Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Агентский договор на реализацию товара N ___

г. ___________________ _______________ г.
Общество с ограниченной ответственностью "______________ _______", далее именуемое "Принципал", в лице генерального директора ______________ ___________________, действующего на основании решения общего собрания участников общества (Протокол от ________________ г. N _) и в соответствии с Уставом, с одной стороны
и
общество с ограниченной ответственностью "________________", далее именуемое "Агент", в лице заместителя генерального директора Васильева Петра Васильевича, действующего на основании доверенности от _______________ г. N _, с другой стороны

заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Агент обязуется от своего имени и за счет Принципала заключить с третьими лицами и исполнить договоры купли-продажи (поставки) следующей продукции:
Бумага "________", белая, для офисной техники, формат А4, белизна 164%, плотность 70 г/кв. м, в пачках по 500 листов.
Количество товара, подлежащего реализации агентом: _____________ пачек.
1.2. В рамках выполнения поручения Агент обязуется:
· производить поиск и подбор контрагентов для заключения договоров купли-продажи (поставки);
· вести переписку и телефонные переговоры с потенциальными контрагентами;
· осуществлять сбор, составление и подготовку документов, необходимых для заключения договоров;
· передавать товар покупателям в соответствии с условиями заключенных с ними договоров;
· получать от покупателей оплату за товар и передавать ее принципалу в порядке и сроки, установленные настоящим договором;
· подписывать документы о передаче товара и иные документы по исполнению договоров купли-продажи (поставки).

2. Вознаграждение и расходы агента

2.1. Вознаграждение Агента.
2.1.1. Вознаграждение Агента за выполнение поручения составляет 15 (пятнадцать) рублей за каждую реализованную пачку. В связи с применением агентом упрощенной системы налогообложения НДС к оплате не предъявляется.
2.1.2. Принципал обязуется выплачивать Агенту вознаграждение по мере выполнения поручения, в течение 30 (тридцати) дней с момента получения Отчета о выполнении поручения за соответствующий отчетный период.
2.2. Возмещение расходов Агента.
2.2.1. Расходы, понесенные Агентом в связи с выполнением поручения по Договору, подтверждаются Отчетами о выполнении поручения и приложенными к ним документами, подтверждающими факт и размер расходов. Расходы на хранение подлежащего реализации товара агенту не возмещаются.
2.2.2. Принципал возмещает расходы Агента по мере выполнения поручения, в течение 30 (тридцати) дней с момента получения Отчета о выполнении поручения за соответствующий отчетный период с приложением документов, подтверждающих факт и размер расходов.
2.3. Расчеты по настоящему договору осуществляются в безналичном порядке платежными поручениями.

3. Порядок и условия выполнения агентского поручения

3.1. Агентское поручение должно быть исполнено в пределах следующей территории: Приволжский федеральный округ.
3.2. Агент не позднее 10 (десятого) числа месяца, следующего за отчетным, должен перечислить Принципалу все денежные средства, полученные от реализации товара за отчетный период, за исключением денежных средств, составляющих долю агента в дополнительной выгоде.
3.3. Минимальная цена реализации товара - 240 (двести сорок) рублей за пачку.
Если Агент реализует товар по более высокой цене, полученная дополнительная выгода распределяется между Агентом и Принципалом в следующем порядке:
· 70 (семьдесят) процентов остается у Агента;
· 30 (тридцать) процентов перечисляется Принципалу в сроки, установленные п. 3.2 настоящего Договора.

4. Отчеты о выполнении поручения

4.1. Агент должен предоставлять Отчеты о выполнении поручения ежемесячно, не позднее 10 (десятого) числа месяца, следующего за отчетным.
4.2. Отчет о выполнении поручения составляется по форме, установленной Приложением N 1 к настоящему договору. Приложения к отчету должны быть пронумерованы, сшиты с отчетом, скреплены печатью.
4.3. Отчеты о выполнении поручения с прилагаемыми документами должны направляться по адресу Принципала, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты сторон" исключительно нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской Принципала на копии отчета. Расписка должна содержать дату получения документа, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ, сведения о документе, подтверждающем его полномочия на получение.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае просрочки представления Отчета о выполнении поручения Принципал вправе потребовать от Агента уплаты неустойки в размере 1 000 (одной тысячи) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае просрочки перечисления Принципалу денежных средств, полученных при выполнении поручения, Принципал вправе потребовать от Агента уплаты пеней в размере 0,2 (двух десятых) процента от суммы долга за каждый день просрочки.
5.3. В случае просрочки перечисления Принципалу причитающейся ему части дополнительной выгоды Принципал вправе потребовать от Агента уплаты пеней в размере 0,2 (двух десятых) процента от суммы долга за каждый день просрочки.
5.4. В случае просрочки уплаты агентского вознаграждения Агент вправе потребовать от Принципала уплаты пеней в размере 0,2 (двух десятых) процента от суммы долга за каждый день просрочки.
5.5. В случае просрочки возмещения расходов Агента, понесенных в связи с выполнением поручения, Агент вправе потребовать от Принципала уплаты пеней в размере 0,2 (двух десятых) процента от суммы долга за каждый день просрочки.

6. Разрешение споров

6.1. Сторона, которая считает, что ее права нарушены, до предъявления иска обязана направить другой стороне письменную претензию.
6.2. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 рабочих дней с момента получения претензии другой стороной.

7. Заключительные положения

7.1. Заявления, уведомления, извещения, требования и иные юридически значимые сообщения должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
7.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
7.3. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
7.4. Настоящий договор действует до _______.

8. Адреса и реквизиты сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!