Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
об оказании платных образовательных услуг
по дистанционной программе обучения

    г. __________                                     "___"________ ____ г.

______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", имеющее лицензию на право ведения образовательной деятельности от "___"________ ____ г. N _____, в лице ______________ ________, действующ__ на основании ______________ ____________, с одной стороны, и ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель предоставляет образовательные услуги по дистанционной форме обучения, а Заказчик оплачивает обучение по ______-часовой дистанционной программе обучения "___________________".
1.2. Продолжительность курса обучения по дистанционной программе "________________" - ______________ _______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Ознакомить Заказчика с программой дистанционного обучения и правилами приема на обучение.
2.1.2. Зачислить Заказчика в ______________ ________ (наименование образовательного учреждения), выполнившего правила приема и оплатившего обучение.
2.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее выполнение услуг, предусмотренных в п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.4. В течение _____ рабочих дней после получения оплаты и заключения настоящего Договора предоставить доступ Заказчику к ресурсу дистанционного обучения через интернет-сайт ____________________ по выбранному Заказчиком курсу дистанционного обучения.
2.1.5. По окончании оказания образовательных услуг Заказчику, выполнившему требования дистанционной программы обучения, провести итоговое тестирование в течение _____ рабочих дней.
2.1.6. После успешного прохождения Заказчиком полного курса обучения и итоговой аттестации Исполнитель выдает ему документ об образовании установленного образца.
2.1.7. Выдать Заказчику в случае отчисления справку о прохождении обучения в ______________ ___________ (наименование образовательного учреждения).
2.1.8. По завершении оказания образовательных услуг представить Заказчику акт оказанных услуг.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Запросить у Заказчика сведения по вопросам, возникающим до начала и в процессе оказания образовательных услуг.
2.2.2. Установить время и способ подачи необходимых сведений по вопросам, возникающим в процессе оказания образовательных услуг.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Своевременно вносить плату за обучение в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
2.3.2. При поступлении на обучение и в процессе обучения своевременно представлять в полном объеме все необходимые документы, указанные в правилах приема в _________________ (наименование образовательного учреждения).
2.3.3. Самостоятельно изучать материалы и консультироваться с преподавателями в режиме off-line (офлайн) в течение ____________ со дня предоставления доступа к ресурсу дистанционного обучения.
2.3.4. Завершив изучение материала, сообщить об этом Исполнителю по адресу электронной почты ______________ ________________.
2.3.5. Своевременно явиться по адресу: ______________ __________ для прохождения итоговой аттестации по окончании курса обучения.
2.3.6. Подписать акт оказанных услуг в течение ____ дней (при отсутствии мотивированных возражений) со дня его представления Исполнителем или представить письменный мотивированный отказ от подписания акта в такой же срок.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Получить качественные квалифицированные образовательные услуги, указанные в п. 1.1 настоящего Договора.
2.4.2. Получать информацию о времени, сроках и условиях оказания образовательных услуг.
2.4.3. Получить доступ к учебным материалам ресурса дистанционного обучения сайта ________________ для самостоятельного изучения и к заданиям для самостоятельного выполнения в течение срока действия настоящего Договора.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. За предоставляемые образовательные услуги дистанционного обучения Заказчик уплачивает Исполнителю ____________ (_______________) рублей. Образовательные услуги по настоящему Договору НДС не облагаются.
3.2. Оплата производится единовременно до начала обучения денежными средствами путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после подписания настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ
ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке любой из Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и при условии уведомления другой Стороны о расторжении настоящего Договора не позднее, чем за _____ дней до даты расторжения.
6.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Приложение:
7.6.1. Лицензия от "__"___________ _____ г. N ______, выданная ______________ ________________ (заверенная копия) (Приложение N ___).
7.6.2. Акт оказанных услуг (Приложение N ____).
7.6.3. ______________ ___________________ (Приложение N ____).

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

--------------------------------------------T------------------------------------------¬
¦ Исполнитель:                              ¦ Заказчик:                                ¦
¦ ___________"______________ _____________" ¦ ______________ ______ _________________ ¦
¦ Юридический/почтовый адрес: _____________ ¦ Адрес: ______________ __________________ ¦
¦ ______________ ______ __________________ ¦ ______________ ______ _________________ ¦
¦ ИНН/КПП ______________ __________________ ¦ Паспорт ______________ _________________ ¦
¦ ОГРН ______________ ______ _____________ ¦ выдан ______________ ___________________ ¦
¦ Тел.: __________________ Факс: __________ ¦ "___"______________ ____ г.              ¦
¦ Адрес электронной почты: ________________ ¦ Тел.: ______________ ___________________ ¦
¦                                           ¦                                          ¦
+-------------------------------------------+------------------------------------------+
¦ ______________ /______________            ¦ ______________ /______________           ¦
¦   (Ф.И.О.)        (подпись)               ¦   (Ф.И.О.)        (подпись)              ¦
¦                                           ¦                                          ¦
¦ М.П. <1>                                  ¦                                          ¦
L-------------------------------------------+-------------------------------------------

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России от 02.04.2010 N 135-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!