Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ___
смешанного типа (о поставке и об услугах) (общая форма)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить и передать Покупателю в сроки и на условиях настоящего Договора (далее - Договор) следующее: ______________ ______ _____________ (далее - Товар), предоставить услуги по ______________ ___________, а Покупатель - принять указанный Товар, оплатить поставку и предоставленные услуги по Договору.
1.2. Товар по настоящему Договору поставляется и оплачивается в рублях по соответствующим ценам.
1.3. Оплата поставленного Товара и предоставленных услуг производится на основании подписанных Сторонами:
- Акта приемки Товара и услуг;
- товарной накладной;
- счета (счета-фактуры).

2. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

2.1. Срок поставки Товара Покупателю определяется на момент формирования заявки на поставку, но не позже "___"________ ____ г.
2.2. Датой отгрузки Товара считается дата, указанная в товарно-транспортной накладной или ином документе, выдаваемом организацией-перевозчиком при приеме груза к доставке.
2.4. Право собственности на Товар переходит от Поставщика к Покупателю в момент получения Товара Покупателем, сопровождающегося подписанием отгрузочных документов.

3. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ

3.1. Поставщик обязан передать Покупателю Товар надлежащего качества и в согласованных Сторонами количестве и ассортименте согласно условиям п. 2.1 настоящего Договора.
3.2. Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям ГОСТ и ТУ изготовителя и требованиям, указанным в сертификатах соответствия или других документах, определяющих качество Товара.
3.3. В течение гарантийного срока Поставщик обязан за свой счет и в сроки, согласованные с Покупателем, устранить все неполадки и дефекты, за исключением тех, которые возникли в связи с несоблюдением Покупателем условий эксплуатации и хранения.
3.5. При обнаружении недопоставки Товара допоставка осуществляется Поставщиком в согласованные с Покупателем сроки.
3.6. Покупатель имеет право предъявить претензии Поставщику по количеству и качеству поставленного Товара, а также по качеству предоставленных услуг в следующие сроки:
- по количеству - не позднее ___ дней со дня получения Товара на склад Покупателя;
- по качеству - ______________ ______ _____________.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена договора составляет ________ (__________) рублей и включает в себя стоимость Товара, расходы на доставку и разгрузку, а также монтаж и установку.
4.2. Покупатель обязуется произвести оплату до "___"________ ____ г.
4.3. Платежи за поставку Товара производятся Покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика согласно выставленному счету.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Поставщик обязан:
5.1.1. Передать Товар в количестве, ассортименте и качества, в соответствии с условиями настоящего Договора.
5.1.2. Передать Товар, укомплектованный документацией в соответствии с нормативными документами, и в упаковке Поставщика, обеспечивающей сохранность Товара по количеству и качеству при транспортировке и хранении.
5.1.3. Передать вместе с Товаром Покупателю следующую документацию:
- накладную и счет-фактуру на поставленный Товар;
- сертификаты соответствия на поставленный Товар, если таковые предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации.
5.1.4. Поставлять Товар, соответствующим требованиям ТУ производителя и государственных стандартов Российской Федерации.
5.1.5. Гарантировать надлежащее качество проданного Товара.
5.1.6. Поставщик освобождается от гарантийных обязательств, указанных в п. 5.1.5 настоящего Договора, в случаях:
- нарушения Покупателем п. п. 5.2.3 настоящего Договора;
- обнаружения внешних и внутренних повреждений Товара, следов воздействия химических веществ или жидкостей, наличия следов задымления и/или перегрева, повышенного загрязнения и т.д.
5.1.7. При обнаружении несоответствия качества Товара, Покупатель обязан незамедлительно уведомить о выявленных недостатках Товара Поставщика. Вызов представителя Поставщика обязателен.
5.1.8. По факту обнаружения некачественного Товара составляется рекламационный акт, который подписывают представители Покупателем и Поставщика.
5.1.9. Поставщик отвечает за недостатки Товара, если Покупатель докажет, что недостатки возникли до передачи Товара Покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. В этом случае Поставщик обязуется заменить Товар ненадлежащего качества в течение ___ календарных дней с даты подписания рекламационного акта или получения заключения независимого эксперта.
5.1.10. Замена некачественного Товара осуществляется при наличии аналогичного товара на складе Поставщика. При отсутствии аналогичного товара Сторонами по договоренности решается вопрос о возможности его замены другим Товаром.
5.2. Покупатель обязан:
5.2.1. В лице своего уполномоченного представителя принять Товар от Поставщика в установленные Договором сроки. Принятие Покупателем предварительно оплаченного Товара носит безусловный характер.
5.2.2. Оплатить поставленный Товар, его доставку в соответствии с условиями п. 4.3 настоящего Договора.
5.2.3. Обеспечить правильную эксплуатацию Товара.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. В случае изменения у какой-либо Стороны юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего, она обязана в течение _____________ банковских дней известить об этом другую Сторону. В извещении делается ссылка на то, что оно является неотъемлемой частью настоящего Договора.
7.2. Стороны соглашаются, что копии документов, полученных по факсу и/или электронной почте, позволяющие достоверно установить, что документ исходит от Стороны по Договору, и/или заверенных печатью получателя, имеют юридическую силу до подписания оригиналов соответствующих документов.
7.3. В случае если после заключения Договора произойдут изменения в действующем законодательстве, что повлечет за собой изменение размера денежных средств, подлежащих уплате в соответствующий бюджет или внебюджетный фонд при отчуждении расходного материала (изменение банковской ставки, установление, отмена налогов, акцизов, пошлин, иных обязательных платежей и т.д.), Стороны должны согласовать вопросы об уплате дополнительных расходов, связанных с исполнением Договора, сроков его исполнения, суммы счета по Договору.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила) например, пожар, наводнение, снежные заносы, землетрясение, военные действия, режим чрезвычайного положения, введение эмбарго на импорт и/или экспорт, гражданские волнения, эпидемия, блокада, акты государственных органов и действия властей.
8.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, она обязана оповестить другую Сторону не позднее 2-х дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении _____ последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, Договор может быть расторгнут любой Стороной путем направления уведомления другой Стороне.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента полного исполнения обязательств.

10. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

10.1. Все изменения к настоящему Договору совершаются Сторонами на основании письменного соглашения, оформляемого отдельным документом (протоколом, дополнительным соглашением), подписанного надлежаще на то уполномоченными представителями Сторон и скрепленного печатями, с учетом действия условия, изложенного в п. 7.2 настоящего Договора.
10.2. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке, путем направления уведомления о расторжении противоположной Стороне не менее, чем за _____ дней до предполагаемого расторжения Договора.

11. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

11.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
11.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров, спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
12.2. Настоящий Договор заменяет все предыдущие соглашения, письменные или устные, между Покупателем и Поставщиком.

13. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Покупатель: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

Поставщик: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Покупатель:                    Поставщик:

_________________ /____________    ____________ /___________
    (подпись)        (Ф.И.О.)        (подпись)    (Ф.И.О.)
    (вариант: М.П.)                  (вариант: М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!