Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                               Договор N __
                   на установку (замену) и эксплуатацию
                        приборов учета используемых
                          энергетических ресурсов

г. _______________                                  "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________________ ____________________ ______
           (наименование организации, которая осуществляет снабжение
______________ ______ _____________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель",
энергетическим ресурсом или его передачу)
в лице ______________ ______ __________________, действующего на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
         (документ, подтверждающий полномочия)
______________ _________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ _________, действующего на основании
              (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________________ _________,
                   (документ, подтверждающий полномочия)
с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", в соответствии  с Приказом
Министерства  энергетики  Российской   Федерации  от  07.04.2010  N 149 "Об
утверждении   порядка   заключения   и   существенных   условий   договора,
регулирующего условия   установки,   замены  и (или) эксплуатации  приборов
учета  используемых  энергетических  ресурсов" заключили  настоящий Договор
о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется выполнить из своих материалов, собственными силами и средствами работы по установке/замене, а также оказать услуги по эксплуатации прибора(ов) учета используемых энергетических ресурсов в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется создать Исполнителю следующие условия для выполнения работ и оказания услуг: ________________, принять и оплатить их результат в порядке и сроки, установленные условиями настоящего Договора.
1.2. Исполнитель в соответствии с настоящим Договором выполняет работу по установке (замене) и оказывает услуги по эксплуатации следующих приборов учета используемых энергетических ресурсов Заказчика:

N п/п
Тип узла
Адрес
Место нахождения
Установленный прибор учета (для услуг эксплуатации)
1.




2.





1.3. В объем услуг по эксплуатации прибора(ов) учета используемых энергетических ресурсов, оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему Договору, включаются:
- оценка текущего технического состояния приборов учета используемых энергетических ресурсов (не реже ___________);
- обеспечение поверки приборов учета используемых энергетических ресурсов с периодичностью ___________________;
- ремонт или замена неисправного либо не прошедшего поверку прибора учета используемых энергетических ресурсов;
- при изменении технических и метрологических требований приведение узла в соответствие с техническими и метрологическими требованиями действующего законодательства Российской Федерации;
- обеспечение внеочередной поверки прибора учета используемых энергетических ресурсов (по заявке Заказчика) с одновременной оценкой технического состояния узла;
- ______________ ____________________ ____________.
1.4. Настоящий Договор заключен на основании заявки Заказчика от "___"___________ ____ г. N ____ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
1.5. Порядок ввода установленного прибора(ов) учета в эксплуатацию: ______________ _____________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Не позднее ________ с момента подписания Заказчиком настоящего Договора произвести установку/замену прибора учета по адресу, указанному в п. 1.2 настоящего Договора, и завершить установку в срок ________ с момента ее начала.
2.1.2. Обеспечить ввод установленного прибора учета в эксплуатацию.
2.1.3. Обеспечить выполнение работ из своих материалов, своими силами и средствами.
2.1.4. Обеспечивать периодичность осмотров прибора учета и проверки готовности прибора учета к эксплуатации (после перерыва в его работе) с периодичностью: ___________________.
2.1.5. По окончании работ по установке/замене прибора учета представить Заказчику акт выполненных работ (Приложение N __) и оригинал счета на оплату выполненных работ.
2.1.6. С периодичностью ______________ в сроки ____________ представлять Заказчику акт оказанных услуг по эксплуатации прибора учета (Приложение N __) и оригинал счета на оплату оказанных услуг.
2.2. Права Исполнителя:
2.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения согласованных работ.
2.2.2. Требовать оплаты выполняемых работ и оказываемых услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3. Обязанности Заказчика:
2.3.1. Оказать следующее содействие Исполнителю: ___________________.
2.3.2. Заказчик обязуется принять выполненные работы по акту выполненных работ. Заказчик вправе до подписания акта выполненных работ потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы по установке/замене прибора учета в согласованный с Исполнителем срок.
Заказчик обязуется принимать оказываемые услуги по акту оказанных услуг. В случае ненадлежащего оказания услуг Заказчик вправе заявить мотивированный отказ от подписания акта оказанных услуг, оформив его в письменном виде и направив Исполнителю.
2.3.3. Заказчик обязуется оплатить выполненные работы и оказанные услуги в размере, в порядке и в сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего Договора.
2.3.4. Заказчик обязуется информировать Исполнителя о планируемых изменениях в состоянии сетей и энергопринимающего оборудования Заказчика, способных повлиять на возможность исполнения Договора Исполнителем, а также на работу прибора учета. Информирование должно осуществляться не позднее ______________ до наступления указанных изменений.
2.4. Права Заказчика:
2.4.1. Требовать от Исполнителя качественного выполнения работ и оказания услуг, указанных в разделе 1 настоящего Договора.
2.4.2. Проверять ход и качество выполнения работ и оказания услуг по Договору, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
2.4.3. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков в случае, если Исполнитель не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным.
2.4.4. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.

3. Сроки выполнения работ и оказания услуг

3.1. Сроки выполнения работ устанавливаются:
- начало работ: не позднее _________ с момента подписания Договора;
- окончание работ: не позднее _________ с момента начала работ.
3.2. Услуги по эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов оказываются с момента ввода таких приборов в эксплуатацию.
3.3. Момент ввода приборов в эксплуатацию определяется датой подписания Заказчиком акта выполненных работ.

4. Стоимость и расчеты

4.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость всех работ по установке/замене и стоимость оказания услуг по эксплуатации прибора(ов) учета используемых энергетических ресурсов на протяжении срока действия настоящего Договора.
4.2. Стоимость работ по установке/замене одного прибора учета составляет ______ (_________) рублей.
    4.3. Стоимость услуг по эксплуатации  одного  прибора  учета составляет
_______ (_________) рублей в ______________ ____________________ ______.
                                (указать период: месяц, квартал и т.п.)
4.4. Оплата услуг осуществляется Заказчиком в порядке: ______________ _________, в сроки: _________________.
4.5. Оплата работ по настоящему Договору осуществляется в течение ___ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения Заказчиком счета на оплату, после подписания акта выполненных работ обеими Сторонами.
4.6. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.7. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

5. Ответственность

5.1. Заказчик вправе потребовать от Исполнителя возмещения убытков, причиненных ему вследствие эксплуатации прибора(ов) учета ненадлежащего качества.
5.2. Гарантийный срок на выполненные Исполнителем работы устанавливается _________ с момента подписания Заказчиком акта выполненных работ.
5.3. В случае нарушения Заказчиком оплаты выполненных Исполнителем работ и/или оказанных услуг Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.4. В случае нарушения Исполнителем сроков установки, замены прибора(ов) учета Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере _________ (_________) руб. за каждый день просрочки.
5.5. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а также война или военные действия, возникшие после заключения Договора.
Если любое из этих обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
5.6. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращения вышеуказанных обстоятельств обязана немедленно, однако не позднее _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента их наступления и прекращения, в письменной форме уведомить другую Сторону.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение ___________________.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
6.2.1. По письменному соглашению Сторон.
6.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

7. Разрешение споров

7.1. Споры, возникающие из настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
8.4.1. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
8.4.2. Акт оказанных услуг по эксплуатации прибора учета (Приложение N ___).
8.4.3. Заявка Заказчика (Приложение N ___).

9. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Исполнитель: ______________ ____________________ _______
Заказчик: ______________ ____________________ __________

Подписи Сторон:

    Исполнитель:                                  Заказчик:
    __________ /___________ /                     __________ /___________ /
     (подпись)   (Ф.И.О.)                          (подпись)    (Ф.И.О.)

          (М.П. <1>)                                      (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!