Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
оказания услуг по организации питания сотрудников
(договор аутсорсинга)

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны  и
                (Устава, доверенности)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
          (наименование)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой  стороны
              (Устава, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика (Приложение N ___) оказать услуги по организации питания сотрудников Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить эти услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:
1.2.1. Организация деятельности столовой, обеспечивающей высокое качество приготовления пищи и высокую культуру обслуживания сотрудников Заказчика.
1.2.2. Своевременное обеспечение столовой продовольственными товарами, необходимыми для ведения производственного и торгово-обслуживающего процесса.
1.2.3. Внедрение новой техники и технологии, прогрессивных форм обслуживания и организации труда.
1.2.4. Соблюдение требований, предъявляемых к деятельности организаций общественного питания.
1.2.5. Использование при приготовлении пищи качественных продуктов.
1.2.6. Обеспечение питания работников Заказчика в периоды времени, указанные в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.2.7. Обеспечение соблюдения работниками Исполнителя правил личной гигиены при оказании услуг по настоящему Договору.
1.2.8. Обеспечение работникам Заказчика комфортных условий питания.
1.3. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем по месту нахождения Заказчика, указанному в разд. 8 настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, с надлежащим качеством.
2.1.2. При оказании услуг руководствоваться указаниями и распоряжениями Заказчика, а также соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность организаций общественного питания.
2.1.3. Представить Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению Договора.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение для организации столовой с оборудованием для приготовления пищи.
2.2.2. Ежедневно информировать Исполнителя о планируемом количестве сотрудников, принимающих пищу в столовой.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика не менее чем за ____________________, при условии возмещения Заказчику убытков.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Осуществлять контроль за ходом исполнения настоящего Договора, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя не менее чем за _______________, при условии оплаты Исполнителю цены фактически оказанных им услуг.
2.5. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Не позднее ________ числа месяца, следующего за отчетным, Исполнитель составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг (Приложение N ___), содержащий сведения об объеме и цене оказанных услуг.
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает акт об оказании услуг в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента его получения от Исполнителя.
При наличии недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик указывает об этом в акте. В случае если допущенные Исполнителем недостатки не будут указаны в акте, услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и подлежащими оплате в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.3. При уклонении Заказчика от подписания акта об оказании услуг либо при необоснованном отказе Заказчика от подписания акта об оказании услуг такой акт считается подписанным Заказчиком в последний день срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, а услуги оказанными Исполнителем надлежащим образом.
3.4. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
3.4.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
3.4.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
3.5. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок (пп. 3.4.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена Договора включает в себя стоимость услуг, оказываемых Исполнителем на протяжении всего срока действия настоящего Договора, составляет _____ (__________) рублей в день за одного работника Заказчика.
4.2. Стоимость услуг оплачивается Заказчиком Исполнителю ежемесячно в течение _____ (__________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения Заказчиком счета на оплату услуг, после подписания Сторонами акта об оказании услуг в соответствии с п. п. 3.2, 3.3 настоящего Договора. Стоимость услуг за месяц высчитывается Исполнителем исходя из стоимости услуг, указанной в п. 4.1 настоящего Договора на одного работника Заказчика, количества работников и количества дней в календарном месяце, указывается в акте об оказанных услугах.
4.3. Стоимость услуг оплачивается путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разд. 8 настоящего Договора.
4.4. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на банковский счет Исполнителя.
4.5. Расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, в том числе расходы на приобретение продуктов питания, несет Исполнитель за счет причитающейся ему цены услуг.
4.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.7. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 4.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Исполнителем какой-либо из обязанностей, перечисленных в п. 1.2 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате штрафа в размере _____ (__________) рублей за каждое нарушение.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
6.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение _____ (__________) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Срок действия настоящего Договора - с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон, а также в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за _____ (__________) календарных (рабочих) дней до окончания срока его действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий _______ на тех же условиях.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.
7.5. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.7. Приложение:
1. Заявка Заказчика (Приложение N ____).
2. Периоды времени питания работников (Приложение N ____).
3. Акт об оказании услуг (Приложение N ____).

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                           Исполнитель:
Наименование: ______________ ______ Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________ Адрес: ______________ _____________
______________ ____________________ __________________________
ОГРН ______________ _______________ ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________ ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________ КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________ Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________ в ______________ __________________
К/с ______________ ________________ К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________ БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________ ОКПО ______________ _______________

_______________ /______________ ______ _____________ /_______________
   (подпись)         (Ф.И.О.)            (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!