Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
инвестирования N ___
(между иностранным гражданином-инвестором
и российской организацией)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________, ОГРН _____________, именуем__ в дальнейшем
         (полное название)
"Инициатор проекта", в лице ______________ ____________________ _______,
                          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ____ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (Устава, доверенности, положения и др.)
с одной стороны, и гр. ______________ ____________________ __________,
                         (название страны)              (Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Инвестор", в лице ______________ _________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.
                                           уполномоченного представителя)
действующ____ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1.  Предметом настоящего Договора является реализация Инвестиционного
проекта по ______________ ____________________ ____________________
            (существо, название, место реализации инвестиционного проекта)
общей  стоимостью ______ (___________) рублей посредством инвестирования со
стороны  Инвестора  средств  в размере _________ (______________) рублей на
______________ ____________________ ____________________ _________,
              (форма участия инвестора в реализации проекта)
прием таких инвестиций Инициатором проекта и реализация Проекта.
1.2. Характеристики объекта инвестиций (далее - Результат осуществления проекта):
1.2.1. Наименование: ______________ _______.
1.2.2. Адрес: ______________ ______________.
1.2.3. Целевое назначение: ______________ _______.
1.2.4. Проектная мощность (или иные подобные характеристики) ____________.
1.2.5. Коды инвестируемых Инвестором в Объект составных частей по ОК 013-2014 (СНС 2008). Общероссийский классификатор основных фондов (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст): ______________ ________________.
1.2.6. Иные технические характеристики: ______________ _____________.
1.2.7. Срок ввода в эксплуатацию: ______________ ______________.
1.2.8. Срок окупаемости инвестиционного проекта: ______________ ______.
1.3. Проект реализуется на территории Российской Федерации, и Стороны при его реализации руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

2. Гарантии Сторон

2.1. Инициатор проекта гарантирует, что осуществление инвестиций не подпадает под регулирование Федерального закона от 29.04.2008 N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
(Вариант. Инициатор проекта гарантирует самостоятельное получение разрешений и согласований, предусмотренных Федеральным законом от 29.04.2008 N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства").

2.2. Стороны гарантируют правильность и своевременность оформления ввоза инвестируемых Инвестором в Объект денежных средств и составных частей в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 09.07.1999 N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" и Решением Комиссии Таможенного союза от 15.07.2011 N 728 "О порядке применения освобождения от уплаты таможенных пошлин при ввозе отдельных категорий товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза".

3. Порядок инвестирования

3.1. Инвестор вносит:
3.1.1. Денежные средства в размере _____ (_______) рублей в срок до "___"___________ ____ г.
    3.1.2. Имущество - ______________ ____________________ ______ в срок
                          (название, индивидуализирующие признаки)
до  "___"__________ ____ г.
    3.1.3. Имущественные права - ______________ ________________________
                                  (название, индивидуализирующие признаки)
в срок до "___"________ ____ г.
    3.1.4. Нематериальные активы - ______________ ______ _________________
                                   (название, индивидуализирующие признаки)
в срок до "___"___________ ____ г.
3.2. Инициатор проекта обеспечивает прием инвестиций от Инвестора, оформление, подачу на государственную регистрацию необходимых документов.

4. Объем имущественных прав Сторон на результаты
осуществления Инвестиционного проекта

4.1. Результат осуществления инвестиционного проекта распределяется между Сторонами следующим образом:
4.1.1. Инициатор проекта приобретает в собственность (или: в доверительное управление на срок ___ лет и т.д.): _________ (количественные и качественные характеристики Результата осуществления проекта), что в процентном отношении должно составлять не менее ___ (_______) процентов от общего объема (площади и т.д.) Результата осуществления проекта.
4.1.2. Инвестор проекта:
4.1.2.1. Приобретает в собственность ______ (количественные и качественные характеристики Результата осуществления проекта), что в процентном отношении должно составлять не менее _____ процентов от общего объема (площади и т.д.) Результата осуществления проекта.
4.1.2.2. Использует на условиях долгосрочной аренды (на срок до 49 лет) ________ (количественные и качественные характеристики Результата осуществления проекта) сроком _____ по ставке арендной платы за пользование _____________, определяемой по результатам независимой оценки.
4.2. Увеличение размера капитальных вложений Инвестора проекта в рамках настоящего Договора не является основанием для уменьшения объема имущественных прав Инициатора проекта.
4.3. После завершения осуществления Инвестиционного проекта (этапов осуществления Инвестиционного проекта) распределение имущественных прав Сторон на Результат осуществления проекта уточняется по результатам кадастрового учета объекта(-ов), осуществленного после получения разрешения на ввод объекта (здания, строения, сооружения) в эксплуатацию. Результаты распределения оформляются актом осуществления Инвестиционного проекта, подписываемым Сторонами.
4.4. Если проектной документацией предусмотрен поэтапный ввод создаваемых в ходе осуществления Инвестиционного проекта объектов капитального строительства в эксплуатацию по выполнению отдельного этапа, предусмотренного графиком осуществления инвестиционного проекта по укрупненным видам работ в соответствии со строительными нормами и правилами, Стороны оформляют распределение имущественных прав актом осуществления этапа Инвестиционного проекта в соответствии с положениями пунктов настоящего Договора.
4.5. Оформление имущественных прав Сторон осуществляется после выполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору и получения разрешения на ввод объекта (предприятия, здания, строения, сооружения) в эксплуатацию на основании акта осуществления Инвестиционного проекта (этапа Инвестиционного проекта) в порядке и сроки, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

5. Обязательства Сторон

5.1. Инвестор обязуется:
5.1.1. Своевременно и в полном объеме осуществлять инвестирование проекта.
5.1.2. Передать Инициатору проекта товаросопроводительную, техническую и иную имеющуюся у него документацию, необходимую для осуществления Проекта.
5.1.3. Застраховать ______________ (указать виды рисков) не позднее ______ (_________) рабочих (банковских) дней с момента подписания настоящего Договора на сумму _______ (__________) рублей.
5.2. Инвестор вправе осуществлять проверку и контроль за реализацией Инвестиционного проекта.
5.3. Инициатор проекта обязуется:
5.3.1. Реализовать Инвестиционный проект с последующей передачей Инвестору Объекта инвестирования.
5.3.2. Застраховать _______________ (указать виды рисков) не позднее _____ (__________) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора на сумму _____ (____________) рублей.
5.4. Каждая из Сторон обязуется в ходе осуществления Инвестиционного проекта действовать в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и соблюдать интересы другой Стороны.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, в том числе нарушения сроков выполнения или финансирования работ, предусмотренных графиком осуществления инвестиционного проекта и (или) графиком финансирования работ, на срок более ____ (_________) календарных дней, виновная Сторона выплачивает другой Стороне пени в размере _____% от суммы просроченных платежей (стоимости невыполненных работ) за каждый день просрочки, но не более _____% от суммы просроченной задолженности (стоимости невыполненных работ).
6.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по настоящему Договору, возмещает другой Стороне причиненные этим нарушением убытки в части, не покрытой неустойкой, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
6.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

7. Форс-мажорные обстоятельства

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
7.3. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор считается заключенным, а внесенные в него изменения считаются вступившими в силу со дня нотариального удостоверения данного Договора или внесенных в него изменений.
9.2. Настоящий Договор заключается на срок осуществления Инвестиционного проекта, определенный графиком осуществления Инвестиционного проекта.
9.3. Настоящий Договор считается исполненным после подписания Сторонами акта о результатах осуществления Инвестиционного проекта.

10. Заключительные положения

10.1. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.5.1. График осуществления Инвестиционного проекта (Приложение N ___).
10.5.2. Документация (техническая, проектная, иная) (Приложение N ___).
10.5.3. Акт о результатах осуществления Инвестиционного проекта (Приложение N ___).
10.5.4. ______________ ______ _____________.

11. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Инвестор:                               Инициатор проекта:
______________ ______ _____________    _________ "______________ ________"
Адрес: ______________ ______________    Юридический/почтовый адрес: _______
Паспортные данные: _________________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ ____________
Электронный адрес: _________________    ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ______________ ______    Расчетный счет ____________________
в _________________ банке               в _________________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
                                        Факс: ______________ ______________
                                        Адрес электронной почты: __________

______________ ______ _____________    ______________ ___________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

                                                      (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!