Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 5
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N _____
об оказании услуг утилизации имущества

г. ___________
"__" __________ 20__ г..

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Заказчик", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) ______________ _______, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда _______________ от __________ по делу N ____ и доверенности от _________ N ___ /приказа Генерального директора Агентства от __________ N ____, с одной стороны,
и __________________, именуемый(-ое) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании ______________ ____________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По Договору Исполнитель обязуется по заявкам Заказчика, составленным по форме Приложения N 1 к Договору (далее - Заявка), оказать комплекс услуг по вывозу, погрузке/разгрузке, складированию и утилизации (далее - утилизация) принадлежащего Заказчику и списанного имущества и другого оборудования, утратившего потребительские свойства (далее - имущество), а Заказчик обязуется принять и оплатить данные услуги Исполнителя.
1.2. Услуги по утилизации имущества включают приемку, транспортировку, складирование, демонтаж/разборку, переработку с последующей утилизацией, обращением и размещением отходов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
1.3. Имущество списано с баланса Заказчика и из-за полного износа не может быть отремонтировано и использовано. Согласно технической документации имущество не содержит узлов и комплектующих изделий с грифами секретности, а также радиоактивных, взрывчатых и токсичных веществ.
Количество драгоценных металлов в имуществе, в сопровождающей технической документации к нему, не определено.
1.4. Услуги по вывозу и утилизации имущества оказываются силами и средствами Исполнителя в течении срока действия Договора.
1.5. Опасные отходы должны перевозится в специально отведенных (приспособленных в соответствии с действующими нормативными требованиями) для этих целей транспортных средствах.
1.6. Предусмотренные п. 1.1 Договора услуги оказываются Исполнителем в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
1.7. Настоящим Исполнитель подтверждает, что обладает достаточными познаниями, позволяющими на основании проведенного им анализа переданного Имущества достоверно определить способ его утилизации.
1.8. Настоящими Исполнитель подтверждает, что обладает необходимыми документами, в том числе лицензиями, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации, разрешающими оказывать услуги по утилизации соответствующего имущества.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик:
2.1.1. Формирует и направляет Исполнителю Заявки на оказание услуг по утилизации имущества.
2.1.2. Обеспечивает подготовку и передачу Исполнителю имущество для утилизации в количестве, по номенклатуре, в соответствии с Актом приема-передачи, составленному по форме Приложения N 2 к Договору, (далее - Акт), подписанным Сторонами.
2.1.3. В порядке, установленном разделом 4 Договора, оплачивает Исполнителю услуги, предусмотренные п. 1.1 Договора.
2.2. Исполнитель:
2.2.1. Принимает от Заказчика имущество, подлежащее утилизации, по Акту. Осуществляет вывоз, разгрузку и складирование утилизируемого Имущества. Погрузка Имущества, его перевозка (перенос) по территории Заказчика к месту погрузки и погрузка на транспортное средство выполняется силами и за счет Исполнителя.
2.2.2. Обеспечивает утилизацию, обращение и размещение отходов, не содержащих драгоценные металлы, образовавшихся в процессе переработки имущества, путем обезвреживания и уничтожения, в соответствии с существующими технологиями и требованиями санитарно-эпидемиологических, ветеринарно-санитарных, экологических и иных норм и правил, специализированными организациями, согласно требованиям законодательства Российской Федерации, на основании Лицензии N _____, выданной __________ от "__" __________ 201_ г.
2.2.3. Гарантирует Заказчику соответствие проведенных работ по настоящему Договору требованиям санитарно-эпидемиологических, ветеринарно-санитарных, экологических и иных норм и правил, установленных в Российской Федерации.
2.3. Исполнитель вправе привлекать третьих лиц для исполнения своих обязанностей по Договору с согласия Заказчика, при этом ответственность за качество и результат оказания услуг несет Исполнитель. Привлечение к работе третьих лиц не изменяет стоимость услуг по Договору.
2.4. Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество выполнения Исполнителем обязательств по Договору.
2.5. Каждый Акт после подписания Сторонами становится неотъемлемой частью Договора.
2.6. После проведения утилизации Исполнитель выдает Заказчику Акт утилизации, подтверждающий факт выполнения процедуры утилизации, в срок не позднее _____ дней, со дня проведения утилизации.

3. ПОРЯДОК И СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

3.1. Передача Заказчиком подлежащего утилизации Имущества осуществляется на основании соответствующих Заявок единовременно или партиями по мере необходимости и оформляется Актом.
3.2. Исполнитель своими силами и за свой счет осуществляет вывоз с территории Заказчика, в период рабочего времени Заказчика (исключая выходные и праздничные дни) разгрузку и складирование подлежащего утилизации имущества, а также его последующую утилизацию, в объеме и в сроки, установленные в соответствующей Заявке, Погрузка Имущества, его перевозка (перенос) по территории Заказчика к месту погрузки и погрузка на транспортное средство выполняется силами Исполнителя.
3.3. По окончании оказания услуг по утилизации всего имущества, либо партии Исполнитель предоставляет Заказчику подписанный исполнителем Акт сдачи-приемки оказанных услуг, по форме, установленной в Приложении N 7 к Договору (далее - Акт сдачи-приемки оказанных услуг) в двух экземплярах.
3.4. В течение __________ рабочих дней со дня получения Акта сдачи-приемки оказанных услуг Заказчик рассматривает его и при отсутствии замечаний подписывает и направляет один экземпляр Исполнителю.
При наличии замечаний Заказчик в тот же срок направляет Исполнителю мотивированные претензии по качеству оказанных услуг.
3.5. Услуги считаются оказанными с момента подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг обеими Сторонами.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Расчеты за оказанные услуги осуществляются по тарифам, согласованным Сторонами и отраженными в Приложении N 3 к Договору. Указанные тарифы включают в себя стоимость всех оказываемых по Договору услуг, а также затраты Исполнителя на их оказание.
Тарифы, предусмотренные Договором, не подлежат увеличению в течение всего срока действия Договора.
Стоимость услуг по Договору указывается в счете Исполнителя, который выставляется в адрес Заказчика.
4.2. Оплата услуг по Договору производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 9 Договора на основании подписанного Сторонами Акта сдачи-приемки оказанных услуг, в течение __________ рабочих дней со дня получения Заказчиком счета на оплату.
Обязательства Заказчика по оплате услуг, оказанных Исполнителем по Договору, считаются исполненными с даты списания соответствующей суммы денежных средств со счета Заказчика.
4.3. В стоимость услуг по Договору включена компенсация всех расходов и издержек Исполнителя, затраченных на оказание услуг по Договору, включая стоимость услуг, привлеченных к исполнению Договора третьих лиц, а также их вознаграждение.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения предусмотренных Договором обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Договором.
5.2. В случаях, когда услуги оказаны Исполнителем ненадлежащим образом, Заказчик вправе по своему выбору требовать от Исполнителя:
а) безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный Заказчиком;
б) соразмерного уменьшения установленной стоимости услуг;
в) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
5.3. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения своих обязательств по Договору Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты пени в размере ___% от общей стоимости услуг по Договору за каждый день/час просрочки.
5.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. В этом случае установленные сроки исполнения обязательств переносятся на срок, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
5.6. Сторона, лишенная возможности надлежащим образом исполнить обязательства по Договору в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение 10 календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении обстоятельств непреодолимой силы и невозможности исполнить свои обязательства. При несоблюдении данного условия Сторона лишается права ссылаться на указанные обстоятельства как на основание освобождения от ответственности.
5.7. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ____, Договор может быть расторгнут по требованию любой из Сторон. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение убытков.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОСРОЧНОГО
РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до окончания конкурсного производства.
6.2. Внесение изменений и дополнений в Договор осуществляется в письменной форме путем заключения соответствующих дополнительных соглашений. Дополнительные соглашения подписываются уполномоченными представителями Сторон и являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в случаях и порядке, установленных Договором, а также в иных случаях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Стороны вправе расторгнуть Договор путем одностороннего отказа от его исполнения. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора соответствующая Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в письменном виде не позднее ___________ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При этом Стороны производят взаиморасчеты.
6.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю документально подтвержденных фактически понесенных им расходов.
В случае расторжения Договора Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем обязательств по Договору оплата Исполнителю понесенных им расходов и предусмотренной Договором стоимости услуг Заказчиком не производится.
6.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ И РАЗНОГЛАСИЙ

7.1. Все споры и разногласия, которые возникнут в процессе выполнения условий Стороны обязуются разрешать путем переговоров.
7.2. В случае, если переговоры не привели к урегулированию разногласий и разрешения спора, Стороны вправе предъявить претензию, а при неполучении ответа на нее, в течение ___ дней с даты получения ее другой Стороной, вправе предъявить исковые требования в Арбитражный суд __________ (по местонахождению Заказчика) в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются законодательством и нормативными актами, устанавливающими требования в области обращения с отходами в Российской Федерации.
8.2. Любые уведомления и требования, а также другие сообщения (далее - сообщения) должны быть направлены Стороной в письменной форме посредством направления заказным письмом с уведомлением о вручении адресату, либо по адресам электронной почты, указанным в разделе 9 Договора, или любым иным способом, обеспечивающим их своевременное получение другой Стороной.
8.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон банковских реквизитов, адреса, наименования и т.п., эта Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону. Сообщения и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих сообщений об их изменении, считаются должным и надлежащим исполнением.
8.4. Стороны считают документы и электронные письма (сообщения электронной почты), отправленные и полученные Сторонами в рамках Договора посредством электронной почты или факсимильной связи, эквивалентными соответствующим бумажным документам, если они отправлены с официальных адресов электронной почты или телефаксовых номеров Сторон отраженных в разделе 9 Договора.
Документы или письма, направленные посредством электронной почты или факсимильной связи, считаются полученными с момента подтверждения их получения. Стороны обязуются в течение 3-х рабочих дней с момента направления документа или письма посредством электронной почты или факсимильной связи, передать с курьером или направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес другой Стороны Договора соответствующий бумажный экземпляр электронного отправления.
8.5. Договор составлен на ______ (________) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!