Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ______
оказания стоматологических услуг

г. ________________ "___"______________ 20__ г.

______________ _________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора ______________ __________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________ ______________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице директора ______________ _______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать работникам Заказчика, именуемым в дальнейшем "Пациенты", услуги по терапевтической, хирургической и протезной стоматологии, именуемые далее "стоматологическое лечение", отвечающие требованиям, предъявляемым к современным методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории Российской Федерации.
1.2. Виды диагностического обследования и лечения будут рекомендоваться каждому Пациенту индивидуально в соответствии с перечнем предоставляемых услуг по стоматологическому лечению и действующим прейскурантом Исполнителя.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1) обеспечивать оказание качественного стоматологического лечения Пациенту;
2.1.2) в процессе стоматологического лечения информировать Заказчика или его представителя о предстоящих основных или дополнительных лечебно-профилактических и прочих процедурах и их стоимости, необходимых медикаментозных препаратах, расходных материалах и их стоимости;
2.1.3) организовывать за счет Заказчика и с его согласия необходимые обследования в других медицинских учреждениях, с которыми имеются договорные отношения, при невозможности их выполнения силами Исполнителя;
2.1.4) вести медицинскую документацию и выдавать Пациентам медицинские документы установленного образца;
2.1.5) вести учет вида, объема и качества оказанного стоматологического лечения, а также средств, полученных от Заказчика, а также выступать представителем интересов Заказчика перед соисполнителями;
2.1.6) гарантировать Заказчику защиту конфиденциальной информации по каждому Пациенту;
2.1.7) ставить в известность Заказчика о предполагаемой сумме дополнительных расходов.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1) отказаться от исполнения настоящего договора при невыполнении назначений лечащего врача и медицинского персонала;
2.2.2) приостановить выдачу медицинской документации Заказчику в случае задержки оплаты до разрешения разногласий;
2.2.3) увеличить объем стоматологической помощи без письменного согласия Пациента, если это необходимо в интересах состояния здоровья Пациента.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1) оплатить оказание стоматологической помощи на условиях, указанных в настоящем договоре;
2.3.2) сообщить медицинскому персоналу Заказчика все необходимые сведения о своих работниках для успешного проведения лечебно-диагностического процесса.
2.4) Заказчик имеет право в любое время получать информацию об объеме и качестве стоматологической помощи, оказанной Исполнителем Пациентам, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

3. Цена договора и порядок расчетов

3.1. При подписании настоящего договора Заказчик вносит предоплату в размере 50% стоимости стоматологической помощи, указанной в предварительной смете, на предстоящий календарный год.
3.2. Окончательный расчет осуществляется Заказчиком по истечении соответствующего календарного года после окончательно установленной стоимости фактически оказанного стоматологического лечения Пациентам.
3.3. Оплата Заказчиком стоимости услуг осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре, или в кассу Исполнителя в течение трех рабочих дней с момента выставления счета Исполнителем.

4. Ответственность Сторон

4.1. Исполнитель имеет право приостановить исполнение настоящего договора или расторгнуть его в случае нарушения Заказчиком обязательств по оплате.
4.2. В случае неисполнения или частичного исполнения услуг по стоматологическому лечению по настоящему договору Исполнитель обязуется вернуть Заказчику ранее внесенную сумму предоплаты за вычетом стоимости уже выполненных услуг.
4.3. В случае если невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон ответственности не несет, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы, а Исполнитель возвращает Заказчику остаток неиспользованных средств, внесенных в качестве предоплаты.
4.4. При разглашении одной из Сторон сведений, относящихся к категории конфиденциальной информации, виновная Сторона несет ответственность и обязана возместить другой Стороне понесенные ей в связи с этим убытки.
4.5. Претензии Заказчика принимаются Исполнителем в течение тридцати календарных дней со дня оказания стоматологической помощи.
4.6. Меры ответственности Сторон, предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

5. Арбитраж и применимое право

5.1. Стороны будут стремиться разрешать возникшие споры и разногласия путем переговоров.
5.2. При невозможности урегулировать споры и разногласия путем переговоров они подлежат передаче на рассмотрение в арбитражный суд ______________ ________________.
5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия договора

6.1. Настоящий договор считается заключенным с момента его подписания обеими Сторонами и действует до __ ___________ 20__ года включительно.
6.2. В случае если ни одна из Сторон после истечения срока действия договора не заявит о его расторжении, то договор считается возобновленным на тех же условиях на срок один год.

7. Заключительные положения

7.1. Стоматологическая помощь считается оказанной после письменного заключения лечащего врача в медицинской карте об окончании стоматологического лечения конкретного пациента.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными, если они совершены в письменном виде и подписаны надлежащим образом уполномоченными лицами Сторон.
7.3. После подписания настоящего договора все предыдущие письменные и устные соглашения, переговоры и переписка между Сторонами теряют силу, если на них отсутствует ссылка в настоящем договоре.
7.4. Настоящий договор подписан в двух экземплярах на русском языке (по одному экземпляру для каждой Стороны), и оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
7.5. Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои права и обязательства по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия на то другой Стороны.
7.6. Любого рода уведомления, одобрения, запросы и другая корреспонденция, необходимая для выполнения обязательств Сторон по настоящему договору, направляется в письменном виде и доставляется нарочным или заказным письмом с уведомлением о вручении за счет направляющей Стороны.

8. Реквизиты и подписи Сторон


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!