Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР
на выполнение работ по сносу ветхого дома

г. ________________
"___"__________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Заказчик  поручает,  а  Подрядчик принимает на себя обязательство
выполнить  в  порядке и сроки, установленные настоящим Договором, работы по
сносу   ветхого   дома   (далее  -  Объект),  расположенного   по   адресу:
______________ ______ ________________, имеющего следующие характеристики:
______________ ____________________ ____________________ _________.
                (указать идентифицирующие признаки Объекта)
1.2. Работы по сносу Объекта включают в себя:
- разработку технического задания на выполнение работ по сносу Объекта;
- получение Подрядчиком необходимых для сноса Объекта разрешений уполномоченных органов;
- оборудование Подрядчиком строительной площадки в соответствии с установленными требованиями;
- выполнение мероприятий по защите примыкающих к Объекту зданий, строений и сооружений от повреждения и загрязнения, включая постоянный мониторинг состояния данных зданий и сооружений;
- осуществление сноса Объекта в порядке, определенном настоящим Договором и требованиями законодательства;
- вывоз строительного мусора и отходов за пределы строительной площадки;
- подготовку строительной площадки для передачи Заказчику после завершения работ по физическому сносу Объекта.
1.3. Заказчик принимает на себя обязательства оплатить выполненные работы по сносу Объекта в размере и порядке, установленных настоящим Договором.
1.4. Дата начала выполнения работ "__"___________ ____ г., дата окончания выполнения работ "__"___________ ____ г.

2. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ

2.1. В течение _____________ со дня подписания настоящего Договора Подрядчик получает следующие необходимые для сноса Объекта разрешения уполномоченных органов: ______________ ______ ________________.
2.2. В течение _____________ Подрядчик направляет Заказчику письменное уведомление о получении необходимых для сноса Объекта разрешений уполномоченных органов с приложением копий полученных разрешений.
2.3. Заказчик в течение ______________ срока со дня получения от Подрядчика уведомления о получении необходимых для сноса Объекта разрешений уполномоченных органов для сноса Объекта рассматривает представленные документы и направляет Подрядчику письменное согласие с достаточностью полученных Подрядчиком разрешений для осуществления сноса Объектов (вариант: направляет Подрядчику письменное мотивированное заключение о необходимости получения дополнительных разрешений).
2.4. После завершения подготовки Заказчиком Объекта для передачи Подрядчику, а также получения Подрядчиком всех необходимых разрешений уполномоченных органов для сноса Объекта Заказчик направляет Подрядчику письменное уведомление о возможности начала физического сноса Объекта, к которому должны быть приложены справка об освобождении Объекта, подписанная Заказчиком, и документы коммунальных организаций и служб об отключении Объекта от инженерных коммуникаций.
2.5. В течение ______________ срока со дня получения Подрядчиком письменного уведомления Заказчика о возможности начала сноса Объектов Заказчик передает Подрядчику Объект и строительную площадку, что оформляется путем подписания Сторонами Акта о передаче Объекта и строительной площадки (Приложение N ______ к настоящему Договору).
2.6. Техническое задание на выполнение работ по сносу Объекта разрабатывается Подрядчиком в течение ____________ и утверждается Заказчиком в следующем порядке: ______________ ______ _____________ (Приложение N ______ к настоящему Договору).
2.7. Сроки выполнения отдельных работ по сносу Объекта определены в Графике выполнения работ по сносу Объекта (Приложение N _________ к настоящему Договору).

3. ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

3.1. Датой окончания выполнения работ по сносу Объекта является дата приемки Заказчиком результатов работ по сносу Объекта, которая оформляется путем подписания Акта выполненных работ по сносу Объекта (Приложение N ______ к настоящему Договору).
3.2. По окончании выполнения работ по сносу Объекта Подрядчик направляет Заказчику письменное уведомление о готовности результатов работ по сносу Объекта к приемке с приложением двух экземпляров Акта выполненных работ по сносу Объекта.
3.3. Заказчик в срок, не превышающий _____ рабочих дней со дня получения от Подрядчика письменного уведомления о готовности результатов работ по сносу Объекта, подписывает Акт выполненных работ по сносу Объекта и направляет Подрядчику один экземпляр Акта или направляет Подрядчику письменное требование об устранении выявленных недостатков работ по сносу Объектов с указанием срока устранения таких недостатков.
3.4. Подрядчик, получив письменное требование Заказчика об устранении недостатков результатов работ по сносу Объекта, в течение срока, установленного в полученном требовании об устранении недостатков результатов Работ по сносу Объекта, производит устранение указанных недостатков. Сдача-приемка результатов работ, полученных после устранения недостатков, осуществляется в порядке, установленном п. 3.3 настоящего Договора.
3.5. Передача строительной площадки Подрядчиком Заказчику оформляется путем составления и подписания Сторонами Акта сдачи-приемки строительной площадки от Подрядчика к Заказчику.
В случае получения Подрядчиком от Заказчика письменного указания о передаче строительной площадки организации - подрядчику по строительству Подрядчик осуществляет передачу указанному Заказчиком лицу. В данном случае Акт сдачи-приемки строительной площадки составляется и подписывается Подрядчиком и организацией - подрядчиком по строительству в трех экземплярах, один из которых передается Заказчику.

4. ОБЯЗАННОСТИ ПОДРЯДЧИКА

4.1. Подрядчик обязуется подготовить и представить на утверждение Заказчику Техническое задание в порядке, установленном п. 2.6 настоящего Договора.
4.2. Подрядчик обязуется получить необходимые для осуществления сноса Объекта разрешения уполномоченных органов.
4.3. Подрядчик обязуется выполнять мероприятия по защите примыкающих к Объекту зданий, строений и сооружений от повреждения и загрязнения при производстве работ по сносу Объекта, включая постоянный мониторинг состояния данных зданий и сооружений.
4.4. Подрядчик обязуется при производстве работ по сносу Объекта выполнить мероприятия по ограничению пылеобразования.
4.5. Подрядчик обязуется принять от Заказчика строительную площадку и Объект в порядке и в срок, установленные п. 2.5 настоящего Договора.
4.6. Подрядчик обязуется осуществить снос Объекта в соответствии с Техническим заданием на выполнение работ по сносу Объектов, согласованной Проектной документацией, техническими условиями городских эксплуатационных организаций, Правилами подготовки и производства земляных работ и содержания строительных площадок в г. ________________, иными требованиями и условиями, установленными законодательством, в срок, установленный Графиком выполнения работ по сносу.
4.7. Подрядчик обязуется своими силами и за свой счет осуществить вывоз, а также хранение и утилизацию строительного мусора и отходов, образовавшихся при осуществлении сноса Объекта, включая крупногабаритные и опасные отходы.
4.8. Подрядчик обязуется согласовывать с Заказчиком кандидатуры субподрядчиков для выполнения работ по выполнению работ по сносу Объекта.
4.9. Подрядчик обязуется обеспечивать охрану Объекта и строительной площадки своими силами и за свой счет с даты подписания Сторонами Акта о передаче Объекта и строительной площадки Заказчиком Подрядчику до даты передачи строительной площадки Заказчику или иному лицу по указанию Заказчика.
4.10. Подрядчик обязуется вести в ходе выполнения работ общий журнал работ и журнал учета выполненных работ в соответствии с требованиями, установленными законодательством и Договором.
4.11. Подрядчик обязуется за свой счет в порядке и в сроки, установленные Договором, устранить недостатки результатов работ по сносу Объектов, указанные в письменных требованиях Заказчика.
4.12. Подрядчик обязуется надлежащим образом выполнять другие обязательства, предусмотренные настоящим Договором.

5. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

5.1. Заказчик обязуется передать Подрядчику Объект и строительную площадку в порядке и в срок, определенные п. 2.5 настоящего Договора.
5.2. Заказчик обязуется произвести отключение сносимого Объекта от городских инженерных коммуникаций, в том числе воздушных, попадающих в границы строительной площадки, до передачи Объекта и строительной площадки Подрядчику в следующем порядке: ______________ ______ _____________.
5.3. Заказчик обязуется предоставить Подрядчику точки подключения электроэнергии, водоснабжения и канализации в соответствии с требованиями, определенными Техническим заданием на выполнение работ по сносу Объекта, техническими условиями и требованиями городских коммунальных организаций и служб.
5.4. Заказчик обязуется в порядке и в сроки, определенные разделом 3 настоящего Договора, принять от Подрядчика надлежащим образом выполненные результаты работ по сносу Объекта.
5.5. Заказчик обязуется по завершении работ по сносу Объекта принять от Подрядчика в порядке и в срок, установленные п. 3.5 настоящего Договора, строительную площадку либо указать Подрядчику лицо, которому надлежит передать строительную площадку.
5.6. Заказчик обязуется выполнять другие обязательства, предусмотренные настоящим Договором.

6. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО ЖУРНАЛА РАБОТ
И ЖУРНАЛА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

6.1. С момента начала выполнения Подрядчиком сноса Объекта и до завершения соответствующих работ Подрядчик ведет журнал учета выполненных работ, а также общий журнал работ.
6.2. Форма и требования к порядку ведения Подрядчиком журнала учета выполненных работ, а также общего журнала работ определяются в соответствии с законодательством и Техническим заданием на выполнение работ по сносу Объекта.
6.3. Подрядчик обязуется в течение срока ______________ со дня внесения Заказчиком в общий журнал работ записей о недостатках, допущенных Подрядчиком при производстве работ, принять меры к устранению недостатков, указанных Заказчиком в общем журнале работ.

7. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

7.1. Цена работ по настоящему Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
7.2. Оплата осуществляется в следующем порядке: ______________ _________________.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне убытки, включая упущенную выгоду.
8.2. Возмещение убытков не освобождает Стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.
8.3. За нарушение сроков выполнения работ, установленных п. п. 1.4, 2.7 настоящего Договора, Заказчик вправе требовать от Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере ______________ _________.
8.4. За нарушение сроков оплаты, установленных п. 7.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере ______________ _________.
8.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
8.7. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
8.8. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий.
8.9. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение _____ (__________) рабочих дней со дня получения претензии.
8.10. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в арбитражный суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
9.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.5. К настоящему Договору прилагаются:
- Техническое задание на выполнение работ по сносу Объекта.
- График выполнения работ по сносу Объекта.
- Акт о передаче Заказчиком Объекта и строительной площадки Подрядчику.
- Акт о передаче Подрядчиком строительной площадки Заказчику (или третьему лицу).
- Акт выполненных работ по сносу Объекта.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Подрядчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                                        Подрядчик:
    ______________ _______                           ______________ _______

    /___________________ /                           /___________________ /
    М.П.                                             М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!