выводы, основанные на полученных в результате исследования данных;
- расчет расходов Исполнителя.
Полученные в результате исследования данные должны быть оформлены в виде ________ (например, анкет, сводных таблиц и графиков). К заключению Исполнитель прилагает документы, свидетельствующие о произведенных расходах при исполнении настоящего Договора.
Одновременно с заключением Исполнитель представляет Заказчику акт об оказании услуг за отчетный месяц, содержащий виды, объем и стоимость оказанных услуг (Приложение N ____).
2.3.4. Соблюдать правила конфиденциальности в отношении любой информации, полученной от Заказчика в связи с оказанием ему услуг по настоящему Договору.
2.3.5. Не копировать, не передавать и не показывать третьим лицам находящиеся у Исполнителя материалы Заказчика.
2.4. Исполнитель вправе привлекать третьих лиц для исполнения настоящего Договора. При этом Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за действия (бездействие) привлекаемых им третьих лиц.
2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ __________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Общая цена услуг по настоящему Договору составляет ____ (____________) рублей в месяц, в том числе НДС ___%. Стоимость отдельных услуг указана в Приложении N ____ к настоящему Договору.
3.2. Услуги Исполнителя по настоящему Договору подлежат оплате в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ ______________.
3.3. Цена услуг уплачивается Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
Обязанность Заказчика по оплате считается исполненной с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае если услуги по настоящему Договору оказаны Исполнителем с недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
4.2.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
4.2.2. Соразмерного уменьшения установленной настоящим Договором стоимости услуг.
4.3. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых не имеют возможности.
4.5. Сторона, которая не может исполнить свое обязательство вследствие действия обстоятельств, указанных в п. 4.4 настоящего Договора, должна известить об этом другую Сторону в _______ срок с момента возникновения этих обстоятельств.
4.6. В случае если обстоятельства, указанные в п. 4.4 настоящего Договора, действуют более _____________, Стороны должны решить вопрос о возможности дальнейшего исполнения настоящего Договора.
4.7. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами, разрешаются путем переговоров.
4.8. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня подписания его обеими Сторонами и действует до "___"________ ___ г.
6.2. Прекращение действия настоящего Договора влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает Стороны Договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего Договора.
6.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу лишь в случае их письменного оформления и подписания обеими Сторонами.
6.4. Споры, связанные с изменением, расторжением и исполнением настоящего Договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.7. Приложения, являющиеся неотъемлемыми частями настоящего Договора:
6.7.1. Перечень товаров, реализуемых Заказчиком (Приложение N __).
6.7.2. Перечень и стоимость услуг (Приложение N __).
6.7.3. Акт об оказании маркетинговых услуг (Приложение N __).
6.7.4. ______________ ______ __________________.

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Вариант.                                Вариант.
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ________________    Счет ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                               Исполнитель:
________________ /__________________    _______________ /__________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!