Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                              Договор N _____
                     мены долей в складочных капиталах
                         хозяйственных партнерств

г. _______________                                     "___"_______ ____ г.

    Участник Хозяйственного партнерства "________________", ОГРН __________
(далее - Партнерство 1), ______________ ____________________ __________
                                   (фамилия, имя, отчество, паспорт
                                        или полное наименование)
в лице ______________ ______ __________________, действующего на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ______, именуемый в дальнейшем "Сторона 1", с одной стороны,
и участник Хозяйственного партнерства "_________________", ОГРН ___________
(далее - Партнерство 2), ______________ ____________________ __________
                                   (фамилия, имя, отчество, паспорт
                                        или полное наименование)
в лице ______________ ______ __________________, действующего на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ______, именуемый в дальнейшем "Сторона 2", вместе именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона 1 передает в собственность Стороны 2 долю складочного капитала Партнерства 1, составляющую _____ (дробь или процент) складочного капитала, номинальной стоимостью _____ (__________) рублей (далее - доля 1) в обмен на долю 2, а Сторона 2 принимает долю 1 и передает в собственность Стороны 1 долю складочного капитала Партнерства 2, составляющую _____ (дробь или процент) складочного капитала, номинальной стоимостью _____ (__________) рублей (далее - доля 2) на условиях настоящего Договора.
1.2. Сведения о Партнерстве 1:
Хозяйственное партнерство "_______________",
ОГРН: __________, ИНН __________, КПП __________, адрес: ______________ __________________.
Размер складочного капитала составляет: _____ (__________) рублей.
1.3. Сведения о Партнерстве 2:
Хозяйственное партнерство "_______________",
ОГРН: __________, ИНН __________, КПП __________, адрес: ______________ __________________.
Размер складочного капитала составляет: _____ (__________) рублей.
1.4. Доли (часть долей) переходят к Сторонам с момента нотариального удостоверения настоящего Договора <1>.
Стороны осуществляют права и исполняют обязанности участников соответствующих партнерств с момента уведомления партнерств о заключении настоящего Договора.
1.5. Сторона 1 гарантирует, что доля 1 оплачена в целом, отчуждение доли 1 третьим лицам не запрещено уставом или соглашением об управлении партнерством, доля 1 или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц. Партнерство, а также иные участники Партнерства преимущественным правом на приобретение доли 1 не воспользовались.
1.6. Полномочия Стороны 1 на отчуждение доли 1 в складочном капитале Партнерства подтверждаются нотариально удостоверенным соглашением об управлении Партнерством от "___"________ ____ г. N ___, а также выписками из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г. и выпиской из реестра участников партнерства от "___"________ ____ г. N ___, содержащими сведения о принадлежности ей доли 1 в складочном капитале партнерства и о ее размере.
1.7. Сторона 2 гарантирует, что доля 2 оплачена в целом, отчуждение доли 2 третьим лицам не запрещено уставом или соглашением об управлении Партнерством, доля 2 или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц. Партнерство, а также иные участники Партнерства преимущественным правом на приобретение доли 2 не воспользовались.
1.8. Полномочия Стороны 2 на отчуждение доли 2 в складочном капитале Партнерства подтверждаются нотариально удостоверенным соглашением об управлении Партнерством от "___"________ ____ г. N ___, а также выписками из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г. и выпиской из реестра участников Партнерства от "___"________ ____ г. N ___, содержащими сведения о принадлежности ей доли 2 в складочном капитале партнерства и о ее размере.
1.9. Стороны согласовали, что цена долей одинакова.
(Вариант 2. Для настоящего Договора цена доли 1 больше на ________ (__________) рублей, чем цена доли 2.)

(Вариант 3. Для настоящего Договора цена доли 2 больше на ________ (__________) рублей, чем цена доли 1.)

1.10. Согласие других участников Партнерства 1, а также самого Партнерства 1 на отчуждение доли 1 в складочном капитале прилагается (в случае, если в соответствии с уставом или соглашением об управлении данного партнерства получение такого согласия является обязательным).
1.11. Согласие других участников Партнерства 2, а также самого Партнерства 2 на отчуждение доли 2 в складочном капитале прилагается (в случае, если в соответствии с уставом или соглашением об управлении данного партнерства получение такого согласия является обязательным).

2. ЦЕНА И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Цена доли 1, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, составляет ________ (__________) рублей.
2.2. Цена доли 2, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, составляет ________ (__________) рублей.
(Вариант 1. 2.3. Сторона 2 доплачивает Стороне 1 разницу цен долей в _______________ срок после подписания Договора путем перечисления соответствующей суммы на расчетный (или: текущий) счет Стороны 1.)

(Вариант 2. 2.3. Сторона 1 доплачивает Стороне 2 разницу цен долей в _______________ срок после подписания Договора путем перечисления соответствующей суммы на расчетный (или: текущий) счет Стороны 2.)

2.4. Расходы, связанные с регистрацией перехода права собственности на доли, несет Сторона 1 (вариант: Сторона 2).
2.5. Расходы, связанные с нотариальным удостоверением Договора, несет Сторона 1 (вариант: Сторона 2).

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

3.1. Сторона 1 обязуется:
3.1.1. Передать Стороне 2 долю 1 по передаточному акту.
(Вариант. 3.1.2. В срок, предусмотренный в п. 2.3 настоящего Договора, доплатить разницу цен долей.)

3.1.3. Совершить в согласованный со Стороной 2 срок действия, связанные с принятием доли и переходом к Стороне 2 права собственности на долю 1.
3.1.4. Предоставить Стороне 2 все документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 1, в срок до "__"__________ ____ г.
3.1.5. Совершить предусмотренные законодательством Российской Федерации и уставом партнерства действия по переоформлению доли 1 на Сторону 2.
3.1.6. Передать Стороне 2 долю, свободную от любых прав третьих лиц.
3.1.7. В случае изменения реквизитов, указанных в Договоре, сообщить Стороне 2 банковские реквизиты для оформления платежного поручения.
3.2. Сторона 2 обязуется:
3.2.1. Передать Стороне 1 долю 2 по передаточному акту.
(Вариант. 3.2.2. В срок, предусмотренный в п. 2.3 настоящего Договора, доплатить разницу цен долей.)

3.2.3. Совершить в согласованный со Стороной 1 срок действия, связанные с принятием доли и переходом к Стороне 1 права собственности на долю 2.
3.2.4. Представить Стороне 1 все документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 2, в срок до "__"__________ ____ г.
3.2.5. Совершить предусмотренные законодательством Российской Федерации и уставом партнерства действия по переоформлению доли 2 на Сторону 1.
3.2.6. Передать Стороне 1, долю свободную от любых прав третьих лиц.
3.2.7. В случае изменения реквизитов, указанных в Договоре, сообщить Стороне 1 банковские реквизиты для оформления платежного поручения.
3.3. Стороны вправе:
- в случае неисполнения Договора требовать в судебном порядке взыскания соответствующей доли у другой Стороны и передачи ее соответствующей Стороне на предусмотренных Договором условиях;
- отказаться от исполнения Договора в случае, если другая Сторона не принимает долю или отказывается ее принять.
3.4. Обязанность Сторон передать долю другой Стороне считается исполненной с момента нотариального удостоверения настоящего Договора.
3.5. Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения настоящего Договора, предъявит к любой из Сторон иск об изъятии доли, другая Сторона обязана привлечь Сторону к участию в деле, а эта Сторона обязана вступить в это дело на стороне ответчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. При нарушении п. п. 3.1.1 и 3.1.4 или п. п. 3.2.1 и 3.2.4 настоящего Договора Сторона выплачивает потерпевшей Стороне неустойку в размере _____% (__________) от цены доли (части доли) за каждый день просрочки исполнения.
4.3. Сторона при нарушении п. п. 1.5 и 1.6 или п. п. 1.7 и 1.8 настоящего Договора выплачивает потерпевшей Стороне неустойку в размере _____% (__________) от цены доли (части доли). Кроме того, потерпевшая Сторона обретает право расторгнуть Договор и взыскать убытки.
4.4. При просрочке исполнения п. 2.3 настоящего Договора Сторона уплачивает потерпевшей Стороне неустойку (пеню) в размере _____% (__________) от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более _____%.
4.5. При неправомерном уклонении Стороны от совершения сделки по настоящему Договору более _____ дней потерпевшая Сторона вправе потребовать в судебном порядке передачи ей доли и взыскать неустойку в размере ________ (__________) рублей.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий Договор составлен в _____ (________) экземплярах, по одному для Стороны 1, Стороны 2, нотариуса, Партнерства 1 и Партнерства 2.
5.2. Настоящий Договор считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.
5.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
5.3.1. Согласие других участников Партнерства 1, а также самого Партнерства 1 на отчуждение доли 1 в складочном капитале (при необходимости);
5.3.2. Согласие других участников Партнерства 2, а также самого Партнерства 2 на отчуждение доли 2 в складочном капитале (при необходимости);
5.3.3. Соглашение об управлении партнерством от "___"________ ____ г. N ___, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г., выписка из реестра участников Партнерства от "___"________ ____ г. N ___(содержащие сведения о принадлежности доли 1 в складочном капитале партнерства и о ее размере).
5.3.4. Соглашение об управлении Партнерством от "___"________ ____ г. N ___, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от "___"________ ____ г., выписка из реестра участников партнерства от "___" ________ ____ г. N ___ (содержащие сведения о принадлежности доли 2 в складочном капитале Партнерства и о ее размере).
5.3.5. ______________ __________________ (документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 1).
5.3.6. ______________ _____________ (документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) третьему лицу, в том числе уведомление в адрес Партнерства 2).

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона 1:                               Сторона 2:

Наименование/Ф.И.О.: _______________     Наименование/Ф.И.О.: _____________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
Тел./факс: ______________ __________     Тел./факс: ______________ ________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
ОГРН/ОГРНИП: ______________ ________     ОГРН/ОГРНИП: ______________ ______
ИНН: ______________ ________________     ИНН: ______________ ______________
КПП: ______________ ________________     КПП: ______________ ______________
Р/с: ______________ ________________     Р/с: ______________ ______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с: ______________ ________________     К/с: ______________ ______________
БИК: ______________ ________________     БИК: ______________ ______________

                               ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона 1:                               Сторона 2:
____________________ (__________)        ___________________ (_________)
      (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 03.12.2011 N 380-ФЗ "О хозяйственных партнерствах" сделка, направленная на отчуждение доли в складочном капитале партнерства, в том числе предусматривающая обязательство совершить сделку, направленную на отчуждение доли в складочном капитале партнерства при возникновении определенных обстоятельств или исполнении другой стороной встречного обязательства, должна быть совершена в нотариальной форме. Несоблюдение нотариальной формы этой сделки влечет за собой ее недействительность. Партнерство не позднее следующего рабочего дня после совершения сделки должно быть уведомлено в письменной форме о совершении сделки, направленной на отчуждение доли в складочном капитале партнерства, с представлением доказательств совершения этой сделки. Приобретатель доли в складочном капитале партнерства осуществляет права и исполняет обязанности участника партнерства с момента такого уведомления.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!