Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ПОДРЯДА N ___
на выполнение работ по ремонту лифтовых шахт

    г. __________                                     "___"________ ____ г.

    Управляющая организация ______________ ___________________, именуем__ в
                                      (наименование)
дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ __________________________,
                          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ____________,
                                      (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _______________
______________ ____________________ _________________, действующ___
        (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _________________,
                            (документ, подтверждающий полномочия)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить работы по ремонту лифтовых шахт в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ___________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить работу Исполнителя.
1.2. Причина необходимости ремонта лифтовых шахт - ______________ ___________.
1.3. Технология ремонта - ______________ ____________________ __________.
    1.4. Сведения о гарантиях - ______________ ________________________.
                            (гарантийный ремонт, плановый, послеаварийный)
1.5. Виды работ: ______________ ____________________ _______.
1.6. Технические параметры лифтовых шахт после ремонта должны соответствовать ______________ ___________________.
1.7. Заказчик во время проведения ремонта обеспечивает доступ специалистов Исполнителя к лифтовым шахтам в период с ____ до ____ часов.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Выполнить работу по ремонту лифтовых шахт своими силами (вариант: с привлечением третьих лиц) и средствами в соответствии с заданием Заказчика (Приложение N ___), утвержденной проектно-сметной документацией (Приложение N ___) и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. В ходе оказания услуг соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации по безопасности проведения работ, в том числе соблюдать строительные нормы и правила, а также правила противопожарной безопасности, требования по охране труда и технике безопасности.
2.1.3. Обеспечить производство работ в полном соответствии с техническими условиями и настоящим Договором. Все используемые материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. Квалификация специалистов, выполняющих работы, должна быть подтверждена соответствующим удостоверением.
2.1.4. Представить Заказчику Акт выполненных работ (Приложение N ____) после завершения работ по ремонту лифтовых шахт.
2.1.5. Вывезти до начала приемки работ принадлежащее ему оборудование, инвентарь, инструменты, материалы и строительный мусор.
2.1.6. По требованию Заказчика проводить акты сверок взаимных расчетов в течение ____ рабочих дней.
2.1.7. Информировать Заказчика о заключении договоров подряда с субподрядчиками по мере их заключения. В информации изложить предмет договора, стоимость по договору, сроки, наименование и юридический адрес субподрядчика с приложением копии лицензии.
2.1.8. Соблюдать правила использования иностранной и иногородней рабочей силы, устанавливаемые действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.9. Согласовывать с надзорными органами порядок ведения работ по ремонту лифтовых шахт и обеспечивать его соблюдение на строительной площадке.
2.1.10. Обеспечить качество работ и применяемых материалов в соответствии с техническими требованиями настоящего Договора и действующими санитарными нормами и правилами, в сроки, установленные Заказчиком, устранить все дефекты, выявленные при производстве работ, за счет собственных средств в течение ___________ с момента обнаружения.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц.
2.2.2. При обнаружении в ходе выполнения работ необходимости в выполнении работ, не учтенных технической документацией, или работ, увеличивающих стоимость, Исполнитель приостанавливает работы и в срок _____ дней сообщает об этом Заказчику. Время с момента приостановления работ по вышеизложенному основанию до момента его урегулирования продлевает сроки выполнения работ.
2.2.3. В случае отказа Заказчика от дополнительных работ, возникающих вследствие причин, указанных в п. 2.2.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе расторгнуть настоящий Договор и требовать от Заказчика оплаты выполненных работ, а также возмещения убытков, связанных с расторжением настоящего Договора по этому основанию.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение всего срока выполнения работ обеспечить доступ Исполнителю к месту проведения работ в рабочее время и возможность проезда транспорта Исполнителя.
2.3.2. Представить Исполнителю необходимую техническую документацию в течение ____ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.3.3. В течение ______ рабочих дней с момента извещения и представления документов принять у Исполнителя выполненные работы по стоимости, определенной на дату выполнения работ, путем подписания Акта выполненных работ, либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в тот же срок.
2.3.4. Оплатить работы Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Заказчик имеет право в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора и требовать от Исполнителя возврата стоимости не выполненной на момент отказа от настоящего Договора работы. Исполнитель удерживает часть стоимости работ пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора. Заказчик также обязан возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. Условия выполнения работ и порядок сдачи-приемки работ

3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться в соответствии с утвержденной Сторонами сметой и на основании технической документации, полученными Исполнителем от Заказчика.
3.2. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Исполнителем в следующие сроки:
3.2.1. Начало работ: ______________ _______________;
3.2.2. Окончание работ: ______________ ____________.
По согласованию Сторон сроки могут быть изменены актом переноса сроков ремонта.
3.3. Приемка работ по ремонту лифтовых шахт осуществляется после выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.4. После завершения выполнения работ Исполнитель представляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт выполненных работ (Приложение N ___), а также исполнительную документацию.
3.5. Заказчик в течение ____ дней в случае отсутствия замечаний обязан отправить Исполнителю подписанный со своей стороны Акт выполненных работ или мотивированный отказ от приемки работ.
3.6. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

4. Стоимость работ и порядок оплаты

4.1. Стоимость работ Исполнителя по настоящему Договору составляет ________ (__________) рублей, в т.ч. НДС ________ (__________) рублей.
4.2. Сумма, указанная в п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта выполненных работ (Приложение N __) и получения счета от Исполнителя.
4.3. Уплата Заказчиком Исполнителю суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, или наличными денежными средствами через кассу Исполнителя.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафа (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Исполнитель несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, по технике безопасности, охране окружающей среды.
5.6. Исполнитель несет ответственность за качество выполненных работ в течение _________ после подписания Акта выполненных работ и возмещает Заказчику затраты, связанные с некачественным выполнением работ.
5.7. Исполнитель несет ответственность за риск случайного уничтожения и/или повреждения объекта, на котором ведутся работы по ремонту лифтовых шахт, а также результата выполненных работ, кроме случаев, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, до подписания Акта выполненных работ по ремонту лифтовых шахт Сторонами.
5.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.9. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.8 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.10. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.8 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.11. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.8 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и других существенных изменениях.
8.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.6. Приложения:
8.6.1. Акт выполненных работ по ремонту лифтовых шахт (Приложение N __).
8.6.2. Проектно-сметная документация (Приложение N ____).
8.6.3. Технические условия (Приложение N ____).
8.6.4. Задание Заказчика (Приложение N ____).
8.6.5. ______________ _______________.

9. Реквизиты и подписи Сторон

------------------------------------T-------------------------------------¬
¦Исполнитель                        ¦Заказчик                             ¦
¦___________ "____________________" ¦___________ "______________ _______" ¦
¦Юридический/почтовый адрес: ______ ¦Юридический/почтовый адрес: ________ ¦
¦______________ ___________________ ¦______________ ______ _____________ ¦
¦______________ ___________________ ¦______________ ______ _____________ ¦
¦ИНН/КПП ______________ ___________ ¦ИНН/КПП ______________ _____________ ¦
¦ОГРН ______________ ______________ ¦ОГРН ______________ ________________ ¦
¦Телефон: __________ Факс: ________ ¦Телефон: ________ Факс: ____________ ¦
¦Адрес электронной почты: _________ ¦Адрес электронной почты: ___________ ¦
¦______________ ___________________ ¦______________ ______ _____________ ¦
+-----------------------------------+-------------------------------------+
¦______________ / ________________ ¦______________ / __________________ ¦
¦   (подпись)         (Ф.И.О.)      ¦  (подпись)            (Ф.И.О.)      ¦
¦                                   ¦                                     ¦
¦(вариант: М.П.)                    ¦(вариант: М.П.)                      ¦
L-----------------------------------+--------------------------------------


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!