Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

ДОГОВОР N _____
об оказании услуг маркетинга в торговом зале

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны  и
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________,  с другой стороны
           (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора
оказывать услуги маркетинга по продаже ______________ ___________________ в
                                            (основные виды товаров)
торговом    зале   площадью   ____   кв.   м,   расположенном   по  адресу:
______________ _______________ (далее - торговый зал), а Заказчик обязуется
принимать и оплачивать услуги Исполнителя.
1.2. Перечень услуг Исполнителя:
1.2.1. Установление удобства расположения и режима работы торгового зала для продажи именно таких товаров. Выявление преимуществ и слабых черт торгового зала по сравнению с конкурентами.
1.2.2. Наблюдение за поведением покупателей в торговом зале с целью выявления правильности организации процесса торговли.
1.2.3. Опрос, анкетирование и выявление другими методами мнения покупателей о потребительских свойствах представленных в торговом зале товаров, закономерностей их предпочтений, прогнозирование потребительского спроса и рыночной конъюнктуры.
1.2.4. Анализ эффективности работы сотрудников Заказчика по продвижению товаров в торговом зале.
1.2.5. Экспертиза эффективности расстановки и использования торгового оборудования и платежных систем в торговом зале.
1.2.6. Проведение исследований основных факторов, формирующих динамику потребительского спроса представленных в торговом зале товаров, во взаимосвязи с экономическим, культурным, этническим состоянием и развитием конкретного рынка, определение соотношения спроса и предложения на аналогичные виды товаров, их технических и иных потребительских свойств.
1.2.7. Использование результатов исследований для:
разработки практических рекомендаций Заказчику по совершенствованию форм организации торговли и работы торгового зала;
консультирования Заказчика по различным аспектам маркетинга;
создания благоприятных социально-психологических условий, повышения производительности труда сотрудников Заказчика и эффективности их работы;
разработки рекомендаций по совершенствованию в данном зале системы подбора, расстановки кадров, должностному продвижению, оплате труда;
устранения причин, вызывающих текучесть кадров, нарушения трудовой дисциплины и т.п.;
оказания методической помощи сотрудникам Заказчика при решении профессиональных задач;
подготовки научной документации и отчетов.
1.2.8. Мониторинг и анализ коммерческо-экономической информации, касающейся работы данного торгового зала, создание отдельного банка данных по маркетингу представленных в зале товаров (ассортимент, заявки на поставку, наличие запасов, емкость рынка и иная информация).
1.2.9. Разработка стратегии проведения рекламных мероприятий в средствах массовой информации с помощью наружной, световой, электронной, почтовой рекламы, рекламы на транспорте.
1.2.10. Подготовка предложений по формированию фирменного стиля торгового зала Заказчика и оформлению рекламной продукции.
1.3. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, на основании письменных заданий Заказчика (Приложение N ___), в которых должно быть сформулировано содержание задания и приведены желаемые сроки его выполнения.
    1.4.  Требования  к  персоналу  Исполнителя: ______________ __________,
                                                      (специальности,
______________ ___________.
       опыт работы)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение _______________ (_________) календарных (рабочих) дней с момента получения задания Заказчика направить Заказчику уведомление о получении задания и согласовать с Заказчиком условия оказания услуг.
2.1.2. В течение ____________ (_________) календарных (рабочих) дней с момента утверждения Сторонами задания Заказчика приступить к оказанию услуг и представить Заказчику разработанную документацию __________________ (указать наименование) в срок, согласованный Сторонами в задании.
2.1.3. В срок, указанный в п. 2.1.1 настоящего Договора, представить Заказчику список сотрудников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.
2.1.4. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 3 настоящего Договора).
2.1.5. До _____ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт оказанных услуг (Приложение N ___), отчет о понесенных Исполнителем расходах (Приложение N ___) с приложением подтверждающих документов, а также оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В случае неполноты информации, содержащейся в задании Заказчика, запрашивать у Заказчика необходимые разъяснения.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ______________ __________.
2.2.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ ________.
2.2.4. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее ____________ с момента получения задания Заказчика.
2.2.5. По согласованию с Заказчиком вносить целесообразные изменения в задание за _______________ до момента начала оказания услуг. Допускается корректировка задания во время его исполнения в следующих случаях: ______________ _________, при этом согласование корректировки производится с Заказчиком в следующем порядке: ______________ ___________________.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение __________ (____________) календарных (рабочих) дней с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных п. п. 2.1.1, 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Договора, предоставить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.
2.3.2. В течение _____ (_____________) с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами в количестве ______________, вместе с Перечнем имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг (Приложение N ___).
2.3.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.3.4. Рассматривать и утверждать акты оказанных услуг и отчеты Исполнителя в течение _____ (______) календарных (рабочих) дней с момента их получения.
Если в срок ______ (_________) календарных (рабочих) дней от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта и/или отчета, акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.
2.4. Заказчик имеет право контролировать ход оказания услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ___________.
3.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
3.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ___________.
3.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, возлагается на ____________________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ______ _____________.
3.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _____________.
3.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет _______ (_____________) рублей в месяц, в том числе НДС ____% - _______ (___________) рублей.
4.2. Стоимость услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком ежемесячно в течение _____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных п. 2.1.5 настоящего Договора.
4.3. В случае если при исполнении задания Заказчика Исполнителем были понесены расходы, не предусмотренные п. 4.4 настоящего Договора, Заказчик обязан возместить Исполнителю документально подтвержденные расходы в срок, установленный настоящим Договором для оплаты услуг Исполнителя.
4.4. Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
Расходы Исполнителя Заказчик оплачивает в течение ___ (___________) календарных (рабочих) дней с момента получения выставленного Исполнителем счета.
4.5. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в соответствии с реквизитами, указанными в разд. 9 настоящего Договора.
4.6. Датой оплаты считается дата ______________ ____________ (зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя; списания денежных средств с расчетного счета Заказчика).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг и (или) возмещения понесенных Исполнителем расходов Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ________ (____________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере ________ (_____________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
6.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до "__"___________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут досрочно по соглашению обеих Сторон.
7.3. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
7.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _______________ (___________) календарных (рабочих) дней до даты предполагаемого расторжения.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. ПРИЛОЖЕНИЕ

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.1. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг (Приложение N ___).
8.2. Задание Заказчика (Приложение N ___).
8.3. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
8.4. Отчет о понесенных Исполнителем расходах (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель:______________ _________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Вариант.                               Вариант.
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________    Счет ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                               Исполнитель:
    ______________ /___________ /           ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!