Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
на размещение рекламы
и рекламно-информационных материалов в журнале

г. _______________                                   "___"_________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                    (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны  и
           (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                     (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны  заключили
      (Устава, доверенности или паспорта)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по размещению рекламных и (или) рекламно-информационных материалов Заказчика в журнале "_________" (далее - Издание) в _______ году в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Под рекламными и рекламно-информационными материалами для целей настоящего Договора понимаются рекламные объявления, а также иные текстовые и (или) графические материалы, фотографии и иные иллюстрации, содержащие информацию о лицах, товарах, идеях и начинаниях, призванных формировать и поддерживать положительный имидж компании-Заказчика. Такие материалы публикуются с пометками "Реклама", "На правах рекламы" или в рекламно-информационных разделах.

2. Обязательства Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Направить Исполнителю Заказ на размещение рекламного и/или рекламно-информационного материала в Издании (Приложение N ___) с учетом положений пп. 2.3.1 настоящего Договора за _____ (_______________) календарных дней до момента подписания номера Издания в печать.
2.1.2. Предоставить информацию, необходимую для изготовления оригинал-макета публикуемого в Издании рекламного и/или рекламно-информационного материала, за _____ (______________) календарных дней до подписания в печать номера Издания.
2.1.3. Утвердить оригинал-макет рекламного и/или рекламно-информационного материала (Приложение N ___) в течение ___ часов с момента его представления (пп. 2.3.3 настоящего Договора).
2.1.4. Представить документы, подтверждающие право Заказчика заниматься деятельностью, требующей лицензирования.
2.1.5. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии со ст. 3 настоящего Договора.
2.1.6. Не передавать предоставленные Исполнителем по настоящему Договору рекламные и/или рекламно-информационные площади третьим лицам.
2.1.7. Информировать Исполнителя в письменной форме об изменениях сроков и/или объема размещения рекламных и/или рекламно-информационных материалов в Издании не позднее чем за ___ (_________________) календарных (рабочих) дней до выхода в свет Издания с запланированной рекламной и/или рекламно-информационной информацией. В этом случае в течение _____ (__________________) календарных (рабочих) дней с момента получения Исполнителем вышеуказанной информации Стороны подписывают дополнительное соглашение к настоящему Договору с указанием измененных сроков и/или объема размещения рекламных и/или рекламно-информационных материалов Заказчика. Подписанное Сторонами дополнительное соглашение не может изменять в сторону уменьшения урегулированные Сторонами по настоящему Договору его финансовые условия. При несоблюдении сроков подписания дополнительного соглашения обязательства Сторон по настоящему Договору действуют в том же объеме и на тех же условиях.
2.1.8. Соблюдать особенности рекламы отдельных видов товаров (гл. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").
2.1.9. Заказчик подтверждает, что рекламная информация, предоставленная Исполнителю, не является недобросовестной и недостоверной.
2.2. Заказчик имеет право корректировать предоставленный редакции рекламный и/или рекламно-информационный материал за _____ (_______________) календарных (рабочих) дней до подписания в печать номера Издания, в котором размещается рекламный и/или рекламно-информационный материал. С этого момента все претензии со стороны Заказчика не могут быть приняты в связи с жестким графиком выхода Издания.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Предоставить Заказчику рекламные и/или рекламно-информационные площади в журнале "__________" формата _____ в объеме ________ полос начиная с N ___ и далее N ________________ <1>.
2.3.2. Разместить в Издании рекламный и/или рекламно-информационный материал Заказчика, форма и содержание которого соответствуют оригинал-макету.
2.3.3. Представлять на утверждение Заказчика оригинал-макет рекламного и/или рекламно-информационного материала в отпечатанном виде для его подписания Сторонами.
2.3.4. Сопровождать рекламный и/или рекламно-информационный материал Заказчика пометкой "Реклама" или пометкой "На правах рекламы".
2.3.5. Соблюдать особенности рекламы отдельных видов товаров (гл. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").
2.4. Исполнитель имеет право:
2.4.1. Использовать для публикации последний оригинал-макет, предоставленный Заказчиком, в случае если Заказчик не предоставит новый оригинал-макет рекламного объявления или не сообщит письменно об изменениях существующего оригинал-макета в пределах установленного в пп. 2.1.2 настоящего Договора срока.
2.4.2. Самостоятельно определять конкретное место расположения рекламного и/или рекламно-информационного материала Заказчика по рубрикам и страницам Издания.
2.4.3. Самостоятельно решать вопросы распространения Издания.
2.4.4. Приостановить размещение или не размещать рекламный и/или рекламно-информационный материал Заказчика в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, принятых Заказчиком по настоящему Договору.
2.4.5. Отказать в публикации рекламного и/или рекламно-информационного материала Заказчика на страницах Издания, если в нем содержится информация, противоречащая действующему законодательству или интересам Издания, прямо ущемляющая интересы конкретных лиц либо вводящая в заблуждение (обман) потребителя рекламно-информационного (рекламного) материала.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость оказываемых Исполнителем услуг по настоящему Договору составляет ___ (_______) рублей, включая НДС ___% в размере ___ (________) рублей.
3.2. Оплата производится Заказчиком путем безналичного перечисления денежных средств в размере, указанном в п. 3.1 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя в течение ___ (_______) банковских дней с момента выставления Исполнителем счета.
3.3. Днем оплаты считается дата ______________ _________ (зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя; списания денежных средств с расчетного счета Заказчика).

4. Срок действия Договора

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Сроки оказания услуг по настоящему Договору - с момента его заключения и до "___"___________ ____ г.
4.2. Обязательства Сторон по настоящему Договору признаются выполненными в полном объеме и надлежащим образом с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта оказанных услуг (Приложение N ___).

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств Стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.
5.2. Заказчик принимает на себя ответственность перед третьими лицами по претензиям к содержанию и форме своих рекламных материалов, товаров и услуг, а также по использованию в них знаков, маркировок, наименований и др.
5.3. Заказчик несет полную ответственность за точность, правильность и достоверность размещаемой в его рекламных и/или рекламно-информационных материалах информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Заказчик гарантирует возмещение ущерба Исполнителю, возникающего в случае претензий третьих лиц в связи с размещаемым рекламным материалом.
5.5. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по данному Договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. При этом обстоятельства непреодолимой силы должны быть подтверждены компетентным государственным органом.

6. Заключительные положения

6.1. Все возникающие в период действия настоящего Договора разногласия решаются путем переговоров Сторон, а при недостижении соглашения передаются на рассмотрение в __________ суд.
6.2. Все приложения, изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями и действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме, подписаны с указанием даты уполномоченными представителями Сторон.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
6.4.1. Заказ на размещение рекламного и/или рекламно-информационного материала (Приложение N ___).
6.4.2. Утвержденный оригинал-макет (Приложение N ___).
6.4.3. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
6.4.4. ______________ _________________________.

7. Адреса и банковские реквизиты Сторон

7.1. Заказчик:                          7.2. Исполнитель:
Наименование: ______________ ______     Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________     ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________     КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________     Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
К/с ______________ ________________     К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________     ОКПО ______________ _______________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет: ______________ ______________)    Счет: ______________ _____________)

_______________ /________________ /     __________________ /_____________ /
   (подпись)           (Ф.И.О.)             (подпись)          (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ст. 16 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем сорок пять процентов объема одного номера периодических печатных изданий.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!