Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

ДОГОВОР N ______
купли-продажи справочника с информацией о клиентах

г. ________________                                    "___"________ ___ г.

    ______________ ____________________ ______________, именуем__ в
                          (наименование)
дальнейшем  "Продавец", в лице ______________ _________________________,
                                           (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _______, с
                                      (Устава, доверенности)
одной стороны  и ______________ ____________________ _____________,
                                       (наименование)
именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ _______________,
                                                  (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _______, с
                                      (Устава, доверенности)
другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя справочник с информацией о клиентах ______________ ______ (далее - "Товар") в количестве, ассортименте и в сроки, предусмотренные в договоре, а Покупатель обязуется принять Товар и уплатить за него цену, предусмотренную в договоре.
1.2. Товар передается одной партией.
1.3. Количество Товара: ______________ __________________.
1.4. Ассортимент, комплектность, качество, требования к упаковке и маркировке, место передачи и стоимость Товара определяются в Приложении N 1 (Спецификации), являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.
1.5. Изготовителем Товара является ______________ _______.
Вариант: Изготовитель Товара указывается в спецификации.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязан:
2.1.1. Передать Покупателю Товар надлежащего качества в течение _________ после заключения настоящего договора путем ______________ ___________. Товар передается в комплекте, определенном в спецификации.
2.1.2. Передать Покупателю Товар свободным от любых прав третьих лиц.
2.2. Покупатель обязан:
2.2.1. В течение _______ после подписания настоящего договора обеспечить приемку Товара по акту приема-передачи (Приложение N ___).
2.2.2. Оплатить Товар в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена единицы Товара: ________ рублей за ____________.
3.2. Стоимость всего Товара составляет _______ (___________) рублей, в том числе НДС ____% - ______ (____________) рублей.
Вариант: Стоимость Товара определяется в спецификации исходя из комплектности, ассортимента и качества Товара.

3.3. В течение ____ после подписания настоящего договора Покупатель обязан перечислить ____% от стоимости Товара, указанной в п. 3.2 договора (или указанной в спецификации), в качестве предоплаты следующим способом: _________________.
3.4. В течение ____ после принятия Товара Покупатель обязан перечислить оставшуюся часть стоимости Продавцу следующим способом: ___________________.
3.5. На стоимость предоплаты до выполнения Продавцом своих обязанностей, а также на сумму последующей оплаты до выполнения своих обязанностей Покупателем проценты по правилам коммерческого кредита не начисляются.
3.6. Стоимость Товара включает упаковку, маркировку, соответствующую документацию, принадлежности, информацию о способах использования товара, ___________, __________.

4. КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА

4.1. В случае передачи Товара Покупателю в меньшем количестве, чем предусмотрено п. 1.4 договора и спецификацией, Покупатель вправе по своему выбору:
4.1.1. Потребовать передать недостающее количество Товара.
4.1.2. Потребовать возврата излишне уплаченной за Товар суммы соразмерно недостающему количеству Товара.
4.2. В случае передачи Товара в количестве, превышающем указанное в п. 1.4 договора и спецификации, Покупатель обязан известить об этом Продавца в порядке, определенном п. 6.4 договора. Если в течение ____ после получения сообщения Покупателя Продавец не распорядится соответствующей частью Товара, Покупатель вправе принять весь Товар.
Дополнительно принятый Товар оплачивается по цене, указанной в п. 3.1 договора.

5. ПРАВА ТРЕТЬИХ ЛИЦ

5.1. При передаче Товара, обремененного правами третьих лиц, Покупатель имеет право потребовать уменьшения цены Товара либо расторжения настоящего договора, если не будет доказано, что Покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на Товар.
5.2. При изъятии Товара у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до передачи Товара, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные последним убытки, в том числе возвратить уплаченную цену, возместить расходы на приобретение Товара у другого продавца, возместить упущенную выгоду и т.д. Продавец освобождается от этой обязанности, если докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии оснований для изъятия Товара.

6. ПЕРЕДАЧА И ПРИЕМКА ТОВАРА

6.1. Продавец обязан доставить Товар Покупателю за свой счет.
Вариант 1:
Товар должен быть передан Покупателю или указанному им лицу в месте нахождения Товара: ___________________.

Вариант 2:
Товар должен быть доставлен за счет Покупателя. При этом покупатель указывает вид транспорта в спецификации. Продавец самостоятельно передает Товар перевозчику для доставки Покупателю. Расходы по доставке Товара возмещаются Продавцу Покупателем в течение ____ с момента извещения Продавцом Покупателя о сдаче Товара для доставки и не могут превышать _____________.

6.2. Право собственности на Товар и риск случайной гибели переходят к Покупателю с момента ______________ _______________. С указанного момента Продавец считается выполнившим свою обязанность по передаче Товара.
6.3. Покупатель обязан принять переданный ему Товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены Товара или возврата Товара и потребовать возврата уплаченной за Товар стоимости.
Товар считается принятым с момента ______________ _______.
6.4. Покупатель обязан известить Продавца о нарушении условий договора о количестве, об ассортименте, о качестве, о комплектности, о таре и/или об упаковке, о маркировке Товара в срок ________ после того, как нарушение было обнаружено, исходя из характера и назначения Товара.
6.5. В случае невыполнения правила, предусмотренного п. 6.4, Продавец вправе отказаться полностью или частично от удовлетворения требований Покупателя о передаче ему недостающего количества Товара, замене Товара, о затаривании и/или об упаковке Товара, если докажет, что невыполнение этого правила Покупателем повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для Продавца несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если бы был своевременно извещен о нарушении договора.
6.6. Если Продавец знал или должен был знать о том, что переданный Товар не соответствует условиям договора, он не вправе ссылаться на обстоятельства, предусмотренные п. п. 6.4, 6.5.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
7.2. За просрочку оплаты Товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере ____% от неоплаченной стоимости Товара за каждый день просрочки, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере _____% от неоплаченной стоимости Товара за каждый день просрочки.
7.3. В случае непередачи Товара полностью или частично в срок, предусмотренный пп. 2.1.1 настоящего договора, Продавец уплачивает Покупателю пеню в размере ____% от стоимости непереданного Товара за каждый день просрочки.
Вариант, если доставка Товара осуществляется за счет Покупателя:
7.4. В случае несвоевременного возмещения расходов Продавца по доставке Товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере ____% от суммы расходов, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере _____% от суммы расходов.

7.5. Взыскание неустоек и процентов не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.
7.6. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).
8.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее _______ с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему договору или до расторжения настоящего договора.
9.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, совершенному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц сторон.

10. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

10.1. Условия настоящего договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная сторонами в соответствии с договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

11.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
11.2. Неурегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

12. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Дополнительные условия по настоящему договору: ___________.
12.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
12.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
12.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
12.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один находится у Продавца, второй - у Покупателя.
12.6. Приложение:
12.6.1. Спецификация (Приложение N 1).
12.6.2. Акт приема-передачи товара (Приложение N ___).

13. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец:                               Покупатель:
_________ "______________ ________"     _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ______      Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ___________      ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ______________      ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ___________________      Расчетный счет ____________________
в ______________ ___________ банке      в ______________ ____________ банке
К/с ______________ _______________      К/с ______________ ________________
БИК ______________ _______________      БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ ______________      ОКПО ______________ _______________
Телефон: ______________ __________      Телефон: ______________ ___________
Электронная почта: _______________      Электронная почта: ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Покупатель:                           Продавец:
    ______________ /___________ /         ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)              (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!