Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N ___
субаренды оборудования

г. ____________
"___"________ ___ г.

______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ __________, действующ___ на основании ______________ __________, с одной стороны и ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Субарендатор", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании ______________ _____________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", подписали настоящий предварительный договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Стороны обязуются заключить в будущем договор субаренды движимого имущества - оборудования для ______________ _______________ (функциональное назначение) (далее - Основной договор), основные условия которого Стороны определяют в настоящем предварительном Договоре.
1.2. Основной договор будет заключен Сторонами в течение _____ дней (или до определенной Сторонами календарной даты) после заключения первичного Договора аренды указанного оборудования, но не позднее "___"________ ___ г. <1>.

2. ПРЕДМЕТ И СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА

2.1. По Основному договору Арендатор обязуется предоставить Субарендатору во временное владение и пользование (или только: во временное пользование) следующее движимое имущество (далее - Оборудование) вместе со всеми его принадлежностями и необходимой для использования документацией (технический паспорт, инструкция по эксплуатации, сертификат и т.д.):
- ______________ ______________ (наименование, индивидуализирующие признаки, количество);
- ______________ ______ _____________.
Оборудование будет передаваться в аренду комплектом. Частичная передача Оборудования не допускается.
2.2. Оборудование может использоваться только по назначению и только по адресу: ______________ ______ ________________.
2.3. Расходные материалы для использования Оборудования предоставляет Арендатор (или: Субарендатор).
2.4. Основной договор планируется заключать на срок до ________________, но не более срока действия первичного Договора аренды.
2.5. Арендатор обязуется:
2.5.1. Производить за свой счет ______________ ______ _______________ (текущий и/или капитальный ремонт с учетом пп. 2.6.1 настоящего Договора).
2.5.2. Производить за свой счет ______________ ___________________ (монтаж и/или пусконаладочные работы Оборудования в течение ___ дней с момента подписания Основного договора (передачи оборудования по акту и т.д.) и/или обучение и консультирование персонала Субарендатора по вопросам использования Оборудования в течение всего срока его использования по Договору с учетом пп. 2.6.2 настоящего Договора).
2.6. Субарендатор обязуется:
2.6.1. Осуществлять за свой счет ______________ ______________ (текущий и/или капитальный ремонт с учетом пп. 2.5.1 настоящего Договора).
2.6.2. Осуществлять за свой счет ______________ _________________ (монтаж и/или пусконаладочные работы Оборудования в течение __ дней с момента подписания Основного договора (передачи оборудования по акту и т.д.) и/или обучение и консультирование персонала Субарендатора по вопросам использования Оборудования в течение всего срока его использования по Договору с учетом пп. 2.5.2 настоящего Договора).
2.7. Произведенные Субарендатором в течение действия Основного договора отделимые улучшения Оборудования являются собственностью:
- ______________ __________________ (Субарендатора или Арендатора с учетом Договора аренды).
2.8. Субарендатор вправе с согласия Арендатора производить неотделимые улучшения Оборудования. После прекращения Основного договора Арендатору ______________ _________________ (возмещается или не возмещается) стоимость неотделимых улучшений.
2.9. Арендная плата за все передаваемое Оборудование устанавливается в размере ________ (________________) рублей за ______________ _______ (месяц, квартал и т.д.).
Арендная плата вносится в соответствии с Графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью Основного договора.
2.10. Перед возвратом Оборудования оно демонтируется за счет ______________ _______________ (Арендатора или Субарендатора).
2.11. Оборудование возвращается по адресу: ______________ ___________.
2.12. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Основному договору, будет обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.
2.13. За несвоевременное перечисление арендной платы Арендатор будет вправе требовать с Субарендатора уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
2.14. За несвоевременную передачу Оборудования Сторона, нарушившая Основной договор, будет обязана уплатить другой Стороне штраф в размере ____________________ рублей.
2.15. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую Основной договор, от исполнения обязательств в натуре.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему Договору не допускается.
3.2. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения Основного договора (п. 1.1), то уклоняющаяся Сторона должна будет возместить добросовестной Стороне убытки, причиненные таким уклонением.
Помимо убытков уклоняющаяся Сторона должна уплатить добросовестной Стороне штраф в размере ______ (__________) рублей.
3.3. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения Основного договора, вторая Сторона вправе обратиться в арбитражный суд _______________ с требованием о понуждении заключить Договор.

4. ФОРС-МАЖОР

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
5.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

                 Арендатор                         Субарендатор

Наименование: ______________ _______     Наименование: ____________________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН ______________ ______________
ИНН ______________ _________________     ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _________________     КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _________________     Р/с ______________ _______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с ______________ _________________     К/с ______________ _______________
БИК ______________ _________________     БИК ______________ _______________

               Арендатор                          Субарендатор
    ____________ (____________________) ______________ (__________________)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 4 ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!