Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
аренды помещений в многоквартирном доме
в целях размещения оборудования

г. ___________                                              "__"____ ___ г.

    Собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу:
______________ ____________________ ____________________ _________,
действующие  через  представителя, уполномоченного решением общего собрания
собственников помещений от "__"_____ ___ г. N __, - ______________ ________
______________ ____________________ ____________________ __________
                   (Ф.И.О. или наименование организации)
в лице ______________ ____________________ _______________________,
                               (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                       (Устава, доверенности)
именуемые в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и _________________
______________ ____________________ ____________________ ________ в
                        (наименование организации)
лице ______________ ____________________ _________________________,
                              (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                       (Устава, доверенности)
именуем__ в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, совместно именуемые в
дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование помещения N _, N _ многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ______________ _______________, в целях размещения и эксплуатации Арендатором оборудования ______________ _____________ (далее - Оборудование).
Указанные помещения (далее по тексту - объекты недвижимости) находятся в собственности Арендодателя.
    1.2.  Право  собственности   Арендодателя   на   объекты   недвижимости
подтверждается записью в Едином  государственном  реестре  недвижимости  от
"___"______ ____ г. N __   (Выписка  из  Единого  государственного  реестра
недвижимости от "___"______ ____ г. N __, Приложение N ___ <1>).
    1.3.  Право  собственности  Арендатора  на  Оборудование подтверждается
______________ ____________________ ______________ от "__"___ __ г.
          (правоустанавливающие документы и т.п.)
N ___.

2. Условия размещения Оборудования

2.1. Арендатор за свой счет размещает, вводит в эксплуатацию, обслуживает, эксплуатирует, демонтирует при прекращении Договора собственное Оборудование на объектах недвижимости.
2.2. На объектах недвижимости размещается Оборудование, которое сертифицировано в установленном на территории Российской Федерации порядке.
2.3. Объекты недвижимости предоставляются Арендатору по Акту приема-передачи (Приложение N ___) в удовлетворительном состоянии, пригодном для размещения и эксплуатации Оборудования.
(При необходимости: 2.4. До размещения Оборудования Арендатор (или: Арендодатель) самостоятельно готовит объекты недвижимости, в том числе:
2.4.1. Выполняет ремонт для обеспечения звуко- и виброизоляции, автономной вентиляции, повышения взломостойкости.
2.4.2. Прокладывает коммуникации для подключения Оборудования от _________ до ________________.
2.4.3. Размещает элементы Оборудования на кровле и фасадах дома.
    2.4.4. ______________ _______________.)
                 (иные мероприятия)

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Арендатор вправе:
3.1.1. Производить за свой счет монтажные, ремонтные, регламентные работы на размещенном Оборудовании как самостоятельно, так и с привлечением иных специалистов.
3.1.2. Самостоятельно или с привлечением третьих лиц обеспечивать сохранность размещенного Оборудования и коммуникаций.
3.1.3. Получить доступ в технические помещения, этажи, подвалы, чердаки, на фасады многоквартирного дома для прокладки коммуникаций, сопряженных с Оборудованием.
3.2. Арендатор обязан:
3.2.1. Во время монтажа, эксплуатации, обслуживания, ремонта Оборудования соблюдать правила пожарной безопасности и санитарные правила.
3.2.2. Все работы в процессе монтажа, ввода в эксплуатацию, эксплуатации, обслуживания, ремонта Оборудования производить в соответствии с правилами техники безопасности и иными применимыми нормативными актами.
3.2.3. Содержать места размещения Оборудования в технически исправном состоянии. При выполнении монтажных работ, в процессе эксплуатации и технического обслуживания Оборудования обеспечить сохранность помещения и иных конструктивных элементов здания. Выполнять все работы так, чтобы имеющаяся кабельная инфраструктура здания, несущие конструкции, отделка и материалы объекта недвижимости остались неповрежденными.
3.2.4. Независимо от места повреждения, предмета повреждения и его характера возместить затраты Арендодателю на восстановление общего имущества объекта недвижимости либо восстановить повреждения собственными силами и за свой счет, а также возместить ущерб, причиненный личному имуществу жильцов дома, если повреждения возникли в результате проведения Арендатором монтажных работ и дальнейшей эксплуатации смонтированного Оборудования.
3.2.5. Обеспечить возможность контроля со стороны Арендодателя за ходом работ, связанных с монтажом Оборудования и дальнейшей его эксплуатацией.
3.2.6. По окончании работ возвращать Арендодателю ключи от запорных устройств.
3.2.7. При расторжении Договора осуществить демонтаж Оборудования, размещенного в местах общего пользования многоквартирного дома, в срок _________________.
3.3. Арендодатель обязан:
3.3.1. Предоставить на время выполнения Арендатором работ возможность доступа на объекты недвижимости.
3.3.2. Обеспечить Арендатору доступ к Оборудованию в целях монтажа, эксплуатации и технического обслуживания Оборудования.
3.4. Арендодатель вправе:
3.4.1. Требовать у Арендатора подробный отчет о выполненных работах, смонтированных кабельных коммуникациях.
3.4.2. Требовать у Арендатора возмещения расходов и убытков, причиненных действиями Арендатора.

4. Цена Договора и порядок расчета

4.1. Ежемесячная сумма платежа по настоящему Договору рассчитывается исходя из стоимости ___ (_____) рублей в месяц за один кв. м объекта недвижимости (включая НДС ____%), где размещено и эксплуатируется Оборудование Арендатора. Оплата начинает начисляться с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта ввода в эксплуатацию сети по каждому объекту недвижимости (Приложение N ___).
4.2. Оплата осуществляется Арендатором путем безналичного перечисления денежных средств на банковский счет Арендодателя до __ (____) числа месяца, следующего за оплачиваемым месяцем. Оплата производится на основании предъявляемых представителем Арендодателя счетов.
4.3. Объем электрической энергии, потребленной Оборудованием Арендатора, учитывается при расчетах количества электроэнергии, потребленной жильцами жилых многоквартирных домов на общедомовые нужды. Количество фактически потребленной электроэнергии определяется исходя из показаний общедомовых приборов учета и максимально потребляемой мощности Оборудования Арендатора.

5. Изменение и порядок расторжения Договора

5.1. Договор действует с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до ___________________. А в части исполнения обязательств - до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Каждая из Сторон имеет право расторгнуть данный Договор, уведомив другую Сторону в письменной форме не менее чем за ____ (____________) календарных дней.
5.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются ______________ _________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ____________________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по настоящему Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Арендодатель не несет ответственности за сохранность установленного Арендатором Оборудования.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному у каждой из Сторон.
8.4. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.5.1. Проект размещения Оборудования с согласованиями (Приложение N ___).
8.5.2. Акт приема-передачи (Приложение N ___).
8.5.3. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"______ ____ г. N __ (Приложение N ___).

9. Адреса и реквизиты Сторон

Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Арендодатель:                          Арендатор:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!